Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Не удалять первые 5 строк
 
Александр П., спасибо
Не удалять первые 5 строк
 
ап, хелп ми
Не удалять первые 5 строк
 
Здравствуйте уважаемый форум. Помогите пожалуйста.
В файле есть 2 макроса на удаление и добавление строк. Нужно запретить этим макросам удалять и добавлять строки в первых пяти строчках таблицы.

Либо настроить отмену последнего действия каждого из макросов, спасибо
[ Закрыто] Вставка макросом строк с формулой.
 
Цитата
Юрий М написал:
кнопка цитирования не для ответа

Вы тут патрульный постовой?
[ Закрыто] Вставка макросом строк с формулой.
 
Цитата
БМВ написал:
1Cells(ActiveCell.Row, 5).FormulaR1C1 = "=IF(ISBLANK(RC[-1]),"""",IF(ISBLANK(RC[5]),"""",DATE(YEAR(RC[-1]),MONTH(RC[-1])+RC[5],DAY(RC[-1]))))"
Спасибо большое ;)
надо срочно самому изучать коды )
Изменено: Fear41 - 15.08.2018 11:56:27
[ Закрыто] Вставка макросом строк с формулой.
 
Цитата
БМВ написал:
Ваш код строку вставляет? Да. Вопрос по вставке строки есть? Нет. Открыл выше код.
Спасибо работает.... но есть одно но....  переменная в формуле K3 и J3 не меняется. То есть я вставил строку она стала по счету 10 строкой, соответственно нужно чтобы переменные в формуле стали K10 и J10.....так можно сделать?
Изменено: Fear41 - 15.08.2018 10:01:15
[ Закрыто] Вставка макросом строк с формулой.
 
Цитата
Юрий М написал:
Про какие уступки Вы говорите? Просто посмотрите на название Вашей темы: "Вставка строки с макросом" - разве бывает строка с макросом?
понятно
[ Закрыто] Вставка макросом строк с формулой.
 
о господи простите извените мне уже второй человек говорит про "ВАШ" форум
[ Закрыто] Вставка макросом строк с формулой.
 
незнаю о чем ты говоришь у меня по этому макросу вставляется пустая строка....
Я все понимаю что нужно соблюдать правила создания тем и форума в целом,но когда приходят такие как я ,в принцепе ничего не знающие по exel с небольшой просьбой по макросу, нужно идти на уступки....имхо....потому что разговаривать с вами на одном языке не представляется возможным
Изменено: Fear41 - 15.08.2018 14:28:17
[ Закрыто] Вставка макросом строк с формулой.
 
вот 2  формулы на русском, которые прописаны в ячейке  =ЕСЛИ(ЕПУСТО(D3);"";ЕСЛИ(ЕПУСТО(J3);"";ДАТА(ГОД(D3);МЕСЯЦ(D3)+J3;ДЕНЬ(D3))))
                                                                                        =ЕСЛИ(ЕПУСТО(D3);"";ЕСЛИ(ЕПУСТО(K3);"";ДАТА(ГОД(D3);МЕСЯЦ(D3)+K3;ДЕНЬ(D3))))  
[ Закрыто] Вставка макросом строк с формулой.
 
Цитата
Юрий М написал:
А макрорекордер не помогает?
вы имеете ввиду записать макрос?  при записи макроса я копировал из другой строки (к примеру с третьей) и вставлял в новую строку. после этого везде строчка вставлялась коректно , кроме третьей строки. незнаю понятно объяснил нет :(  
[ Закрыто] Вставка макросом строк с формулой.
 
Цитата
БМВ написал:
Только вот тема не про вставку строки. У вас вставка формулы листа в ячейку не получается из-за синтаксиса.Придумывайте новое.
я не шарю что придумывать то)))
файл весит 9мб не могу понять почему так много, так бы сюда закинул для примера наглядности(
[ Закрыто] Вставка макросом строк с формулой.
 
Здравствуйте.
Помогите с макросом. Ранее создавал тему, но не весь макрос прописал поэтому доделать сам не могу.
В макросе  нужно подправить чтобы строка вставлялась с формулами
Сами формулы вот:     =ЕСЛИ(ЕПУСТО(D3);"";ЕСЛИ(ЕПУСТО(J3);"";ДАТА(ГОД(D3);МЕСЯЦ(D3)+J3;ДЕНЬ(D3))))
                                 =ЕСЛИ(ЕПУСТО(D3);"";ЕСЛИ(ЕПУСТО(K3);"";ДАТА(ГОД(D3);МЕСЯЦ(D3)+K3;ДЕНЬ(D3))))

Макрос вот :
Код
Sub ÂñòàâèòüÑòðîêó()
    ActiveCell.EntireRow.Insert
    Cells(ActiveCell.Row, 5) = "=IF(ISBLANK(D3);"";IF(ISBLANK(J3);"";DATE(YEAR(D3);MONTH(D3)+J3;DAY(D3))))"
    Cells(ActiveCell.Row, 6) = "=IF(ISBLANK(D3);"";IF(ISBLANK(K3);"";DATE(YEAR(D3);MONTH(D3)+K3;DAY(D3))))"
End Sub
Вставка строки с формулами в указанную ячейку
 
Цитата
gling написал:
Еще вариантыКод ? 1234567891011121314Sub Test1()    ActiveCell.EntireRow.Insert      Range(Cells(1, 5), Cells(1, 6)).Copy    Cells(ActiveCell.Row, 5).PasteSpecial Paste:=xlPasteFormulas      Application.CutCopyMode = False    Cells(ActiveCell.Row, 1).SelectEnd SubSub Test2()    ActiveCell.EntireRow.Insert    Cells(ActiveCell.Row, 5) = "=DATE(YEAR(RC[-1]),MONTH(RC[-1])+R3C10,DAY(RC[-1]))"    Cells(ActiveCell.Row, 6) = "=DATE(YEAR(RC[-2]),MONTH(RC[-2])+R3C11,DAY(RC[-2]))"End Sub
спасибо, оба рабочие тему можно закрыть
Вставка строки с формулами в указанную ячейку
 
О боже код удалил где тут рука лицо
Вставка строки с формулами в указанную ячейку
 
Цитата
TheBestOfTheBest написал:
Неизлечимых болезней нет, есть неизлечимые люди.
о господи это подпись соряяян :D  
Вставка строки с формулами в указанную ячейку
 
Цитата
Z написал:
Копировать - не проблема, т.к. данные в виде списка/таблицы их подхватят. Но ведь формулы будут "врать", если не будет данных в поле/столбе "D"...
да это файл недоработанный так для примера выложил.....а в основном файле все четко  там если ячейке D пуста, то E и F тоже пусты
Изменено: Fear41 - 13.08.2018 10:22:39
Вставка строки с формулами в указанную ячейку
 
Цитата
TheBestOfTheBest написал:
Неизлечимых болезней нет, есть неизлечимые люди.
Зачем ты оскорбляешь?
Вставка строки с формулами в указанную ячейку
 
Здравствуйте, помогите плз.  На просторах инета нашел макрос
Код
Sub Test()
    ActiveCell.EntireRow.Insert
    Rows(1).Copy
    Cells(ActiveCell.Row, 1).PasteSpecial Paste:=xlPasteFormulas
    Application.CutCopyMode = False
    Cells(ActiveCell.Row, 1).Select
End Sub
Мне нужно не совсем это....а именно
Нужно чтобы вставлялась пустая строка в указанную ячейку с копированием формул из столбца    E   F, то есть копировались только столбцы  E,  F
Изменено: Fear41 - 13.08.2018 09:37:27
Страницы: 1
Наверх