Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Выделить ячейки которые имеют совпадение даже по части содержимого
 
Спасибо большое Вам  вырубили. Если добавлю туда ещё данные просто протянул формулу? Она отработает так же?
Выделить ячейки которые имеют совпадение даже по части содержимого
 
Да. Я пытался сделать макрос. Чтобы он fuzzy использовал. Но не получилось
Выделить ячейки которые имеют совпадение даже по части содержимого
 
Мелоч даже не рассматриваю. Приборы учёта идут от 5 цифр а это ошибочные какие то цифры  
Выделить ячейки которые имеют совпадение даже по части содержимого
 
Вот пример который был изначально)) но с комментарием))
Выделить ячейки которые имеют совпадение даже по части содержимого
 
Да я понял теперь. Но так же понял что не хватает это формулы. Есть ли какая то возможность чтобы он искал по совпадению на какой то процент. Он находит все совпадения даже если в одном месте оно в конце а в другом в середине.  
Выделить ячейки которые имеют совпадение даже по части содержимого
 
Немного не то. Мне просто нужен подсвет тех в столбце А, одинаковых по части содержимого. А тут я как понял он вытягивает первое совпадение?
Для примера первые 2 значения одинаковы по окончанию
Изменено: Flackxx - 12.12.2020 20:11:39
Выделить ячейки которые имеют совпадение даже по части содержимого
 
В данном примере только часть данных. Но для примера выделены первые 2 номера прибора учета. И надо найти так же во всем списке совпадающие номера по части номера. Обычно нет начала номера. Прошу поделитесь советом
Поиск в тексте номера по неполному совпадению
 
Всем спасибо решил вопрос следующей формулой.

Код
=ПРОСМОТР(2;1/ПОИСК(Заказ!A$2:A$12900;A2)/(Заказ!A$2:A$12900<>"");Заказ!A$2:A$12900)
Поиск в тексте номера по неполному совпадению
 
skais675, Файл поврежден. Не открывается архив
Поиск в тексте номера по неполному совпадению
 
a.i.mershik,Я либо заработался, либо в край окосел. Не находит. Отметил красным что не находит и наглядно показал формулу
Поиск в тексте номера по неполному совпадению
 
Они то могут быть в разнобой. Если например будет другой порядок то он уже не считает
Поиск в тексте номера по неполному совпадению
 
Код
=ПРОСМОТР(2;1/ПОИСК(Каталог!$A$2:$A$25;Заказ!A2);Каталог!$A$2:$A$25)

а Как мне диапазон расширить до 12200 строки? Потому что когда я вместо 25 пишу 12200 он сразу меняет его на 0. И уже не ищет

Поиск в тексте номера по неполному совпадению
 
a.i.mershik, https://yadi.sk/i/AumHzgf66RAhEA вот он. В нем все номера счетчиков которые надо сверить, они на первом листе а во второй буду закидывать примерно в такой же диапазон проверяемы номера счетчиков
Поиск в тексте номера по неполному совпадению
 
a.i.mershik,До 17 строки посчтитал и все дальше тормознул. Расширяю диапазон, но после 17 строки "0"
Изменено: Flackxx - 12.09.2018 17:07:01
Поиск в тексте номера по неполному совпадению
 
skais675,Отличное решение)) но для исправления ошибок)) а проблема в том что мне надо на работников составить лист с ошибками чтобы они в 1С исправили.
Приложил ссылку на вариант со всеми счетчиками которые надо перепроверить. На второй странице буду кусками вставлять то что мне принесет работник.
https://yadi.sk/i/hnRURiTKC7ej1Q
Поиск в тексте номера по неполному совпадению
 
a.i.mershik, Bema, А что если значений более 14000 строк. Просто первые у меня считает а дальше ступор. Я тоже просмотр пробовал
Поиск в тексте номера по неполному совпадению
 
Bema,Ну это уже совсем грубая ошибка. А так 90% слетает последний ноль или первые цифры не внесли.
Поиск в тексте номера по неполному совпадению
 
a.i.mershik,Первый лист верный, во втором я поудалял либо спереди либо сзади по одной цифре. Это для примера
Поиск в тексте номера по неполному совпадению
 
Есть 2 таблицы с номерами счетчиков. В одной к примеру номер счетчика 0123456789 а в другой тот же счетчик но с ошибкой 012345678, т.е. не хватает последней цифры. И таких много. Есть ли возможность как то одно подтянуть к другому, чтобы они встали рядом.
Изменено: Flackxx - 13.09.2018 10:51:41
Страницы: 1
Наверх