Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 След.
Условное форматирование части текста
 
Здравствуйте, уважаемые форумчане!

Помогите, пожалуйста, с условным форматированием. Необходимо выделить красным шрифтом первый левый символ, который равен "0". Пример прилагается.
Подстановка значений диапазона перед 0
 
Здравствуйте, уважаемые знатоки Excel!

Помогите, пожалуйста, решить такую задачу: есть диапазон в столбце со значениями 000012000001234000, нужно в соседнем столбце вывести цифры 2 и 4, т.е. только те после которых стоит ноль, функция =СЧЁТЕСЛИМН() не подходит, так как она находит количество заданных чисел в условиях.
Изменено: Роман - 27.09.2023 22:28:07
Реверс калькулятор
 
Здравствуйте!

Есть пользовательская формула для подсчета текущей серии повторяющихся значений, например, "П"
Код
=ReverseCalc(K12:K72;"П")
Формула работает с помощью этого кода:
Код
Public Function ReverseCalc%(objRange As Range, strSym$)
 Dim i
 For i = objRange.Count To 1 Step -1
 If objRange(i) <> "" Then
 If objRange(i) = strSym Then ReverseCalc = ReverseCalc + 1 Else Exit For
 End If
 Next i
 End Function
Подскажите как подправить код или формулу, чтобы подсчет серий в диапазоне K12:K72 начинался с ячейки К72 и до ячейки К12, пустые ячейки должны игнорироваться, суть чтобы в каком то заданном диапазоне серии подсчитывались снизу и вверх...
Поиск значения по условию
 
Здравствуйте!

Прошу помочь с формулой для поиска значения по условию. В примере нужно найти значение Манчестер С в диапазоне E1:F10 и подставить значение (счет матча) из столбца G1:G10. ВПР() не получается... Спасибо!
Числа, преобразованные в даты (при копировании извне), преобразовать в числа.
 
Здравствуйте, уважаемые форумчане!

Прошу помощи в решении данной проблемы: данные копируются веб-запросом, на сайте в оригинале текст (число) в виде 2.3, а в ячейке после копирования данных 02.апр, как не пытался менять форматы ячеек, стандартные функции преобразования текста в число результата не дало. Мне нужно, чтобы после копирования данных веб-запросом в ячейке так же как и на сайте отображалась цифра 2.3 или после копирования данных путем форматирования перенести данные в другую ячейку в виде текста (числа) 2.3. Помогите, пожалуйста, кто что знает, формула, может код, как преобразовать 02.апр в текст (число) как на сайте. Заранее благодарен за любую оказанную помощь. Файл пример к сожалению приложить не могу.

нашел вот это https://ytikhonov.wordpress.com/2016/02/02/data-integer/
Может, есть варианты проще?
Миллион с буквой в миллион цифрами
 
Здравствуйте!

Не судите строго, свой вопрос гуглил, на форуме такой вопрос вряд ли обсуждался. Помогите, пожалуйста, хоть кодом VBA, хоть формулой преобразовать деньги в формате € 2.086 M (два миллиона восемьдесят шесть тысяч - получаю веб-запросом из сайта) в стандартный денежный формат в таком виде € 2 086 000. Перепробовал стандартные методы преобразования наподобие чисел как текст в числа, ничего не получается. Пример прилагается. Спасибо!

Находил такой вариант кода, но он для чисел, а в моем случае деньги:
Код
Sub Convert_Text_to_Numbers()
    Selection.NumberFormat = "General"
    Selection.Value = Selection.Value
End Sub
Изменено: Роман - 04.07.2020 19:28:11
Дата последнего обновления в ячейке VBA
 
Здравствуйте, уважаемые форумчане!

Помогите, пожалуйста, подправить код чтобы он реагировал на изменение в ячейке через формулу. Сейчас код работает если данные в ячейке изменяю вручную, но если в ячейке данные меняются через формулу, начинает ругаться или просто не работает. Спасибо! Пример прилагается.
Код
Private Sub Worksheet_Change(ByVal Target As Range)
'Update 20140722
Dim WorkRng As Range
Dim Rng As Range
Dim xOffsetColumn As Integer
Set WorkRng = Intersect(Application.ActiveSheet.Range("B:B"), Target)
xOffsetColumn = 1
If Not WorkRng Is Nothing Then
    Application.EnableEvents = False
    For Each Rng In WorkRng
        If Not VBA.IsEmpty(Rng.Value) Then
            Rng.Offset(0, xOffsetColumn).Value = Now
            Rng.Offset(0, xOffsetColumn).NumberFormat = "dd-mm-yyyy, hh:mm:ss"
        Else
            Rng.Offset(0, xOffsetColumn).ClearContents
        End If
    Next
    Application.EnableEvents = True
End If
End Sub
Rак определить, что ячейка входит в определенный диапазон?
 
