Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Как преобразовать массив данных скопированный из инета.
 
Не могу придумать, помогите плз с темой. Мне главное решение задачи.
Как преобразовать массив данных скопированный из инета.
 
Возможно такое подойдет? "Как преобразовать различные форматы скачанные из инета "
Как преобразовать массив данных скопированный из инета.
 
Вот такая задача. При скачивании данных из инета столкнулся с следующей проблемой. На сайте периодически меняется формат и при скачивании массива данных в разное время получаются разные форматы. Каким образом можно эти два массива совместить. В столбцах E:K массив скачанный ранее, он приемлем для обработки.
В столбце А массив скачанный позже, он копируется в столбец. Как можно привести массив из столбца А в приемлемый массив E:K? Заметил что за основу можно взять "1" ячейка А3. последовательность данных стабильна по ходу строк вниз от "1". Например в строке 7 размещен счет, строках 8-10 коэффициенты.

Примечание: Коэффициенты хотелось бы оставить в текстовом варианте, в счете вместо "-" заменить на ":".

Как можно преобразовать такой массив.  
Заполнение столбца вниз по значениям из другого столбца
 
Норм подходит. Правда столбец С у меня как бы расчетный. За основу надо брать, D E, но с этим я справлюсь. Спс.
Заполнение столбца вниз по значениям из другого столбца
 
Уважаемые гуру! Помогите с формулой , чет не придумаю. Как можно в столбце B выставить формулу, которая бы ловила название чемпионатов, а не дату. Ув. админы не могу придумать название темы для данного примера, поэтому заранее извиняюсь за такое название.
Как преобразовать ячейку с временным форматом в два числа
 
Цитата
Сергей написал:
=ЧАС(F2)=МИНУТЫ(F2)
Спс. Так просто. Чет сразу не дошло до меня.
Как преобразовать ячейку с временным форматом в два числа
 
Уважаемы гуру подскажите. При вытягивании данных из интернета ячейка с счетом преобразовывается в формат времени. Как можно данный формат с помощью формул преобразовать в результат, который разделиться на две ячейки. Образец во вложении.
Как вычислить значения из крайних ячеек в строке
 
Спс за ответы. Дальше сам разберусь.
Как вычислить значения из крайних ячеек в строке
 
Цитата
PooHkrd написал:
В примере все несколько иначе. Вам как надо? Как в цитате или как в примере?
Извините за ошибку, как в цитате.
Как вычислить значения из крайних ячеек в строке
 
Уважаемые гуру подскажите как одной формулой в столбце J можно вычислить значения из последних  ячеек в строке. В данный момент формулы прописаны вручную. Необходимо чтобы бралось в каждой строке последнее значение оно обозначено зеленым цветом и делилось на предпоследнее значение обозначено желтым цветом и все это одной формулой.
Изменено: Пользователь Димон - 08.11.2018 18:34:57
Как удалить слова паразиты из текста
 
Спасибо этот вариант интереснее. Подходит.
Как удалить слова паразиты из текста
 
Спасибо, но этот вариант не подходит.
Как удалить слова паразиты из текста
 
С формулой "=Если(" это понятно, однако формула выходит очень громоздкая. Хотелось бы формулой попроще. Типа =Найти() и удалить
Изменено: Пользователь Димон - 18.09.2018 12:16:36
Как удалить слова паразиты из текста
 
Уважаемые гуру. Подскажите есть набор слов из нескольких ячеек в столбце S. Необходимо, после того как формула сцепит всю цепочку ячеек, удалить из этой сцепки слова паразиты. Как это сделать при помощи формулы.
Как удалить значение в скобках
 
Спасибо подошло
Как удалить значение в скобках
 
БМВ, подскажите, а как быть в случае если слово без скобки надо чтобы тоже выпадало слово "Мишка".

Цитата
vikttur написал: Выделить данные, Ctrl+Н...
Спасибо но такой вариант к сожалению не подходит
Как удалить значение в скобках
 
Уважаемые гуру подскажите как с помощью формулы можно удалить значение в скобках вместе с скобами. Сразу скажу что "текст по столбцам" не подходит нужна именно формула.
Страницы: 1
Наверх