Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 След.
Как скопировать строковую переменную "с помощью" мастера импорта текста
 
Добрый день,

подскажите как можно решить проблему

Есть переменная полученаная при чтении log файла вида "aaaa sss dddd (enter - след строка в лог файле) ффф ыывы фф") т.е. инфа разделена пробелами в строках. Надо при копировании на лист вставить ее в ячейки (разделитель пробел) и по строкам как в лог файле. т.е. так как это делает мастер импорта текста.

Сам вижу два варианта, это при вставке разбивать строку анализировать и записывать в ячейки, но как-то тяжеловато выглядит. Или копировать все лог файлы в один и уже открывать его и мастером копировать на лист, но может можно без промежуточного файла обойтись.
Как определить название поля сводной таблицы
 
Спасибо.
Как определить название поля сводной таблицы
 
sokol92, спасибо огромное! А в какой справке такое написано? нигде найти не мог.
Как определить название поля сводной таблицы
 
Добрый день,
при работе со сводной таблицей не очень удобно работать с фильтром (отключать не нужные строки), хочу сделать отключение через макрос.

Идея работы следующая: выделил ячейку - щелкнул кнопку  
Как определить имя сводной таблицы через активную ячейку нашел, а вот как узнать имя поля?

В примере это "Наименование и техническая  характеристика" прямое указание, а надо получить имя поля по Активной ячейке.
Заранее спасибо.

Код
Sub test()

Set pvtTable = ActiveCell.PivotTable

With ActiveSheet.PivotTables(pvtTable.Name).PivotFields("Наименование и техническая  характеристика")
        .PivotItems(ActiveCell.Value).Visible = False
End With



End Sub
Как выбрать вкладку, которая должна быть активна после вставки фигуры
 
Андрей VG,спасибо попробую разобраться
Как выбрать вкладку, которая должна быть активна после вставки фигуры
 
Добрый день,

подскажите пожалуйста, как решить такой вопрос
Вставка - Фигуры - Линия  -> открывается вкладка (средства рисования формат), а после выделения ячейки активной становится вкладка Главная. Где настроить чтобы после завершения работы с линией активной становилась вкладка Вставка. (в идеале чтобы активной становилась та вкладка с которой команда Линия была вызвана, планирую повесить ее в надстройку, а то надоело по галереям щелкать. А с этой проблемой данная надстройка теряет смысл, все равно щелкать только уже на вкладку :(.
Как решить проблему функционала не используя форму
 
БМВ,Спасибо, посмотрю внимательней.

При решении задачи, очень важно знать правильный ответ. (кто-то из великих)
Как решить проблему функционала не используя форму
 
Попробую я все же через перебор параметров, их там всего-то ничего :)
Спасибо всем кто пытался помочь! Успехов в личных целях.

P.S. Кстати, не просто пытались, а помогли. Про параметры же решили :)
Изменено: YuryK80 - 05.10.2018 00:16:57
Как решить проблему функционала не используя форму
 
ниразу даже не слышал, что такое слияние :), но я имел ввиду, что я брал картинку целиком и вставлял в Word, а это оказалось очень не удобно (очень мелко), а через формы я знал как сделать так, чтобы можно было показать только часть, поэтому и решение такое В принципе я искал в экселе возможность работать с картинками, но только нашел вставить (повернуть, сжать, НО не отобразить часть). Плюс хотелось просматривать ранее созданные отчеты "на лету" при выделении строки обновилась форма и всего делов, а не загружать файл.  
Изменено: YuryK80 - 05.10.2018 00:20:53
Как решить проблему функционала не используя форму
 
Цитата
БМВ написал:
иными словами под каждую позицию вам нужен уникальный макет печатного листа с возможностью коррекции листа и сохранения макета. Так?
Именно так. Про остальные поля это уже вишенки на торт, для лучшего восприятия.
Как решить проблему функционала не используя форму
 
Цитата
vikttur написал:
Делаем динамичный график
Лед тронулся :)  новое слово, буду искать, что за звери.
Как решить проблему функционала не используя форму
 
Цитата
БМВ написал:
В чем смысл использования именно Excel, а не Word,
Если честно, то с Worda все начиналось, но нельзя показать только часть картинки, а это важный, я бы сказал ключевой момент. Плюс прикручивать экспорт данных из экселя, он как бы основа, вся инфа в экселе - это без вариантов
Изменено: YuryK80 - 04.10.2018 23:40:35
Как решить проблему функционала не используя форму
 
Нет, автоматизировать нельзя. Секретности нет, графики движения цен на фин рынках. Для одного отчета нужен период 100 дней и он будет длинный т.е. картинка с экрана будет длинная, для другого 7 дней и она будет короткая. Где-то надо акцентировать внимание и увеличить участок, а где-то показать весь план.
Как решить проблему функционала не используя форму
 