Здравствуйте, уважаемые, форумчане!

Помогите, пожалуйста, разобраться со следующей бедой: есть два кода, один кнопкой чистит данные в указанных ячейках, второй - переименовывает лист по содержанию ячейки. Оба кода выполняются на одном листе. Переименование листа происходит без проблем, при попытке очистить данные указанных в коде ячейке происходит ошибка выполнения кода, т.е. ничего код не чистит. В отдельности на разных листах оба кода работают нормально! Какой то конфликт происходит! Пример прилагаю! Заранее благодарю за любую оказанную помощь!

Код на переименование листа:
Код
Private Sub Worksheet_Change(ByVal Target As Range)
   If Target = Range("C1") Then ' подсвечивается эта строка при ошибке
       If Target.Value <> "" Then
           If Len(Target.Value) < 30 Then
               Target.Parent.Name = Target.Value
           End If
       End If
   End If
End Sub

Код на очистку данных:
Код
Private Sub CommandButton1_Click()
Range("B11:E110").Select
Selection.ClearContents
Range("L11:O110").Select
Range("L110").Activate ' лишняя строка, убрал, но ошибка остается
Selection.ClearContents
Range("V11:Y110").Select
Selection.ClearContents
Range("AD1").Select
End Sub
Изменено: Роман - 15.07.2019 21:55:43
Извлечение правой части динамического текста
 
Здравствуйте, уважаемые, форумчане!

Помогите, пожалуйста, с формулой для извлечения правой части динамического текста в ячейке до определенного символа. Для левой части использую формулу =ПСТР(A1;1;НАЙТИ("⇒";A1;1)-1) Для правой части мозгов не хватает, уже как не крутил - не получается, эта формула=ПРАВСИМВ(А1;4) работает если текст в ячейке не меняется или меняется, но количество символов слева и справа одноразрядные. Описание в примере. Заранее благодарен за любую оказанную помощь!
ЧАСТОТА значений диапазона игнорируя пустые ячейки
 
Доброго времени суток, уважаемые форумчане!

Есть формула, которая считает частоту заданных значений ячеек диапазона, но она работает только при отсутствии пустых ячеек в диапазоне. Подскажите, пожалуйста, как можно выполнять ту же задачу, игнорируя пустые ячейки, т.е. чтобы формула считала количество повторений значений в ячейках диапазона минуя пустые ячейки, можно и посредством VBA, но диапазонов много, повторяющиеся значения нужно считать разные.  
ПОИСКПОЗ по ДАТЕ с ТЕКСТОВЫМ форматом даты
 
Здравствуйте, уважаемые форумчане!

Казалось бы не сложная и распространенная ситуация, но не не могу реализовать ее из за разного формата даты в искомых диапазонах. Прошу помощи в решении задачи. Необходимо подставить значение ячейки диапазона при совпадении даты в массиве с текущей датой (сложность в том, что в массиве искомых значений дата представлена в виде текста). Пример во вложении.
Поиск значений, вывод их количества
 
Здравствуйте!

Помогите, пожалуйста, с решением следующей задачи:
- необходимо в столбце для диапазона ячеек А6:А38 посредством VBA посчитать количество Б, ББ, БББ, ББББ, БББББ и организовать выведение их количества в отдельные ячейки. Пример прилагается. Очень большая база данных, в которой необходимо провести такую выборку данных. В VBA не очень разбираюсь, найденные в сети примеры не решают вопрос. Может есть такая чудо-формула, которая сможет это считать, то подойдет и формула. Может кто возьмется, цена вопроса?

Спасибо!
Последнее нажатие на кнопку
 
Здравствуйте!

Помогите, пожалуйста, решить следующую задачу. Есть кнопка с выполнением обновления данных web-запросом, как сделать, чтобы после нажатия на эту кнопку в какой то ячейке отображалась дата последнего обновления (нажатия на кнопку).
Кнопка обновить данные (через web-запрос)
 
Здравствуйте!

Помогите, пожалуйста, с кодом VBA для кнопки, нажав на кнопку должно выполниться обновление всех web-запросов, которые существуют в книге. Такое возможно? Смысл в том, чтобы обновлять данные web-запросов не через меню Ексель, а просто нажатием на кнопку под названием "Обновить".
Коммерческая защита книги Excel
 
Здравствуйте!

Скажите, пожалуйста, есть ли способы, средства коммерческой защиты файла Excel?
Проверка пароля книги Excel через VBA
 
Здравствуйте, уважаемые форумчане!

