Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Определение итоговой оценки при множестве условий
 
ВСЕ ПРОСТО, ну я и,,,,,,,,,ЕЩЕ РАЗ СПАСИБО
Определение итоговой оценки при множестве условий
 
Супер, спасибо. Щас до ночи буду разбирать вашу формулу по полкам:)
Определение итоговой оценки при множестве условий
 
Я ставлю в одну из пустых "?" тогда правильно, а если в две пустые "?" то ставит 4, ото можно обойти, чтобы не учитывала пустые клетки?
Определение итоговой оценки при множестве условий
 
Спасибо работает, но при наличии пустых выставляет двойку
Определение итоговой оценки при множестве условий
 
Не могу выставить формулу для определения итоговой оценки. В большинстве случаев выдает ошибку. При двух пятерках почемуто пишет общую 4 и т.п. Кроме этого хателлось чтобы формула выдавала оценку (по имеющемуся показателю) в случае если нет одного из сост

Отлично (практика-5, теория-не ниже 4)
Хорошо (практика - не ниже 4, теория - не ниже 3)
Удовлетворительно (практика-не ниже 3, теория- не ниже 3)
неуд (2 по практике либо по теории)
Вот такие условия , вроде все просто, но ошибки, т.к. условия могут переплетаться. Справа в таблице привел правильные оценки.
Оценка в зависимости от успевемости,
 
ВСЕМ СПАСИБО, РАБОТАЕТ
Оценка в зависимости от успевемости,
 
Формула с одним условием прописывается легко. К примеру "ОТЛИЧНО" - когда отлично и хорошо 70% и т.д. для "ХОРОШО", "УДОВЛ"........ Но мне для "ОТЛИЧНО" надо несколько условий и когда их прописываешь в формуле итого выдает "ЛОЖЬ". Вот, что мне нужно для выставления общей оценки:
ОТЛИЧНО-"отл" и "хор" - 70 и более %; причем "отл" не менее 50%; "неуд" - до 10%;
ХОРОШО - "отл" и "хор" - 60 и более%; "неуд" до 15%;
УДОВЛЕТВОРИТЕЛЬНО - "отл", "хор" и "удовл" - 80 и более%;
НЕУДОВЛЕТВОРИТЕЛЬНО - "неуд" более 20%
Желтым в таблице я выделил ячейку с одним условием для ЕСЛИ (получилось), в остальных прописал все условия - в итоге "ЛОЖЬ"
Я не самый большой спец. в экселе, учюсь, интересно, может все просто и я что то пропустил, извиняйте, но прошу помочь. Заранее спасибо
[ Закрыто] помогите по формуле ЕСЛИ с множеством условий
 
всем спасибо за помощь, только поумничали , а по теме ничего…
[ Закрыто] помогите по формуле ЕСЛИ с множеством условий
 
к примеру: общая отл. ставиться при условии процентов отметок (отл.и хор.-70%, при чем отл-не менее 50%, неуд- до 10%), хорошо (хор и отл - не менее 60%, удовл-до 15%), удовл (отл, хор, удовл-80 и более %), неуд(неуд-20 и более%)
Страницы: 1
Наверх