Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 След.
Отзывы о работодателях и исполнителях, Посмотрите, прежде чем взять/предложить работу
 
Немного с опозданием, но с большой благодарностью хочу отметить МатросНаЗебре, выполнил запрос на создание макроса быстро и качественно. Рекомендую!
Макрос на создание сводной таблицы и поиск новых клиентов
 
Цитата
написал:
У R Dmitry наметился серьёзный конкурент )
:)

R Dmitry  WERRU?
Макрос на создание сводной таблицы и поиск новых клиентов
 
surkenny,  спасибо, Power Pivot я и сама могу, мне нужен именно макрос,
таких таблиц будет много, потом я их через запрос на папку закидываю в Power Query
Изменено: Darina15 - 05.03.2022 08:47:35
Макрос на создание сводной таблицы и поиск новых клиентов
 
Добрый день,
Необходимо из имеющегося отчета создать сводную таблицу и пересохранить отчет в сведенном виде.

Дополнительно необходимо из имеющегося отчета найти клиентов, которых нет в перечне клиентов и сохранить данные по клиентам в этом перечне.

Сами отчеты скину на почту.
Отзывы о работодателях и исполнителях, Посмотрите, прежде чем взять/предложить работу
 
Здравствуйте! Спасибо R Dmitry за профессионально выполненную работу! Рекомендую!
Изменено: Darina15 - 28.02.2022 15:09:25
Нужен макрос: удаление повторяющихся значений в ячейках с условием
 
Добрый день!
Помогите реализовать следующее: нужно удалить повторяющиеся значения в определенных ячейках, но с условием - значение в первой строке оставить и в рамках определенных договоров.
Подробнее - файлы в личку/на почту.  
перенос строк с одного отчета в другой с объединением ячеек
 
, спасибо
перенос строк с одного отчета в другой с объединением ячеек
 
Добрый день
Необходимо перенести строки с отчета 2 в отчет 1 с объединением нескольких ячеек в одну. Пример прикладываю.
Модераторов прошу не удалять мои темы.  
ошибка в PQ: Expression.Error
 
Добрый день! При обновлении данных из папки в power query выходит ошибка:

В запросе "Преобразовать файл из Склады" произошла ошибка. Expression.Error: Аргументы 2 были переданы функции, которая ожидает 1.
Подробные сведения:
   Pattern=
   Arguments=List

Помогите, пожалуйста, кто может, что мне здесь надо исправить, чтобы данные из папки подтягивались без ошибок?
Код
let
    Источник = Folder.Files("C:\Users\Документы\backup\Склады"),
    #"Отфильтрованные скрытые файлы1" = Table.SelectRows(Источник, each [Attributes]?[Hidden]? <> true),
    #"Вызвать настраиваемую функцию1" = Table.AddColumn(#"Отфильтрованные скрытые файлы1", "Преобразовать файл из Склады", each #"Преобразовать файл из Склады"([Content])),
    #"Переименованные столбцы1" = Table.RenameColumns(#"Вызвать настраиваемую функцию1", {"Name", "Source.Name"}),
    #"Другие удаленные столбцы1" = Table.SelectColumns(#"Переименованные столбцы1", {"Source.Name", "Преобразовать файл из Склады"}),
    #"Столбец расширенной таблицы1" = Table.ExpandTableColumn(#"Другие удаленные столбцы1", "Преобразовать файл из Склады", Table.ColumnNames(#"Преобразовать файл из Склады"(#"Пример файла"))),
    #"Измененный тип" = Table.TransformColumnTypes(#"Столбец расширенной таблицы1",{{"Source.Name", type text}, {"Дата", type date}, {"ИД сделки", Int64.Type}, {"Num Group", Int64.Type}, {"Gr Name", type text}, {"Код клиента DWH", Int64.Type}, {"Spv State", type any}, {"Код клиента", type text}, {"Группа компаний", type text}, {"Наименование клиента", type text}, {"Дата регистрации договора", type date}, {"Вид бизн. клиента", type text}, {"Вид бизн. сделки", type text}, {"Вид бизн. Mix", type text}, {"Блок с карточки клиента", type text}, {"Код фил. клиента", Int64.Type}, {"Код фил. сделки", Int64.Type}, {"Код фил. Mix", Int64.Type}, {"Назначение гарантии", type any}, {"Номер договора кред. линии", type text}, {"Номер  договора", type text}, {"Дата начала  договора", type date}, {"Дата завершения  договора", type date}, {"Дата фактического погашения", type date}, {"Статус", type text}, {"Тип сделки", type text}, {"Буквенный код валюты договора", type text}, {"Тип валюты", type text}, {"Сумма договора в валюте договора", type number}, {"Сумма договора в рублях", type number}, {"Комиссия", type number}, {"Дата вынесения на просрочку", type date}, {"Кол-во дней просрочки", Int64.Type}, {"Дата вынесения % на просрочку", type date}, {"Кол-во дней просрочки %", Int64.Type}, {"Максимальная просрочка", Int64.Type}, {"Кол-во проср дней", type number}, {"Cliprosrday", Int64.Type}, {"Cliprosrgraday", type number}, {"Вид_обесп_(max)", Int64.Type}, {"Вид_обесп_(FS)", type text}, {"Код продукта", type text}, {"Наименование продукта", type text}, {"Код цели", Int64.Type}, {"Признак БЛТ", type any}, {"Признак втричной продажи РБ", type any}, {"Сегмент", type text}, {"Менеджер привлечения по сделке", type text}, {"ФИО Привлеченца (Агент)", type any}, {"Cliprosr", Int64.Type}, {"Priz", type text}, {"Признак МКО", Int64.Type}, {"НПС ОД", Int64.Type}, {"ОД в RUB", type number}, {"ОД в USD", type number}, {"ОД в ориг. валюте", type number}, {"НПС ПОД", Int64.Type}, {"ПОД в RUB", type number}, {"ПОД в USD", type number}, {"ПОД в ориг. валюте", type number}, {"НПС дисконт", Int64.Type}, {"Дисконт в RUB", type number}, {"Дисконт", type number}, {"Дисконт в ориг. валюте", type number}, {"НПС бонус", type any}, {"Бонус в RUB", Int64.Type}, {"Бонус в USD", Int64.Type}, {"Бонус в ориг. валюте", Int64.Type}, {"Итог в KZT", type number}, {"Итог в USD", type number}, {"Итог в ориг. валюте", type number}, {"Provisperiod", type any}, {"И/К", type any}, {"Провизии И", type any}, {"Провизии К", type any}, {"Резерв в RUB", type number}, {"Резерв в USD", type number}, {"Резерв в ориг. валюте", type number}, {"Фрагмент", type text}, {"Признак ЮЛ", type text}, {"ТФ", Int64.Type}})
in
    #"Измененный тип"
Изменено: Darina15 - 21.05.2020 10:28:24
Устранить несовместимость MSO Excel и Power Query, Предупреждение о совместимости
 