Цитата
vikttur написал:
Вы хотите найти замену Photoshop?
У меня нет Photoshop :( и я не умею импортировать в него данные из эксель.  У меня есть лист эксель и необходимость создать отчет который бы содержал картинки  5-6 шт из определенной папки выбранные из общего количества > 1000 (или их части так, как картинки это скриншоты, и целиком они не нужны) и комментарии к этим картинкам взятые из ячеек. Все! Очень узкая и очень специфичная задача, я не смог найти ПО которое ее решает.
Изменено: YuryK80 - 04.10.2018 23:32:33
Как решить проблему функционала не используя форму
 
Цитата
vikttur написал:
Вы показали свое решение, но не ЗАДАЧУ
Попробую сформулировать: есть данные в строке на листе эксель, есть картинки которые относятся к этим данным.

Необходимо:
1 иметь возможность произвольно разместить картинки и данные на листе А4 и вывести этот лист на печать. У картинок необходимо иметь возможность менять масштаб и отображать только часть изображения.
2. сохранять расположение данных и картинок с учетом форматирования (положения на листе, масштабе и т.п.) для последущей работы
Изменено: YuryK80 - 04.10.2018 23:17:09
Как решить проблему функционала не используя форму
 
Цитата
Казанский написал:
На листе можно располагать контролы так же, как на форме.
Никогда не работал с контролами листа, в принципе можно попробовать, но лезет другая проблема, таких форм-отчетов будет больше 1000, т.е. надо создать 1000 листов. Чисто теоретически их можно выгрузить в другие книги, но я пока думаю, что остановлюсь на переборе параметров, а там уж если совсем неподъемные проблемы полезут - будет поздно :), но мы справимся
Как решить проблему функционала не используя форму
 
Добырый день,

в приложении файл, чем можно заменить форму, так чтобы можно было сохранять изменения произведенные пользователем (см. файл)
Как сохранить параметры Controls на форме
 
Спасибо за идею,

правда у меня все это в надстройке хранится, так что сейчас попробую сделать файл с примером, а то я оказывается исходник грохнул уже
Как сохранить параметры Controls на форме
 
Тогда, остается перебор, а задачу придется упрощать за счет ограниченного набора параметров.

Не понял, что за конструктор? Если про практическое применение, то это таблица сделок. Каждая строка это набор параметров, и есть еще несколько картинок, относящихся к этой сделке. Пытался решить через сторонние приложения, но те что хорошо работают с картинками (увеличить, подрезать, расположить на листе) плохо работают с импортом из экселя, а в ручную все записывать не спортивно. Вот и решил сделать себе такой констуктор под конкретную задачу, проще всего показалось через UserForm.
Как сохранить параметры Controls на форме
 
Цитата
vikttur написал: Это как - в ручном режиме...?
в том то и дело, что не в редакторе, а при активной форме, расставляет как надо, а потом это все на печать идет.
Как сохранить параметры Controls на форме
 
Согласен с предыдущими ораторами!  Но вопрос так и не решен, хотя судя по ответам старших товарищей, простых решений похоже нет. :)

Решить "в лоб" перебором это:
- взять каждый контролл
- определить, что это за контролл, а как определить, что TextBox это TextBox, если он называется Itogo
- для каждого создать заранее набор сохраняемых параметров. А "завтра" на форму добавят MultiTab и снова что-то дописывать. А "послезавтра" фон на текстбоксах захотят менять и снова добавлять параметры. А предусмотреть все и сейчас - трудоемко :)

Суть вопроса сводилась в общем-то к простому предположению, что раз уж эксель хранить данные о форме, то как-то можно эти данные получить: все и сразу.

В любом случае спасибо всем кто откликнулся.

Если есть еще какие-то идеи, welcome
Как сохранить параметры Controls на форме
 
Добрый день,

подскажите пожалуйста, как проще сохранить параметры Controls на UserForm.
Ситуация следущая: Есть форма с отчетом, на ней есть картинки (Image) + текстовые поля (TextBox), пользователь может менять положение объектов на форме шрифт, размер картинок и сами картинки. Перед закрытием формы хочется сохранить параметры этих объектов (Top, Left, Tag и т.д.), чтобы при следующем открытии формы их восстановить. Но сохранять перебором выглядит как-то очень трудоемко, можно ли реализовать это как-то попроще. Сохранить желательно на лист в книгу из которой делается отчет.
Печать UserForm из VBA
 
Добрый день,

тоже решал вопрос с печатью формы, вот слепил :) из нескольких кусков, может кому пригодится
Код
Sub PrintFm()
v = Application.Dialogs(xlDialogPrinterSetup).Show ' диалого выбора принтера
If v = True Then
        strPrinterName = Application.ActivePrinter ' если принтер выбран запоминамем выбор
Else: Exit Sub ' если отмена то выходим
End If

