Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Подстановка данных используя другую книгу как источник, с массой листов и отличиями в таблицах
 
CainV, большое спасибо!
Буду думать, начал пробовать на актуальной таблице, столкнулся с тем, что мусора там много. Макрос как я понимаю, преобразует все листы в умные таблицы, он у меня взбрыкнулся, что есть автофильтры, которые надо убрать. Начал смотреть в чем дело, оказалось что тут листы где по паре таблиц нарисовано, или вообще не пойми что есть) В общем, похоже, что вариант 1 который вы показали, придется применять, ручную обработку, убрать мусор, лишние листы и пр.

Тестовые книги то чистые, а то что в реальности есть, помойка...и да, вы могли верно понять, это не мои файлы, помогаю знакомым)

Точно так же встретил такой бред, что в таблицах есть на один код 2 цены, и в результате ВПР берет цену, та что выше)) в общем, буду пинать "заказчика".

Еще раз большое спасибо, интересный опыт. Радует что я вроде даже понимаю, что где происходит.
Подстановка данных используя другую книгу как источник, с массой листов и отличиями в таблицах
 
CainV, вроде того.
Но, подразумевается, что я вручную ввожу код, а поле напротив в столбе Россия, анализирует и подставляет значение. Значит, наверное в столбе Россия действует функция, которая смотрит, есть ли данные в поле код, и выдает ответ, используя базу.
Хотя вариант с выводом всех данных, тож интересен, не подумал об этом.

В принципе, пока пишу, домысливаю.
Я так понимаю, что вы взяли каждый лист, транспонировали данные, чтоб можно было отфильтровать просто одну страну.
И потом все таблицы свели в одну, которая выдает единый результат по всем кодам для Россия, либо можно использовать этот результат, для той самой подстановки, сделать формулу, которая будет обращаться к этой таблице и выводить результат.

Спасибо за пример. Но я уточнял один момент, у меня в реальности 100 с лишним листов, они не все поголовно разные, но отличия там есть, выходит что это все 100 листов, надо вот так руками настроить. Это довольно длительная работа, иных вариантов нет?
Подстановка данных используя другую книгу как источник, с массой листов и отличиями в таблицах
 
Всем доброго дня.
Прошу помочь со следующим вопросом:
Есть 2 книги, в одной надо вывести результаты, используя данные из другой книги, где порядка 100 листов, причем данные ищем одинаковые, но на листах их расположение может отличаться, привести в единый порядок нельзя.

Я пробовал https://www.planetaexcel.ru/techniques/3/7453/, почитал про ВПР, массивы, Индекс, понял что это все работает только тогда, когда все данные на листах, имеют единую архитектуру, не отличаются. В результате собирается массив, где данные с листов просто скопированы друг под друга, и если есть разница в столбцах, то использовать этот массив корректно уже не выйдет.

В моем же случае, надо вводить код в книге "результат", и автоматически на этой строке в столбце Россия, должна появляться цена из книги "тест", причем проходясь по всем листам этой книги. Проблема в том, что хоть столбец код, везде в одном месте, столбец Россия может смещаться, то на странице есть 'лишний' столбец индекс, то нет столбца Россия. *Отмечу, в реальной таблице и Россия не всегда простая, Россия-МСК, Россия-МСК МО, Россия, но данные надо из них всех брать.

Я думал, что есть некий вариант поиска ячейки с искомым словом (Россия) и использованию данных, которые идут ниже, но ничего подобного не нашел.
Есть какой вариант решения проблемы? Или только через перевод всех листов в единый вид для ВПР или PowerQuery?
Сравнить и выровнять две таблицы
 
Jack Famous,Спасибо! Почитаю.
Сравнить и выровнять две таблицы
 
_Igor_61, Пытливый,
Большое спасибо!
Как все сложно то))
_Igor_61, а как применять данную функцию?
*кажется понял через другой пример.
Мне нужна оригинальная таблица на Л1, на Л2 я повторяю левую часть таблицы, в правой части используется формула и просто тянется, она сравнивает данные и ставит на место данные уже на Листе 2.
Изменено: GreyAlex - 21.06.2019 16:41:09
Сравнить и выровнять две таблицы
 
Добрый день

Честно скажу, искал в сети но не у вас, понял что не знаю как правильней сформулировать запрос)

Суть такая, у меня есть две таблицы, они с разной информацией но в обеих есть связующая информация, ID строк, в одной таблице их больше, в другой их меньше, грубо говоря из нее исключены id, которых я не нашел в базе.
Мне надо выравнять две таблицы чтобы id и id2 стояли друг напротив друга со своей остальной информацией.
Во вложении тест, лист 1 как есть, лист 2 как надо сделать.

Как это можно реализовать?
Изменено: GreyAlex - 21.06.2019 15:49:10
Суммирование с использование нескольких условий поиска или масок
 
_Boroda_, Сергей, большое спасибо!)
Суммирование с использование нескольких условий поиска или масок
 
Сергей,супер! Большое спасибо, работает отлично)))
Пара вопросов, в 1 варианте >0 сделано просто для надежности? Работает вроде и без этого.
А вот по второму мне просто тупо не понятно, я в принципе конструкцию подобную по СУММЕСЛИ пробовал, почему она отдельно не работает, а только внутри функции СУММПРОИЗВ?
Суммирование с использование нескольких условий поиска или масок
 
Добрый день!
Уже облазил примеры и решения по СУММЕСЛИМН, СУММЕСЛИ, СУММПРОИЗВ, но мне не хватает понимания и мозгов)
Помогите пожалуйста.
Суть такая, надо вывести суммы ячеек по определенным кодам.
В примере не все данные, на самом деле коды у меня идут и дальше 001-200 001-300 и прочие, но вот в кодах 100 у меня есть особенность.
Для подсчета всех кодов 100 я могу использовать такое решение
=СУММЕСЛИ(A2:A200;"001-1*";B2:B200)
точно так же, если я захочу посчитать 001-11*
=СУММЕСЛИ(A2:A200;"001-11*";B2:B200)
А вот как мне посчитать сумму ячеек, которые соответствуют 001-103 001-106 001-119 001-117?
СУММПРОИЗВ у меня ничего не вышло, если указать (A2:A200="001-103")*(B2:B200), вернется искомый результат, но когда я добавляю новые массивы, я явно что-то делают не так т.к. он возвращает ответ первого массива и добавляет еденицу как число второго массива.
Страницы: 1
Наверх