Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Как наложить одну гистограмму на другую? или же одну поделить на две?
 
Дмитрий(The_Prist) Щербаков, Спасибо большое!

Второй вариант то что надо  
Как наложить одну гистограмму на другую? или же одну поделить на две?
 
Дмитрий(The_Prist) Щербаков, я все посчитал, вот в 2020 году, диаграмма процентного дохода содержит только факт: 96 325, а сумма 111 549 - это то, каким бы мог быть процентный доход, если бы объем выдач в 2020 году не упал, а был на уровне 2019 года. Нужно эти две сумму объединить в одну гистограмму, то есть, зеленой сплошной заливкой факт 2020 г. - 96 325, а выше уже прогноз узорной заливкой - 111 549.
Как наложить одну гистограмму на другую? или же одну поделить на две?
 
Добрый день всем!

Встала такая задача, решение которой я не могу найти.

Есть два показателя, "сумма выдач" и "процентный доход". Я показываю их значения в 2019 и в 2020 г.
Из-за короны выдачи в 2020 упали, я хочу добавить на гистограмму процентного дохода в 2020 г. значение, которое оно могло принять, если бы объем выдач не снизился. т.е. гистограмма %-дохода в 2020 г. будто бы поделена на два, основным цветом факт и пунктиром то каким могло быть.
Данные из хранилища данных через SQL в Excel., Выгрузка данных из хранилища данных.
 
Добрый день!
Недавно начал изучать SQL, так как на работе имеется хранилище данных, через которое выгружаем данные.

И вот уже хотел приступить к применению полученных навыков, но не хватило опыта, возможно вы мне поможете.

Ежемесячно появляются новые ИНН в базе, которые затем вручную проверяются через PL/SQL Developer на правильность региона.

то есть, через данные скрипт:

SELECT t.region

FROM target.gl_clients_d t

WHERE INN='ИНН клиента'

Через данный скрипт вручную приходится выгружать  200-300 новых ИНН.

И вот, есть ли возможность сделать так, чтобы в EXCEL расположить все эти ИНН в столбик, а через какую-то команду протянуть напротив каждой его регион из хранилища данных через SQL?
Если да, как это лучше всего произвести?
Матрица перехода из одной категории в другую., Построение матрицы миграций по просрочке.
 
Сообщение для поднятия вопроса вверх.
подсчет по нескольким критериям, подсчет по нескольким критериям
 
aleksey_dannik, Так что ли?
Сопоставление таблиц по частичному совпадению данных
 
levi1990, Тут вытащил улицы, но их нет в таблице с районами
Матрица перехода из одной категории в другую., Построение матрицы миграций по просрочке.
 
Добрый день!

Дали поручение, рассчитать матрицу миграций банковских займов из одной категории просрочки в другую.
Собрал данные за два года, попытался рассчитать матрицу, вроде бы получилось, но проверить или поправить некому.
Хотел узнать у вас, правильно ли построен расчет?
[ Закрыто] Проблема с графиком в Excel., Доброе утро всем, появилась проблема, как правильно настроить диаграмму.
 
БМВ, Не понял смысла Вашего сообщения
[ Закрыто] Проблема с графиком в Excel., Доброе утро всем, появилась проблема, как правильно настроить диаграмму.
 
Есть таблица, с фактами и с планами, и деленная на валюты, факты и планы поделил на два графика, но никак не получается, чтобы точки ставок на диаграмме, находились прямо над необходимым столбом, как это сделать?
Копирование листа в новый файл, с присвоением ему имени и разрывом всех связей.
 
JayBhagavan, Nordheim, Еще раз Спасибо! Все заработало.

Есть еще вопрос, как я понял там идет не разрыв связи, а перевод в значения всего файла, а можно ли разорвать именно связи которые ссылаются на другие файлы, а формулы внутри листа оставить?
Копирование листа в новый файл, с присвоением ему имени и разрывом всех связей.
 
JayBhagavan, Спасибо ! :)
Но теперь возникла новая ошибка,
Цитата
"Run-time error '1004': Method 'Save as' of object'_Workbook' failed
Код
ActiveWorkbook.SaveAs Filename:=iPath & iName & ".xlsx"   
Копирование листа в новый файл, с присвоением ему имени и разрывом всех связей.
 
Nordheim, Путь к папке для сохранения нового файла?
Да, указал
Код
Sub test()
    Dim iPath$, iName$
    iPath = "Y:\UBO\#1. ОРиТ\#РЕЗЕРВЫ\Для Данияра" & Application.PathSeparator
    Worksheets("Итоги").Copy   '1) Копировать и переместить лист в новую книгу
    iName = Worksheets("Итоги").[a1].Value    '4) Наименование новой книги присвоить как в ячейке А1
    ActiveSheet.UsedRange.Value = ActiveSheet.UsedRange.Value     '2) Разорвать все связи
    ActiveWorkbook.SaveAs Falename:=iPath & iName & ".xlsx"    '3) Сохранить этот лист в определенную папку, путь к которой известен
End Sub
Копирование листа в новый файл, с присвоением ему имени и разрывом всех связей.
 
