Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 След.
Собрать данные со всех листов, если все значения A;A уникальны, а столбцы имеют одинаковый размер
 
Здравствуйте!

Во вложении варианты, может что-то пригодится.
Функция СУММЕСЛИМН со сложными условиями отбора
 
Спасибо! Все ясно.
Функция СУММЕСЛИМН со сложными условиями отбора
 
Поясните, пожалуйста, почему сначала мы должны разделять условия ";", а потом ":" ?
Как записать в формуле число 668-
 
Да, и все остальное, что не является числом, в данном случае, где в конце "-"
Помогите найти похожие значения в двух столбцах разного размера
 
Здравствуйте!

Может так (продолжение мысли Александра).
Изменено: Tefra - 30.05.2019 13:13:59
Расчет условного столбца с помощью меры DAX
 
Да...Одно ясно, что с DAXом не все так просто как кажется  :D  
Расчет условного столбца с помощью меры DAX
 
Да, calculate тоже считает, например:
Код
Сумма по месяцам:=CALCULATE(SUM('Продажи'[Сумма]);FILTER('Продажи';[Месяц]="март"))
DAX ввод в таблицу-матрицу визуализации статичного значения
 
Попытка 2.
DAX ввод в таблицу-матрицу визуализации статичного значения
 
Здравствуйте!

Может макросом?
Расчет суммы в Power BI за прошедшие 4 недели (сумма предварительно рассчитанной меры), Сумма рассчитанной меры за прошедшие 4 недели
 
Давайте думать дальше:

Еще один "простой" вариант  :D
Код
Сумма 4-х недель Frct err = 
TOTALYTD(
        sumx(
            ADDCOLUMNS('Прогноз';"Frct error";'Прогноз'[Frct error]);
            'Прогноз'[Frct error]);'Календарь'[Date])
-
TOTALYTD(
        sumx(
            ADDCOLUMNS('Прогноз';"Frct error";'Прогноз'[Frct error]);
            'Прогноз'[Frct error]);
        DATEADD('Календарь'[Date];-28;DAY))


Скрыть пустые ячейки в столбце
 
Не совсем ясно. Может создадите 3 лист, как образец того, что Вы хотите видеть в итоге?
Расчет суммы в Power BI за прошедшие 4 недели (сумма предварительно рассчитанной меры), Сумма рассчитанной меры за прошедшие 4 недели
 
Может тогда что-то вроде этой формулы:
Код
Сумма 4-х недель Frct err = 
TOTALYTD(sumx(ADDCOLUMNS('Прогноз';"Frct error";'Прогноз'[Frct error]);'Прогноз'[Frct error]);'Календарь'[Date])

Расчет суммы в Power BI за прошедшие 4 недели (сумма предварительно рассчитанной меры), Сумма рассчитанной меры за прошедшие 4 недели
 
Простите за вопрос, а какая должна быть сумма? :D  
При изменении ячейки, сцепить результат, и вернуть начальное значение.
 
Тогда может быть такой вариант с макросом подойдет. Он не сложный, мне кажется сможете разобраться.
При изменении ячейки, сцепить результат, и вернуть начальное значение.
 
Может не следует H10 трогать, если ей потом опять нужно будет возвращать исходное значение. А сразу вписать противоположное значение в АА10. Либо, как вариант, написать макрос, где значения из Z10 будут заменяться на противоположные.
сумма ячеек с уникальными значениями
 
Может кому-то пригодиться. Постарался объяснить, то что накалякал:

1) COUNT($D7:$AH7) - формула, которая высчитывает кол-во рабочих дней у заданного рабочего
2) SUMPRODUCT(($D$7:$AH$17<>"")*($D$7:$AH$17=$D7:$AH7)*1) - формула массива, в которой я могу указывать определенные условия по которым будет считаться, то что мне нужно. А что мне нужно:
      2(а) ($D$7:$AH$17<>"") - условие первое, мне нужны не пустые значения (то есть рабочие дни)
      2(б) ($D$7:$AH$17=$D7:$AH7)- условие второе, просмотри каждый заданный день из диапазона ($D7:$AH7), и сравни со всеми работниками ($D$7:$AH$17), есть ли совпадение в графике (если есть, тогда формула мне выдает истину)
      2(г) умножаем на *1, чтобы вместо Ложь или Истина, формула мне выдала значение (истина=1, ложь=0)
3) -COUNT($D7:$AH7) - Так как во втором условии диапазон ($D$7:$AH$17) включает в себя и человека, по которому мы сравниваем совпадающие дни, то мы его исключаем, то есть вычитаем.

