Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Динамическое добавление строк по условию
 
Не совсем подходит, там где ячейка "(н)" пустая у названия ничего не должно стоять.
Но такой вариант все же предложу, может одобрят, спасибо!
Динамическое добавление строк по условию
 
Здравствуйте, есть такая необходимость что бы не забивать вручную, хочется при помощь Excel, сделать следующее. На первом листе данные заносить просто вниз данные а на втором листе получить готовую таблицу для экспорта обратно в программу.
В чем проблема?
Проблема в том что Марки бывают (т)-так и (н)-наоборот, так вот и надо разделить что бы они были записаны друг под другом как показано на листе "Результат" я уже как только не попытался это сделать, моих познаний не хватает... Получается из одной строки нужно сделать две с индексами, у меня идеи кончились, прошу Вас помочь с этим вопросом.
Заранее спасибо )
Динамическое добавление строк по условию
 
Здравствуйте, столкнулся с такой проблемой.
Я сделал файл с определенной выборкой значений, но все упирается в то что я хочу получить динамическое заполнение ячеек в Таблице 2 и Таблице 3.
Я конечно же сделал сейчас просто по больше ячеек для выбора, но думаю о динамическом заполнении, но не знаю как его сделать.
Помогите пожалуйста!!! Заранее спасибо!!!
Файл с таблица получился большой поэтому не могу залить на сайт и прикреплю ссылку на него, спасибо за понимание.Выборка металла
Не работает СУММЕСЛИМН, Не видит данные из таблицы
 
Цитата
V написал:
вписываете формулу в Е3 и тянете внизКод ? 1=$G$2=C3я думаю станет ясно почему.С русское и латинское так похожи
Большое спасибо, теперь стало понятно )
Не работает СУММЕСЛИМН, Не видит данные из таблицы
 
Цитата
V написал:
173 Кб в пределах нормы
Можно загрузить файл не более 100 кб

Я бы наверное закинул файл сразу на форум если бы это было возможно

Таблицу уменьшить не могу
Изменено: Diplomatik - 03.04.2019 09:58:57
Не работает СУММЕСЛИМН, Не видит данные из таблицы
 
Цитата
Ігор Гончаренко написал:
сосредоточтесь на поиске ошибки в самой формуле или в данных. удачи!
Дело в том что это в рамках одной таблицы!!!
Именно для этого я и создал тему что не понимаю почему она в одном случае считает а в другом нет хотя формулы все скопированы!
Не работает СУММЕСЛИМН, Не видит данные из таблицы
 
Здравствуйте.
Есть таблица с данными из которой нужно просуммировать отдельные данные по двум параметрам, суммирование произвожу через СУММЕСЛИМН.
Но все дело в том что в среднем столбце все работает и в крайних нет, подскажите пожалуйста в чём проблема!
Второй день уже с этой таблицей сижу не могу понять что не так с ней....

Файл получился большим по этому прикреплю ссылку на него.

https://filecloud.me/jo2msbzyu7nz.html

Не помню на каком листе сохранил. Проблема расположена на листе Расчеты )
Изменено: Diplomatik - 03.04.2019 09:50:34
Выборка уникальных имен из списка с заданным условием
 
Всем большое спасибо )
Выборка уникальных имен из списка с заданным условием
 
НУ вот как то так я хочу
Выборка уникальных имен из списка с заданным условием
 
Я обычный пользователь, можно ли сделать выборку уникальных имен
в два разных столбца?  С условием марки стали
Я не знаю как работать с  массивом (vba)
Это просто вопрос!
Конечно можно убрать лишние позиции допустим с 345 сталью, но все таки хочется просто 2 разных списка расположенных рядом!
Изменено: Diplomatik - 02.11.2018 13:22:29
Выборка уникальных имен из списка с заданным условием
 
Доброго времени суток всем, проблема состоит вот в чем.
Есть спецификация металла, в ней нужно отфильтровать УНИКАЛЬНЫЕ имена в два разных столбца соблюдая условие
Данным условием является разная марка стали.
Так же я бы хотел что бы эти списки были динамическими, что бы при смене табличных или их добавлении списки сами пересчитывались.
Заранее спасибо!
Деление 2х динамических массивов и получение суммы
 
Цитата
Михаил Лебедев написал:
Можно формулу массива ввести.{=СУММПРОИЗВ(A10:D10/ЕСЛИ(A11:D11=0;1;A11:D11))}
Данная формула не работает(

Цитата
Bema написал:
Еще вариант:=СУММПРОИЗВ(A10:ИНДЕКС(10:10;СЧЁТЗ(10:10))/A11:ИНДЕКС(11:11;СЧЁТЗ(11:11)))
Этот вариант мне нравится больше )
Всем большое спасибо!
Деление 2х динамических массивов и получение суммы
 
Благодарю, к сожалению я не знал как правильно ее описать... Простите мою не грамотность...
Деление 2х динамических массивов и получение суммы
 
Доброго времени суток, столкнулся с такой проблемой мне нужно поделить один диапазон на другой и их сумму сложить, казалось бы ничего сложного, СУММПРОИЗВ тебе в помощь, но есть одна проблема, ну или моя заморочка количество значений может меняться в зависимости от ситуации... И я хотел бы не "растягивать за ручки" диапазон а просто его расширить но сто бы функция СУММПРОИЗВ НЕ учитывала пустые ячейки при расчете... Я уже все попробовал что мог... Помогите пожалуйста с этой проблемой... Файл приложил...
Страницы: 1
Наверх