Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Добавить строку если достигнуто максимальное значение из определенного диапозона
 
Цитата
StoTisteg написал:
А в примере этого нет
Действительно я в начале поторопилась, на телефоне быстренько файл напечатала и про эти строки забыла. Потом после замечания исправилась и прикрепила нужный файл.
Вам тоже спасибо большое за труд! Вообще не ожидала, что кто-нибудь ответит, а тут сразу 2 решения предложили!  
Добавить строку если достигнуто максимальное значение из определенного диапозона
 
Kuzmich,спасибо ещё раз!!  
Добавить строку если достигнуто максимальное значение из определенного диапозона
 
Kuzmich,спасибо большое, добрый человек!!
Добавить строку если достигнуто максимальное значение из определенного диапозона
 
"Анализ..." это исходные данные, "ФАУ-15.." - это куда мне нужно данные скопировать, но подекадно. Хочу в файле "Анализ" привести в вид в который мне надо, а потом данные скопировать в ФАУ-15. Скопировать данные проблем нет. Как разбить на декады вы мне помогли, а вот как начать с 17 строки не знаю, не могу понять где я допускаю ошибку, варианты разные перепробовала, но знаний нет и как применять разные функции vba не знаю
Добавить строку если достигнуто максимальное значение из определенного диапозона
 
Kuzmich, подскажите еще пожалуйста, не пойму что я делаю не так. Сегодня была на работе и посмотрела рабочий файл, который мне нужно доработать. В итоге получилось, что мне нужно не с 1ой строки начинать отсчет, а с 17 и по столбцу С. Суммы по столбцам F, I, J, K, L, V. W. Вопросы будут глупые, потому что я ни разу не программист
Цитата
Kuzmich написал:
 For Each Rng In Range("B1:B" & iLastRow).SpecialCells(2, 1).Areas
Что значат аргументы у specialCells?
Цитата
Kuzmich написал: Rng.Cells(iLastDay - 19, 0) = "Итого за " & n & " декаду : " Rng.Cells(iLastDay - 19, 1) = WorksheetFunction.Sum(Rng)
0 и 1 это столбцы? -19 это тоже с 0 отсчет?
Цитата
Kuzmich написал:
       Rng.Cells(11, 0) = "Итого за " & n & " декаду : "        Rng.Cells(11, 1) = WorksheetFunction.Sum(Rng)
11 это здесь значит через 11 строк ставить фразу "Итого...". Но если у меня начинается с 17 строки, то правильно ли я понимаю что итого за 1 декаду я должна ставить на 28 строке, по  2 декаде создать отдельный код с "Итого.." в 39 строке?
Добавить строку если достигнуто максимальное значение из определенного диапозона
 
Писала про разделение на страницы потому, что шапка таблицы сквозная и переносится на оборотную сторону
Добавить строку если достигнуто максимальное значение из определенного диапозона
 
Да в форме всегда 1 месяц. Это отчетный период. Формируется отчет, который распечатывается на 1 листе с двух сторон, поэтому и написано что оборотная сторона. Это бухгалтерская форма отчета.

Kuzmich,вы гений!! спасибо большое! Макрос у меня на работе, но там элементарный перенос данных из одной формы  в другую и изменение формата ячеек. Если бы вы увидели тот макрос, вы бы наверное долго над ним смеялись. Это был мой первый опыт)
Добавить строку если достигнуто максимальное значение из определенного диапозона
 
Спасибо большое, но я видимо не правильно выразилась. Мне нужно прописать эту задачу именно с помощью макроса. У меня уже создан макрос, но застопорилась именно на вопросе добавления строк по декадам.
Добавить строку если достигнуто максимальное значение из определенного диапозона
 
То есть количество строк в декадах равно 10(11) (первая декада 10 строк, 2 декада 10 строк, 3 декада -11 строк на случай если в месяце 31 день) независимо от количества строк с данными
Добавить строку если достигнуто максимальное значение из определенного диапозона
 
Вот, поправила.  
Добавить строку если достигнуто максимальное значение из определенного диапозона
 
Спасибо, исправилась. В файле 2 листа. Исходные данные и как должны эти данные выглядеть в идеале
Добавить строку если достигнуто максимальное значение из определенного диапозона
 
Такая ситуация. Есть столбец с датами месяца. Некоторые даты могут отсутствовать. К примеру, 1.07.2018, 2.07.2018,08.07.2018, 11.07.2018 и тд. Нужно привести к определённому шаблону. Определить наибольшую дату до 10.07.2018 (т.е. первая декада) и вставить число пустых строк по значению разницы между 10 и получившимся наибольшим значением+1. Т.е. если максимальное значение в первой декаде 8.07.2018, то нужно вставить 3 пустые строки, в последнюю из  добавленных строк прописать "Итого за 1 декаду". Если значение 10.07.2018, то добавить 1 строку и написать в ней "итого за 1 декаду". И так с каждой декадой. Никак не могу сообразить как правильно это прописать. Я в vba совсем новичок, поэтому если есть возможность прописать с пояснениями, то буду очень благодарна. Помогите, пожалуйста
Страницы: 1
Наверх