Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Уникальные значения в 2-х столбцах
 
Применил другой подход. Получил то, что хотел.
=ЕСЛИ(A2=B2; “Совпадают”; “Не совпадают”)
Уникальные значения в 2-х столбцах
 
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, как найти уникальные значения в двух столбцах "А" и "B"?
Условное форматирование по правилу повторяющихся значений не помогло. Удаление дубликатов не подходит. Применил формулу =ЕСЛИ(ЕОШИБКА(ПОИСКПОЗ(A1;$B$1:$B$10000;0));"Unique";"Duplicate"), вроде как работает, но я точно знаю что есть отличные значения в столбце "А" от столбца "Б". Формула для различных значений, подставляет значение "Duplicate". Разные значения находятся на строке A26484. Не удалось загрузить полную версию файла. Приложил часть данных для примера из общего массива.
Изменено: CraSe - 24.09.2021 11:25:15
Преобразовать партию в дату
 
Пытливый, Спасибо вам за предложенный пример.

Остальным участникам спасибо за содействие в решении вопроса.
Преобразовать партию в дату
 
Цитата
vikttur написал:
Чтобы запутать?
Вовсе нет. Цель была показать откуда родилось значение 81025. Хотел довести до людей что, это не просто какой-то набор бредовых цифр, они взяты из партии. Формат партии предоставляет складская учётная система. Хотел максимально подробно изложить пример.
Преобразовать партию в дату
 
Цитата
vikttur написал:
В примере дата отдельно (81025), в сообщении- с лишними цифрами (3481025010). Как правильно?
Эти цифры для примера 3481025010
Правильно так 81025
Преобразовать партию в дату
 
Добрый день.

Как преобразовать партию в привычную дату в Excel.

К примеру (из вложения):
ВЕТЧ ТОСТ ХЭМ НМО 2.9КГ К8.7 Партия у неё 3481025010 Другими словами жирные цифры это дата выработки.
Расшифровка: 25.10.2018 (8 это последняя цифра года). Дата читается справа налево.
В таблице во вложении я отсёк ненужные цифры. Получилось значение 81025.
Как мне преобразовать число 81025 в нормальную дату 25.10.2018?

Я вручную делаю 2018.10.25 жму enter, excel понимает и переводит 25.10.2018, но как автоматически преобразовать в правильное значение 300 строк?
Определение статуса срока годности на основании кол-ва дней до истечения срока годности
 
Спасибо.  
Определение статуса срока годности на основании кол-ва дней до истечения срока годности
 
А можно ли как то так сделать чтобы, в столбце "М" текущая дата менялась бы в зависимости от времени на компьютере.
Открываю файл, и текущая дата автообновляется в зависимости от системного времени пк.
Определение статуса срока годности на основании кол-ва дней до истечения срока годности
 
Написал функцию, эксель пишет что слишком много аргументов.
=ЕСЛИ(N2<30;"до 30 дней";ЕСЛИ(N2<40;"до 40 дней";"до 45 дней";"до 60 дней";"более 60 дней"))

Переделал. Получилась вот такая длинная
=ЕСЛИ(N3<30;"до 30 дней";ЕСЛИ(N3<40;"до 40 дней";ЕСЛИ(N3<45;"до 45 дней";ЕСЛИ(N3<60;"до 60 дней";"более 60 дней"))))
Изменено: CraSe - 17.09.2018 15:05:13
Определение статуса срока годности на основании кол-ва дней до истечения срока годности
 
Учту)
Определение статуса срока годности на основании кол-ва дней до истечения срока годности
 
Цитата
Сергей написал:
Определение статуса срока годности на основании кол-ва дней до истечения срока годност
Изначально хотел так назвать, но потом решил что всё таки лучше будет изменить тему ближе к экселевским определениям.
Определение статуса срока годности на основании кол-ва дней до истечения срока годности
 
Сергей, Vik_tor, огромной спасибо!  :) Прям реально выручили. Стыдно. Не знаю таких элементарных функция как оказывается не таких сложных. Честно сказать сидел два часа, не могу врубиться.

Мне впервые пришлось воспользоваться аргументом функции ЕСЛИ. Запомню, буду делать и вникать по аналогии.
Определение статуса срока годности на основании кол-ва дней до истечения срока годности
 
Добрый день, уважаемые форумчане.
Вопрос такой, ни как не могу понять как реализовать такой функционал.
У меня есть столбец  "К" "М" "N" и столбец "О".
В столбце "К" указан общий срок годности в сутках. Максимальный срок 180 дней.
В столбце "М" указана текущая дата
В столбце "N" указана дата до истечения срока годности.
В столбце "О" указано кол-во дней до истечения срока годности.

Если в столбце "N" 112 дней от текущей даты, значит срок годности более 60 дней.
Если в столбце "N" 47 дней от текущей даты, значит срок годности до 60 дней.
Если в столбце "N" 34 дня от текущей даты, значит срок годности до 40 дней.

Если я меняю месяц с текущего на следующий во второй строке, в столбце "М" с 17.09 2018 на 17.11.2018 получается в столбце "N" остаток дней равен 51, но в столбце "О" значение как было более 60 дней так и осталось. Это неправильно, значение должно было поменяться на значение до 60 дней.

Обычно я вручную правлю столбец "О", когда меняю текущий месяц, но это было бы приемлемо в случае пары строк, но когда их свыше 700-ста, это очень много отнимает рабочего времени.

Как можно вывести формулу, чтобы эксель понимал что, если я меняю месяц в столбце "М" с 17.09 2018 на 17.11.2018, столбец "N" понимал что если значение 112 изменилось на значение 51, значит это не более 60 дней, а до 60 дней?
Изменено: CraSe - 17.09.2018 12:27:50
Страницы: 1
Наверх