Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Пересчет значения в ячейке сразу при вводе
 
Sanja, огромное Вам спасибо! Буду учиться и стремиться творить подобные вещи.
Все работает.
Пересчет значения в ячейке сразу при вводе
 
Уважаемые коллеги!

Мне поставили на первый взгляд простую задачку, а именно: вводим ячейку сумму премии 40 000, а по нажатию enter в этой же! ячейки вместо 40 000 выдавался размер коэффициента кот считается по определенной форме. Ну к примеру я хочу, чтобы  ячейки А1 по А10 работали подобным образом я ввожу число, а оно делится на 10. Ввела в А1 500, а в ответ в этой же ячейки выдается значение 50 (т.е. 500/10=50) и так чтоб работали ячейки в диапазоне от А1 до А10.
Помогите написать макрос.
Я добилась что меняется а1 подобным образом, но а) пока не получается в силу неопытности продлить диапазон до А10 и делит он каждый раз при вводе значений в другие ячейки, а мне надо однократно.

Начала с этого:
Код
Private Sub Worksheet_SelectionChange(ByVal Target As Range)
Range("a1") = Range("a1") / 10
End Sub

Заранее спасибо!
Уникальные значения с разных листов, Макрос для подсчёта, суммирования и вывода уникальных значений
 
Уважаемые коллеги!

Не стала создавать новую тему, решила задать вопрос здесь.

Мне поставили на первый взгляд простую задачку, а именно: вводим ячейку сумму премии 40 000, а по нажатию enter в этой же! ячейки вместо 40 000 выдавался размер коэффициента кот считается по определенной форме. Ну к примеру я хочу, чтобы  ячейки А1 по А10 работали подобным образом я ввожу число, а оно делится на 10. Ввела в А1 500, а в ответ в этой же ячейки выдается значение 50 (т.е. 500/10=50) и так чтоб работали ячейки в диапазоне от А1 до А10.
Помогите написать макрос.
Я добилась что меняется а1 подобным образом, но а) пока не получается в силу неопытности продлить диапазон до А10 и делит он каждый раз при вводе значений в другие ячейки, а мне надо однократно.

Начала с этого:
Код
Private Sub Worksheet_SelectionChange(ByVal Target As Range)
Range("a1") = Range("a1") / 10
End Sub

Заранее спасибо!
Страницы: 1
Наверх