Nordheim,  Спасибо большое, но при попытке запуска макроса выдает ошибку "named argument not found" на данном этапе

Sub test()
Копирование листа в новый файл, с присвоением ему имени и разрывом всех связей.
 
Вот пока то, что получилось, не могу добавить сюда разрыв всех связей.
Код
Sub Макрос1()
Dim Директория As Variant
Dim Название_листа As Variant
Dim Текущая_дата As Date
Dim Номер_по_порядку As Variant

Application.ScreenUpdating = False
On Error Resume Next

Sheets("Итого").Select
Текущая_дата = Range("A1").Value
Номер_по_порядку = Range("A2").Value
Название_листа = ActiveSheet.Name

Sheets("Итого").Copy
ActiveWorkbook.SaveAs Filename:=Директория & Название_листа & "_" & Текущая_дата & "_№" & Номер_по_порядку & ".xls", FileFormat:=xlNormal
ActiveWindow.Close

Sheets("Упаковочный лист").Select
Номер_по_порядку = Номер_по_порядку + 1
Range("I2").Value = Номер_по_порядку
ActiveWorkbook.Save

Sheets("Печать").Select

Application.ScreenUpdating = True
End Sub
Копирование листа в новый файл, с присвоением ему имени и разрывом всех связей.
 
Добрый день, столкнулся с такой проблемой, есть объемный расчетный файл, все расчеты которого собираются в один лист "Итого", и я хотел написать макрос, для следующих действий с этим листом.

1) Копировать и переместить лист в новую книгу
2) Разорвать все связи
3) Сохранить этот лист в определенную папку, путь к которой известен
4) Наименование новой книги присвоить как в ячейке А1

Пытался сам собрать макрос, искал в интернете, так как сам пока такими знаниями не обладаю, но постоянно выдаёт ошибки. Так же пытался написать макрос посредством функции "Запись макроса", но в таком случае не получается добавить функции сохранить где надо, и назвать как надо.

Знаю что необходимо приложить пример, но не знаю как это сделать, так как, файл объемный.
Отчетная дата месяца в формуле в виде текста., Добрый день, необходимо чтобы в тексте обновлялась дата.
 
a.i.mershik, Спасибо большое!
Отчетная дата месяца в формуле в виде текста., Добрый день, необходимо чтобы в тексте обновлялась дата.
 
a.i.mershik, Да, сегодня не удачная дата просто, 01.10.2018, например завтра когда открою файл, снова писал что 01.10.2018, т.е. отчетная дата каждый раз.
Отчетная дата месяца в формуле в виде текста., Добрый день, необходимо чтобы в тексте обновлялась дата.
 
Добрый день, необходимо чтобы в тексте обновлялась дата, то есть есть какой то-текст, который не меняется, меняется только дата внутри него, дата отчетная.
Я пытался вставлять отчетную дату через формулу сегодня,  а потом отнимать прошедшее количество дней, но не выходит
Поиск нескольких вариантов по одному условию.
 
Сергей, Скопировал Вашу формулу, вставляю её выделяя нужный диапазон, нажимаю ctrl+shift+enter, формула везде одинаковая.
Поиск нескольких вариантов по одному условию.
 
пример
Поиск нескольких вариантов по одному условию.
 
Есть лист, в котором
Определенное количество столбцов ( Наименование клиента, договор,  Отрасль клиента, валюта договора)
Большое количество строк, более 40 000, где указаны клиенты, они дублируются, так как могут иметь несколько договоров.
я создаю новый лист, куда копирую наименования всех клиентов, удаляю дубликаты, и затем по этим клиентам мне нужно провести валюту в которой они брали займ, но загвоздка в том, что по одному клиенту могут быть несколько договоров, с разными валютами, и мне нужно в одной ячейке, напротив наименования клиента показать его валюту. При поиске через впр или индекс, он находит только первый вариант, только рубль или доллар. а мне нужно чтобы все варианты показал.
Поиск нескольких вариантов по одному условию.
 
Доброго дня, возник такой вопрос.У меня есть большой список, порядка 40 000 строк, где содержится информация о клиентах, наименование, валюта, город. После удаления дубликатов по наименованию мне нужно вывести валюту этого клиента, я делаю это посредством впр или индекс, но есть загвоздка, по некоторым клиентам, к примеру по Иванову Ивану есть несколько договоров, один из них в рублях, другой в долларах, при поиске по клиенту, мне нужно указать каждую из валют, а при поиске через индекс или впр он находит только первый вариант. Есть ли формула чтобы она находила все варианты значений?
Страницы: 1
Наверх