Set wshPrint = CreateObject("WScript.Shell") ' получаем принтер по умолчанию
Prn = wshPrint.RegRead("HKCU\Software\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Windows\Device")
tmparr = Split(Prn, ",")
DefPrint = tmparr(LBound(tmparr)) ' получаем имя принтера по умолчанию

Set WshNetwork = CreateObject("Wscript.Network")
Set objWMI = GetObject("winmgmts:\\.\root\cimv2")
Set Printers = objWMI.ExecQuery("Select * From Win32_Printer")

For Each printer In Printers
    sPrName = Left(strPrinterName, Len(printer.Name)) ' для корректного сравнения обрезаем имя до кол-ва знаков переменной printer.Name (убираем (Ne02:)
    'MsgBox (s & ",  " & printer.Name)
 If printer.Name = sPrName Then
  WshNetwork.SetDefaultPrinter sPrName ' устанавливаем выбранный принтер принтером по умолчанию
  Exit For
 End If
Next

With Print_A4 'печатаем форму
    h = .Height
    .Height = 860
    .PrintForm
    .Height = h
End With


WshNetwork.SetDefaultPrinter DefPrint ' восстанавливаем принтер по умолчанию
    
End Sub
Изменено: YuryK80 - 08.09.2018 13:12:42
Как создать метку листа не используя ячейки
 
Цитата
Андрей VG написал:
Да зачем? Есть же специально для этого Worksheet.CustomProperties
Похоже то, что нужно. Спасибо огромное! Благодарность всем кто принял участие.
Как создать метку листа не используя ячейки
 
Цитата
Sanja написал:
Вот когда ответите на этот вопрос, то же самое объясните надстройке...
В том-то и дело, что я условие сформулировать не могу, хочу чтобы на этом листе запускалась, а на этом нет. А наполнение  листа и прочее не важно. Сейчас я ставлю в ячейку А1= "$$$" и по ним проверяю, а хочется, чтобы не в ячейке.
Как создать метку листа не используя ячейки
 
Хотел сформулировать вопрос более общно, но похоже запутал уважаемых форумчан.

Попробую описать проблему, которую решаю в данное время. В надстройке есть обработчик событий, при выделении ячеек из 1-го столбца и открывает форму, соответственно он срабатывает при выделении 1-го столбца любой книги любого листа (очень раздражает), хочется чтобы форма открывалась только, если первый столбец выделен на определенном листе. Как указать этот лист не использую содержимое ячеек, и имя листа.
Как создать метку листа не используя ячейки
 
Цитата
Catboyun написал:
так может на нее и ориентироваться.
Слишком просто :), но если серьезно, то на что ориентироваться? на названия столбцов, а вдруг пользователь один удалил, или местами переставил. Вопрос не про конкретную таблицу, вопрос в целом, про идентификацию листа, которую так просто не изменить (удаление, добавление строк столбцов и т.п.)
Изменено: YuryK80 - 03.09.2018 20:03:56
Как создать метку листа не используя ячейки
 
Добрый день,

поделитесь опытом кто, как решает такой вопрос. Есть макрос(ы) встроенные в надстройку, они должны запускаться только на определенных листах т.е. листах имеющих определенную структуру. Как можно создать метку такого листа, чтобы потом проверить ее макросом. Я сейчас пишу в какую-нибудь ячейку как правило А1, служебный символ, но иногда сам же его затираю, названия книги и листа для этого не подходят т.к. они меняются. Может есть какой-нибудь атрибут листа или что-то в этом роде, что можно использовать и что так просто (пользовательски) не изменить.


Спасибо за идеи.
Как узнать путь к файлу при печати на PDF принтер
 
Цитата
Андрей VG написал:
вы бы всё же сообщили - каким виртуальным принтером для вывода в PDF пользуетесь
в основном, doPDF, но не только, он через RDP не работает, поэтому еще использую PrimoPDF. В целом писать макрос под конкретный принтер, по моему, плохая идея, хлопот на поддержание его в рабочем состоянии будет больше чем пользы, буду открывать файлы в ручную.



Спасибо за помощь, вопрос, думаю, можно считать закрытым.
Как узнать путь к файлу при печати на PDF принтер
 
Цитата
Андрей VG написал:
в настройках печати позволяют указать открывать файл результат печати в программе по умолчанию.
к сожалению, как я понял, команда Me.PrintForm не позволяет открывать окно свойств принтера, она отправляет на печать и все. На форуме эту тему обсуждали, вроде бы так решение и не найдено.  А менять настройки принтеров ради конкретного макроса нет желания.  
Изменено: YuryK80 - 03.09.2018 13:24:18
Страницы: 1 2 След.
Наверх