Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Двойной условие ВПР + ГПР
 
Цитата
китин написал:
сделано обменялись
Пока ничего не получил.
В спаме оказалось. Спасибо!
Изменено: estonec - 14.08.2018 14:46:36
Двойной условие ВПР + ГПР
 
Добрый день!

Есть две таблицы в файле во вложении. Одна таблица с бонусами за атрибуты, вторая с игроками.
В первой таблице перечислены все атрибуты, за которые Сила игрока должна увеличиваться на определённый процент указанный в первой таблице с учётом позиции игрока и демонстрироваться в столбце "Сила с учётом атрибутов"
Во второй указана позиция игрока и его атрибуты.

Необходимо, что бы считалось правильно. Так например для Игрока1 Сила с учётом атрибутов должна быть равна 100+100*99%+100*12%=211
Для Игрока2 50+50*30%+50*6%=68

В качестве спасибо 300р на телефон/сбер/ЯД.
Резиновый выпадающий список
 
Отправил. Спасибо.
Резиновый выпадающий список
 
Никогда бы не подумал, что 0 и "0" разные символы... Куда спасибо отправлять? :)
Резиновый выпадающий список
 
Добрый день!

Решил попробовать платные вопросы. Во вложении таблица, искомый лист "Ростер". Массив BD3:BP23 (помечены оранжевым) образуют таблицу в столбце BQ должно отображаться количественное значение крайней ячейки, но почему-то считаются все ячейки:
- если в BP3 стоит "0" который появляется из функции - считается;
- если в BP3 стоит "" который появляется из функции - считается;
- если в BP3 руками ставлю 0 или удаляю формулу - не считается.
Чем ноль из функции отличается от проставленного ручкой нуля?
Создал чистый файл, поигрался там - всё считается корректно (Пример 2 во вложении)

Что за мистика? За поимку призрака отправляю 300р (чем богаты) в качестве благодарности на телефон или на сбер.

Всё это необходимо для резинового/много выпадающего списка по мотивам статьи https://www.planetaexcel.ru/techniques/2/219/
Изменено: estonec - 13.08.2018 22:08:59
Таблица анализа данных
 
vikttur, отправил.
Таблица анализа данных
 
vikttur, формулы разумеется. Я хотел бы сделать таблицу так, что бы самостоятельно понимать, как она работает, а в VBA и макросах не силён. Естественно, если моя хотелка не предполагает решения без применения доп ресурсов (или предполагает существенные трудозатраты), то я готов их применять.
Таблица анализа данных
 
Добрый день!

Необходимо создать таблицу облегчающую анализ массива данных. Часть планирую делать самостоятельно (потому-что интересно), но некоторые архисложные для меня аспекты буду заказывать. Например сейчас есть задача и ещё несколько подобных. Макросы и VBA хотелось бы использовать по минимуму. Формулирую ТЗ на каждую задачу конкретно. Исходник файла скину исполнителю. Оплата Сбер или Альфа (по предоплате только с авторитетными форумными гениями). С предложениями по цене на задачу из ссылки прошу в ЛС.  
Формирование динамического списка из массива с формулами
 
БМВ, благодарю! Побывал в других статьях того раздела. Теперь нашёл куда копать.

gling, список может формироваться только по вертикали? Сделал вроде тоже самое по горизонтали, но выдаёт ошибку...

Я сформулировал более корректный пример, благодаря статьям куда меня направил БМВ. Но, у меня неверно работает формула поиска позиции последнего непустого элемента, если в массиве присутствуют формулы... ПОИСКПОЗ считает формулы, как за непустую ячейку. Можно как-то это победить?
Изменено: estonec - 10.08.2018 10:05:48 (Добавил пример)
Формирование динамического списка из массива с формулами
 
Добрый день!

Необходимо сделать выпадающий список, где значения находятся в разных ячейках, но количество таких ячеек непостоянно.
Пример во вложении. В поле "Доступные позиции" 4 ячейки на каждого игрока. Хочется, что бы при отображении выпадающего списка не было возможности выбрать пустое поле.

И второй маленький вопрос (правила читал, но стыдно создавать отдельную тему): можно ли в выпадающем списке по умолчанию указывать значение из другой ячейки, которое не противоречит одному из доступных для выбора значений?
Страницы: 1
Наверх