Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Найти последнюю заполненную ячейку перед первой пустой ячейкой в столбце
 
Спасибо огромное. Может это наглость с моей стороны, а без формулы массива как-то возможно? Хотя и с формулой массива сойдет. Все отлично работает.
БЛАГОДАРСТВУЮ!
Найти последнюю заполненную ячейку перед первой пустой ячейкой в столбце
 
А с помощью формулы можно?
В любом случае спасибо за помощь. Просто у меня файл без макросов. И добавлять макросы не хотелось бы, у меня все на формулах.
Заранее спасибо.
Найти последнюю заполненную ячейку перед первой пустой ячейкой в столбце
 
Добрый день!
Как находить последнюю заполненную ячейку в столбце, понял. А вот с этим вопросом застрял.

Столбец А
моя формула
число1
число2
число3
пустая ячейка
пустая ячейка
число4
число5
пустая ячейка
число6

В ячейке А1 должна быть формула, которая определяет число3. То есть после ячейки с формулой идут числа, которые прерывают в итоге пустой ячейкой и так по всему столбцу. Но в ячейке с формулой должно быть число последней заполненной ячейки до первого пробела. В моем примере получается число из ячейки А4, т.к. ячейка А5 - это первая пустая ячейка после А1, в которой и находится формула.
Формула сложного процента, но с суммированием. Как это сделать в икселе в 1 ячейке?
 
Добрый день!
Есть ряд, представляющий собой увеличение предыдущего числа на какой-то всегда одинаковый процент.
Например,
10
10+10*10%=11
11+11*10%=12,1
12,1+12,1*10%=13,31. То есть по сути, это сложный процент.
По формуле сложного процента получить последнее значение (13,31) я могу. А именно 10*(1+0,1)в степени 3 (т.к. было 3 увеличения).

Проблема в том, что мне нужно получить сумму этих чисел, то есть 10+11+12,1+13,31=46,41 в одной ячейке. То есть мне не нужно каждый раз создавать этот ряд, т.к. он может быть разным. Мне нужно просто получить нужную сумму при вводе данных в формулу.

Файлик прилагаю.

Заранее спасибо.
Страницы: 1
Наверх