Добрый день,
Проблема в следующем:
Был установлен MS Office 2016 профессиональный плюс.
В какой-то момент Excel не сохранял файлы, автоматически закрывался и восстанавливался без сохранения. Все формулы с ссылками на другие файлы стали деактивированы.
Для разрешения проблемы IT отдел переустановил MS Office 2016 профессиональный плюс. После этого в Power Query вышло сообщение:
"Предупреждение о совместимости
Запросы PQ в этой книге могут быть не совместимы с текущей версией Excel. Эти запросы были созданы с помощью более новой версии Power Query и могут не работать в текущей версии."
Для разрешения проблемы IT отдел скачал и установил Power Query отдельно. PQ заработал. Но вернулась проблема с excel: не сохраняет файлы, автоматически закрывается и восстанавливается без сохранения.

Помогите разрешить проблему.

PS. Файлы не повреждены. Проверили на разных файлах. Именно когда ставишь формулу с ссылкой на другой документ, Excel тут же закрывается без сохранения.
PQ предупреждение о совместимости
 
Андрей VG, Здравствуйте, PQ заработал и это хорошо, но появилась проблема сохранения excel файлов с элементарными формулами поиска данных (ВПР/ГПР и т.д.) из других источников. То есть файл при сохранении самостоятельно закрывается и восстанавливается. Сохранить не возможно.
То есть несовместимость PQ и excel осталась. В первом случае не работал PQ, а excel работал, а сейчас наоборот, PQ работает, excel - нет.
Можете подсказать в чем проблема?
Изменено: Darina15 - 16.05.2020 13:38:39
PQ предупреждение о совместимости
 
Андрей VG,   огромное человеческое СПАСИБО! все работает!
PQ предупреждение о совместимости
 
2016 профессиональный, PQ последний от 09.07.2018

Попыталась все таки заново создать запросы и меры.

выдал следующую ошибку:
"DataFormat.Error:Входные данные не удалось распознать как допустимы документ Excell
Подробные сведения:
Binary"
(через Binary объединяю идентичные файлы в одной папке)

Надо отметить, что всегда работало.
Думаю, что возможно ошибка в версиях Excell? хотя с офиц сайта скачиваю
PQ предупреждение о совместимости
 
Переустановила MS Office. Теперь при обновлении PQ дает следующую ошибку:
"Предупреждение о совместимости
Запросы PQ в этой книге могут быть не совместимы с текущей версией Excell. Эти запросы были созданы с помощью более новой версии PQ и могут не работать в текущей версии."
Скачала и установила отдельно PQ . Ошибка осталась. В чем может быть проблема?

