Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Перенос данных из листа в лист
 
TheBestOfTheBest, да, я понимаю, что с помощью макроса )) Но как это сделать, к сожалению, не знаю...
Надеялся, что кто-нибудь сможет помочь с кодом  
Перенос данных из листа в лист
 
Добрый день!

Ни разу не знаток макросов и VBA, поэтому обращаюсь к вам за помощью. Мне по работе достался в наследство от предыдущего владельца вот такой файл КП (прикладываю).  При занесении данных в столбец Кол-во листа Компоненты, данные автоматически добавляются в лист Услуги по соответствующим компонентам.

Автор автоматизировал перенос данных из листа Компоненты в лист Summary, прикрутив кнопку с макросом (Собрать КП). Мне поставили задачу сделать примерно то же самое с листом Услуги, то есть перенос из этого листа в лист Summary с форматированием строк в последнем (таблица с шапкой, объединение ячеек). Попытался сделать самостоятельно, не получается. Вернее, я тупо просто сделал прямую ссылку на ячейки листа Услуги, но это не будет работать при добавлении/удалении строк в листе Услуги.  

При этом стоит учесть тот факт, что типов компонентов может быть любое количество от 1 до 30, как в данном случае (зависит от заполнения столбца Кол-во), а табличка с услугами должна быть на 2 пустых строки ниже последней строки компонентов. Подскажите, пожалуйста, как это можно реализовать. Сейчас в файле на листе Summary идеальная картина того, что должно получится (красным курсивом выделена часть, которая должна быть перенесена и "адреса" ячеек, откуда должны тянуться данные). И желательно это собрать в одном уже существующем макросе на той же кнопке "Собрать КП" на листе Компоненты.

Спасибо большое!
Перенос данных из одной книги в другую с сохранением формы таблиц в обоих файлах
 
Цитата
Юрий М написал:
Ещё раз спрошу: зачем себя процитировали? Вы понимаете смысл слова "цитата"?
Процитировал себя дабы человек, возжелавший помочь, не лопатил тему в поисках нужного поста. И да, я понимаю смысл слова "цитата".  
Перенос данных из одной книги в другую с сохранением формы таблиц в обоих файлах
 
Юрий М, столкнулся с проблемой, прочитал про ваш сайт, понадеялся на помощь, да видно зря. Видимо, помогают не всем, а избранным, либо везунчикам.  
Перенос данных из одной книги в другую с сохранением формы таблиц в обоих файлах
 
Цитата
khanoy написал:
Добрый день! Ни разу не знаток макросов и VBA, поэтому обращаюсь к вам за помощью. Мне по работе достался в наследство от предыдущего владельца вот такой файл КП (прикладываю). Автор автоматизировал перенос данных из листа Компоненты в лист Summary, прикрутив кнопку с макросом. Мне надо сделать то же самое с листом Услуги, то есть перенос из этого листа в лист Summary с форматированием строк в последнем (таблица с шапкой, объединение ячеек). При этом стоит учесть тот факт, что типов компонентов может быть любое количество от 1 до 30 (в данном случае), а табличка с услугами должна быть на 2 пустых строки ниже последней строки компонентов. Попытался сделать самостоятельно, не получается. Вернее, я сделал прямую ссылку на ячейки листа Услуги, но это не будет работать при добавлении/удалении строк в листе Услуги. Подскажите, пожалуйста, как еще это можно реализовать. Сейчас в файле идеальная картина того, что должно получится (выделено красным курсивом). И желательно это собрать в одном уже существующем макросе на той же кнопке. Спасибо большое!
Неужели никто не поможет? Плиз )))  
Перенос данных из одной книги в другую с сохранением формы таблиц в обоих файлах
 
Nordheim, прошу прощения, если надо было создать новую тему. Почему-то решил не плодить, так как эта вроде подходит по сабжу
Перенос данных из одной книги в другую с сохранением формы таблиц в обоих файлах
 

Добрый день!

Ни разу не знаток макросов и VBA, поэтому обращаюсь к вам за помощью.

Мне по работе достался в наследство от предыдущего владельца вот такой файл КП (прикладываю). Автор автоматизировал перенос данных из листа Компоненты в лист Summary, прикрутив кнопку с макросом.

Мне надо сделать то же самое с листом Услуги, то есть перенос из этого листа в лист Summary с форматированием строк в последнем (таблица с шапкой, объединение ячеек). При этом стоит учесть тот факт, что типов компонентов может быть любое количество от 1 до 30 (в данном случае), а табличка с услугами должна быть на 2 пустых строки ниже последней строки компонентов.

Попытался сделать самостоятельно, не получается. Вернее, я сделал прямую ссылку на ячейки листа Услуги, но это не будет работать при добавлении/удалении строк в листе Услуги. Подскажите, пожалуйста, как еще это можно реализовать.

Сейчас в файле идеальная картина того, что должно получится (выделено красным курсивом). И желательно это собрать в одном уже существующем макросе на той же кнопке.

Спасибо большое!

Изменено: khanoy - 10.08.2018 13:42:25
Страницы: 1
Наверх