Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Нарезка таблицы по нескольким условиям
 
Hugo, год не указан, но везде  2012, поэтому сделала так. А если будут разные года, тогда этот вариант не сработает.
Нарезка таблицы по нескольким условиям
 
Hugo, спасибо за помощь, все оказалось гораздо проще, чем я думала! А фильтр для месяца я указала по диапазону >=01.05.2012 и <=31.05.12. Все получилось как надо))
Нарезка таблицы по нескольким условиям
 
Я обновила файл еще раз, плохо скопировались данные, на листе 2. Извините  ;)  
Изменено: unikly55 - 11.09.2018 23:01:54
Нарезка таблицы по нескольким условиям
 
А, вот в чем дело, приношу извинения, я совсем уже поехала с этим экселем  :D  Вот новый файл.
Изменено: unikly55 - 11.09.2018 22:56:39
Нарезка таблицы по нескольким условиям
 
Непонятно каким способом нужно нарезать эту таблицу:с помощью формул, какого-то инструменты в эксель. Я понимаю то, что необходимо по заданным условиям сделать выборку и отразить в новой таблице. Но, что из себя представляет таблица условий? И как он помогает при построении итоговой таблицы? P.S. Возможно где-то неправильно выражаюсь, заранее извиняюсь.
Нарезка таблицы по нескольким условиям
 
Всем привет! Не понимаю как нарезать большую таблицу эксель по условиям, с помощью таблицы условий (понятия не имею, что это). Прочитала много тем на форумах, статей и ничего подобного не нашла. Подробное задание в файле. Спасибо  :)  
Поиск значения в диапазоне, поиск по координатам
 
Ага, спасибо большое, теперь я знаю при помощи примерно каких средств ;)
Поиск значения в диапазоне, поиск по координатам
 
Пыталась сделать то, что вы мне сказали и ничего не получилось, потому что районы не формируются по первым трем числам, как я до этого писала. Они как-то сформированы в разнобой без всякой последовательности по координатам. Прилагаю файл новый, сортировка до этого была неверная, в столбце "районы спб" сама в ручную пробивала районы.
Возможно что нужно находить точку по координатам на карте и исходя из этого указывать район города? но как это сделать в эксель  8-0  
Изменено: unikly55 - 05.08.2018 19:00:48
Поиск значения в диапазоне, поиск по координатам
 
Выводить результат(районы) нужно в отдельный столбец
Поиск значения в диапазоне, поиск по координатам
 
Всем привет! Проблема такая: есть большая таблица о продажах, нужно по координатам определить район города. Много перечитала статей, но так и не нашла что-то подходящее, поэтому сделала вывод что НАВЕРНОЕ нужно использовать формулы ЕСЛИ. Не судите строго, с экселем дружу недавно, пытаюсь разобраться.

Я думаю так, необходимо определить попадает ячейка J2 в диапазон J2:J10, если да, то это "невский район" и так далее. Диапазон формируется по первым трем числам координат (59_7 - один район, 59_8 - другой, 59_9 - и т.д) я их отсортировала от наименьшего к наиб. Присутствует ли логика в моих словах? или это можно как-то реализовать при помощи макроса.

Заранее всех благодарю.
Страницы: 1
Наверх