Помогите, пожалуйста, решить такой вопрос: возможно ли через код VBA прописать проверку пароля введенного при открытии книги Excel? Т. е. если пароль введенный при открытии книги совпадает с паролем прописанным в коде книга открывается, если не совпадает, пишет что введен неправильный пароль.
Импорт данных из веб-страниц в таблицу Excel
 
Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Помогите, пожалуйста, решить следующую проблему:
при попытке веб-запроса из сайта http://24score.com/ Данные ► Получение внешних данных ► Из Интернета Excel сразу зависает!?
С других сайтов все получается, а с этого такая вот проблема. Очень нужно вытягивать данные именно из этого сайта.
Может кто знает как решить проблему?
Заранее благодарен за помощь!
Ошибка при попытке получить данные с сайта на лист, ]JavaScript might have been turned off
 
Добрый день!

Помогите, пожалуйста, разобраться с ошибкой при попытке получить данные с сайта на лист. Ошибка следующего содержания: JavaScript might have been turned off. Please check your browser settings in order to access and use this site. Гугл не помогает, не понимаю в чем проблема, то ли я что то неправильно делаю, то ли настройки браузера неправильные. С другого сайта нет проблем, данные вытягивает, а вот с нужного не получается. Может есть какое то решение... Заранее благодарен за помощь!
Преобразование формата времени в число
 
Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста, возможно ли в Excel преобразовать ячейку с форматом времени в ячейку как текст, и потом эти числа можно было разделить =ЛЕВСИМВ() и =ПРАВСИМВ() в отдельные ячейки!

Пример, прилагается!
Заранее благодарен за помощь!
Максимальные промежуточные значения 0 между 1
 
Здравствуйте!

Помогите, пожалуйста, преобразовать формулу, чтобы она считала только максимальные промежуточные значения 0 между 1.
Пример прилагается. Спасибо большое всем отозвавшимся помочь в решении данного вопроса!
С Уважением, Роман!
Количество значений с заданной частотой
 
Здравствуйте!

Помогите, пожалуйста, сообразить формулу, которая будет считать количество значений с определенной частотой в заданном диапазоне. Пример прилагается, спасибо!
Сумма по двум критериям
 
Здравствуйте!
Помогите, пожалуйста, с формулой. Суть изложена в примере. Думаю, что как то можно через =СУММПРОИЗВ(), но вот как не могу сообразить, не так силен в Excel.
Заранее, очень благодарен за любую оказанную помощь.
Условие левого или правого символов текста
 
Здравствуйте! Будьте добры, помогите, пожалуйста с формулой. Суть задачи в том, что если хотя бы один из символов текста (левый или правый) в примере больше 3 (трех), то значение в ячейке находящейся рядом с текстом будет равно "+", в противном случае "-".
Максимальная частота данных диапазона с пустыми ячейками
 
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, изменить формулу для моего примера. Суть в том, что формула в моем примере считает максимальное количество повторяющихся значений для диапазона в строке и когда пустых ячеек между данными не больше одной. Мне же нужно, чтобы формула посчитала максимальное количество повторяющихся данных диапазона, находящегося в столбце, при чем данные диапазона динамические и пустых ячеек между значениями может быть больше одной.
Спасибо!
Расцепить текст в формате времени
 
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, расцепить формулой текст в примере. Данные текста из web-запроса и в таком вот интересном формате. Стандартно расцепить не получается.
Спасибо!
Выбор даных по тексту
 
Здравствуйте, Уважаемые, форумчане! Помогите, пожалуйста, решить вопрос, в таблице нужно извлечь в отдельные ячейки результат -сколько команда забила голов. Пример прилагается.
Формула реверса
 
Здравствуйте!  
Помогите, пожалуйста, решить проблему. Какой стандартной формулой Excel можно заменить пользовательскую функцию =ReverseCalc(G8:AO8;"Х"), код к этой формуле:  
Public Function ReverseCalc%(ByVal objRange As Object, ByRef strSym$)  
Dim q&: q = objRange.Columns.Count + objRange.Column - 1  
Do  
   If Cells(objRange.Row, q) <> "" Then  
       If Cells(objRange.Row, q) = strSym Then ReverseCalc = ReverseCalc + 1 Else Exit Do  
   End If  
   q = q - 1  
Loop Until q = 0  
End Function  
 
Спасибо!
Как изменить длинну выпадающего списка?
 
Здравствуйте!  
Подскажите, пожалуйста, как можно изменить длинну выпадающего списка, в моем случае увеличить, суть в том чтобы было видно больше значений выпадающего списка, а не двигать ползунок вниз-вверх!?  
Спасибо!
Количество формул в книге Excel
 
Здравствуйте!  
Возник такой интересный вопрос! Почти 2 года создаю программу в Excel, интересно было бы знать сколько же формул использовано для программы. Может кто знает, подскажите, пожалуйста?
Подсчет подряд идущих знаков
 
Здравствуте!  
Помогите, пожалуйста, найти ошибку в формуле. Пример прилагается.  
Ввожу в ячейку значение "+" формула не работает, когда "-" работает!?  
Спасибо!
Страницы: 1 2 След.
Наверх