Итак на выходе формула SUMPRODUCT(($D$7:$AH$17<>"")*($D$7:$AH$17=$D7:$AH7)*1)-COUNT($D7:$AH7) мне выдает все совпадающие дни одного работника с его коллегами, но так как мне нужны только уникальные дни, я отнимаю сумму всех рабочих дней у работника от совпадающих дней: = COUNT($D7:$AH7) - SUMPRODUCT(...) .
сумма ячеек с уникальными значениями
 
Да...есть такой дар, все усложнять.  :D  
сумма ячеек с уникальными значениями
 
Может так
Как поменять интерфейс редактора запросов Power query на русский
 
Здравствуйте!

Попробуйте сделать следущее: открываем книгу, далее вкладка данные - получить данные (power query - откроется выпадающий список) - параметры запроса - региональные настройки (там есть настройка языка).
Может поможет.
Долг по кредиту на дату
 
Хотелось бы прояснить задачу:

1) Итак имеются Кредиты (не только x, но и y, z и т.д, возможно так и стоило бы указать);
2) Каждый кредит имеет несколько дат;
3) Каждый блок траншев хранит в себе разные кредиты только с одной датой.

Следовательно требуется посчитать один и тот же кредит во всех датах, которые меньше или равны указанной.
Может тогда так попробовать (тут нужный нам кредит должен иметь имя "Кредит y") :

Код
=СУММПРОИЗВ(($B$2:$B$245<=F$1)*($A$2:$A$245="Кредит y")*$C$2:$C$245)
Разбор статьи по DAX
 
Здравствуйте!

Возможно проблем было несколько:
1) Версия excel  у вас русская, значит и формулу следовало бы переделать на русский лад
2) В самом начале формулы следовало бы прописать ":="
В общем если ничего не понятно, тогда надеюсь, в самом файле разберетесь.

Также, советую, если захотите, найти на просторах интернета курс "Microsoft Excel Уровень 8. Углублённое изучение DAX и Excel PowerPivot" . Есть добрые люди, которые делятся видео-уроками.  
Поправить макрос поиска в Yandex
 
Может просто "ctrl+H" заменить "&" на "%26" произвести поиск, а после вернуть как было ?
Подсчет количества номеров писем на одного адресата посредством PQ
 
Вариант с добавлением пользовательского столбца:
Код
Text.Length([Номер])-Text.Length(Text.Replace([Номер],",",""))+1
Изменено: Tefra - 28.03.2019 10:14:12
Преобразование текстового графика в минуты (PowerQuery), Конвертирование временного периода в формате текст в минуты, с помощью PowerQuery.
 
Андрей, спасибо Вам!

Конечно! Но для человека, который разбирается в языке М ! :)
Постараюсь разобраться в этой замечательной функции.
Преобразование текстового графика в минуты (PowerQuery), Конвертирование временного периода в формате текст в минуты, с помощью PowerQuery.
 
Добрый день!

Уважаемые гуру подскажите, пожалуйста, в чем моя ошибка:

Имеется столбец с графиком в формате, к примеру: 12:00-16:00 , захотел такой формат конвертировать в минуты, созданием пользовательского столбца с помощью PowerQuery. Формула примерно выглядет так:

= (Number.ToText(Text.Replace(Text.Start([Понедельник],2),":","."),"00") - Number.ToText(Text.Replace(Text.Start([Понедельник],2),":","."),"00")) * 60  - это формула, которая, как я думал должна была преобразовать время в минуты. На этапе преобразования текста в число (Number.ToText(Text.Replace(Text.Start([Понедельник],2),":","."),"00")) выдает ошибку, по какой причине мне не ясно.

В общем простите меня за длинный монолог, может у вас имеется более простой способ решения данной задачи с помощью PowerQuery.

Спасибо!
Ошибка в пользовательской функция суммирования
 
Всем спасибо, постараюсь запомнить все советы.  
Ошибка в пользовательской функция суммирования
 
Спасибо!

В таком случае, на просторах интернета  нашел более универсальный код:
Код
Function SumArray(List) As Double
    Dim Item As Variant
    SumArray = 0
    For Each Item In List
        If WorksheetFunction.IsNumber(Item) Then _
            SumArray = SumArray + Item
    Next Item
End Function
Изменено: Tefra - 06.03.2019 14:07:22
Формула ВПР в VBA - где ошибка в коде?
 
Попробуйте использовать код из файла во вложении, может поможет.
Ошибка в пользовательской функция суммирования
 
Спасибо всем! Да, именно та самая ошибка. Точнее целых 2 :)
Изменено: Tefra - 06.03.2019 13:17:43
Ошибка в пользовательской функция суммирования
 
Почему же она не хочет работать с диапазоном ?
Страницы: 1 2 След.
Наверх