Не хочется переделывать все заново, так как создано много мер.
макросы - фильтр, Доработать макросы по условиям в задании
 
МатросНаЗебре,напишите мне на почту
макросы - фильтр, Доработать макросы по условиям в задании
 
МатросНаЗебре, спасибо, что претендуете:)  назовите сами сумму
макросы - фильтр, Доработать макросы по условиям в задании
 
Добрый день,
Задача такая, есть 5 листов с показателями KPI по всем менеджерам, необходимо отфильтровать каждого менеджера и направить ему и его руководителю по почте. То есть для каждого менеджера свой файл с 5 листами.
Написала макрос на фильтр в первом листе, вставить в новую книгу и сохранить, а также отправить по почте одному отправителю.
Вопрос: как дописать макрос на фильтр и вставку по остальным листам? И как дописать еще одного/двух отправителя в почте?

файл прикрепляю
Изменено: Darina15 - 08.04.2020 11:38:34
Power Pivot. Не вижу ранее загруженных данных в модель
 
PooHkrd, Попробовала все. Но решила свою проблему очень просто, написала макрос OpenFile, и все прекрасно работает, и только через макрос. Если кому понадобится, u're welcome
Power Pivot. Не вижу ранее загруженных данных в модель
 
Добрый день,
Создала много сводных таблиц на основе загруженных и связанных между собой таблиц в модель данных, причем написана куча различных мер. На следующий день модель данных пуста, или я не вижу, на вкладке связи тоже пусто. При этом сводные таблицы есть. Что за чертовщина? Кто подскажет?
Хотела дописать еще одну меру, а модели нет...
В сводной таблице не видно загруженность файлов в модель (Power Pivot)
 
Андрей VG, большое спасибо за попытку помочь, можно еще вопрос: при загрузке данных в модель показывает 2 ошибки. Ошибки в следующем: когда я создавала запрос из папки с тремя файлами, объединила их в запросе, затем использовала первую строку в качестве заголовка, почему то выдала ошибку, что в двух файлах из трех загруженных осталась "шапка" таблицы. Может ли это повлиять на сбой в сводной?
В сводной таблице не видно загруженность файлов в модель (Power Pivot)
 
Андрей VG, файлы источники
Изменено: Darina15 - 07.10.2018 18:03:49
В сводной таблице не видно загруженность файлов в модель (Power Pivot)
 
вот )
В сводной таблице не видно загруженность файлов в модель (Power Pivot)
 
Андрей VG, небольшой пример я сделала, но там все нормально работает, а тот файл, который не работает, тяжелый
В сводной таблице не видно загруженность файлов в модель (Power Pivot)
 
PooHkrd, А может это быть из за ошибок в PQ?
В папке было три файла, в запросах я объединила все Файлы, использовала первую строку в качестве заголовка, но в итоге вышло 2 ошибки, это «шапки»-заголовки от двух файлов. Может быть дело в них? И как убрать эти ошибки - заголовки?  
В сводной таблице не видно загруженность файлов в модель (Power Pivot)
 
заархивировать тоже не могу, нет архиватора на дом ПК,
дело все таки в связях?  
В сводной таблице не видно загруженность файлов в модель (Power Pivot)
 
PooHkrd, ввиду ограниченности по объему вложения не могу вложить файл
В сводной таблице не видно загруженность файлов в модель (Power Pivot)
 
Максим Зеленский, спасибо, Максим, уже поняла, что надо было на ВСЕ перейти, теперь проблема в следующем: все папки нормально подгрузил и свел в сводную таблицу, но есть одна папка с несколькими файлами, откуда я загрузила данные, связала со справочником менеджеров, в сводную  вставила менеджеров из справочника, все остальное из той папки. Сводная выдает по каждому менеджеру - итоговые данные по всем менеджерам. Связи проверила, все правильно. В чем может быть дело? Вложение выше
В сводной таблице не видно загруженность файлов в модель (Power Pivot)
 
Добрый вечер, Андрей!
посмотрите пожалуйста файл в чем может быть ошибка?
В сводной таблице не видно загруженность файлов в модель (Power Pivot)
 
Добрый день!
подскажите пожалуйста по какой причине в сводной таблице я не вижу загруженность файлов в модель? поэтому не могу свести  в одну сводную из разных источников
Связи настроены и работают, календарь загрузила и связала

Заранее спасибо за помощь
Power Query - подсчет кол-ва при заданных условиях, Power Query - подсчет кол-ва при заданных условиях
 
Цитата
Андрей VG написал:
Версия Power Pivot 2010, запросы Power Query подключаются в модель несколько по другому.
Знаю, пришлось создать пример с домашнего ПК, а у меня 10-й офис, на работе 16-й,
прекрасно перешел на 16-й
Цитата
Андрей VG написал:
Так что as is.
as is - просто супер! Спасибо огромное!  
Страницы: 1 2 След.
Наверх