Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Сумма ячеек Excel по 2 условиям при условии что одно общее, Сумма ячеек Excel по 2 условиям при условии что одно общее
 
Kuzmich, Hugo,

Спасибо большое товарищи!

Буду пытаться подставить
Сумма ячеек Excel по 2 условиям при условии что одно общее, Сумма ячеек Excel по 2 условиям при условии что одно общее
 
Цитата
Hugo написал:
но сперва избавьтесь от всех ошибок в формулах! Надеюсь что в реальном файле ошибок нет.
ошибок нет, это просто я так отредактировал а скорую руку, так все считается нормальной
Цитата
Hugo написал:
Хотя можно конечно поискать где находится "СВОДДНАЯ ТАБЛИЦА"... Но ведь в реальном файле такого нет... Или есть?
нет, это табличка каждый раз вставляется в конце месяца, и может быть как 3000 строк так и 10000 строк на листе

Цитата
Hugo написал:
Если в сводной уже забиты все заводы, и их менять местами нельзя - тоже есть вариант: цикл по сводной, формируем ключ, по ключу извлекаем данные из словаря. Лень просто это писать было...
совершенно верно, местами уже менять нельзя


Спасибо большое, попробую использовать  
Изменено: Lamanj - 04.08.2018 20:24:19
Сумма ячеек Excel по 2 условиям при условии что одно общее, Сумма ячеек Excel по 2 условиям при условии что одно общее
 
Hugo, вот реальный пример таблицы
сверху идет расчеты
снизу сводная таблица по каждому заводу
Вот мне нужно чтобы в сводную таблицу в заданные места проставлялись суммы по прибыли по каждому заводу отдельно...как то так  
Изменено: Lamanj - 04.08.2018 19:46:01
Сумма ячеек Excel по 2 условиям при условии что одно общее, Сумма ячеек Excel по 2 условиям при условии что одно общее
 
Hugo,
Я вставил в макросы твой код, он вроде вывел результат, помоги пожалуйста его настроить под себя
Я достаточно условно обозначил "Заводы"
Название у Заводов разное
Конкретно у меня 4 завода
Останкино
Молти
Росагроэкспорт
Савушкин


Поле "прибыль"
Расположено на ниже вроде как на 12 клеток ( для примера название "завода" в строке №1 тогда "прибыль"  будет в строке № 13)
Сумма ячеек Excel по 2 условиям при условии что одно общее, Сумма ячеек Excel по 2 условиям при условии что одно общее
 
Kuzmich, Hugo
Ой, спасибо большое. НО ваши варианты слишком умные для меня....
Боюсь у меня не хватит знаний вставить это к себе
Когда я говорил что не умею писать макросы, я имел ввиду что я даже не понимаю как их подставлять и редактировать под себя =)  
Изменено: Lamanj - 04.08.2018 18:04:51
Сумма ячеек Excel по 2 условиям при условии что одно общее, Сумма ячеек Excel по 2 условиям при условии что одно общее
 
Добрый день!

Есть таблица по заводам примерно 4000 строк на 20 столбцов в которой идет товарная сетка по каждому заводу на каждый день, в конце идет подсчет на каждый день работы
Есть разные характеристики подсчета

Как подсчитать автоматический поле "прибыль" общее для всех при условие что есть различие по "Заводам"


Через суммаесли и суммаеслимн у меня к сожалению не получилось
Подобный пример за 3 часа поиска найти не смог(

Макросы писать не умею

Помогите пожалуйста


Еще нашел вот такой пример, но не понимаю как его применить к себе так как не понимаю формулы
=СУММ(ЕСЛИ(ЕЧИСЛО(ПОИСК("Колонна";A3:O77));C5:Q79))    
Изменено: Lamanj - 04.08.2018 14:43:01
Страницы: 1
Наверх