Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 След.
При слиянии Word и Excel обрезается текст до 440 знаков.
 
У меня та же проблема, никакое форматирование не помогает.  
Есть текст в других ячейках с бОльшим количеством символов - подтягивается весь и без проблем.  
Копирование его именно в этот столбец (ячейку) - начинает обрезать.
Из *.xls в *.pdf при помощи VBA
 
Все готово. Проблему решил через виртуальный принтер, только не при помощи pdfFactory, а при помощи PDFCreator'а, который бесплатный и функций в нем не меньше.
Из *.xls в *.pdf при помощи VBA
 
{quote}{login=Лузер™}{date=06.08.2008 07:38}{thema=}{post}И хотя вопрос не по экселю ...  
Ответ такой:  
Надо найти подходящий виртуальный принтер.  
Например, у меня стоит pdfFactory  
Я в нем нашел галку "Ду нот шоу диалог"  
Указал папку по умолчанию для сохранения.  
И все. Печатает, вопросов не задает. Имя файла берет как имя книги.  
Если нужно другое имя перед печатью сохраните документ с нужным именем командой SaveAs. Про то как взять имя файла из ячейки тут тыщу раз написали.{/post}{/quote}  
 
Спасибо за ответ. Проблема была именно в том, чтобы избежать этого самого диалогового окна и при этом указать верное имя и путь файла, а с остальным проблем нет. Попробую сегодня pdfFactory.
Из *.xls в *.pdf при помощи VBA
 
Здравствуйте уважаемые,  
 
Появилась необходимость создать большое количество pdf файлов (примерно 10-20) из xls файла, в который будет подставляться различная информация. Имя файла будет формироваться из содержимого трех ячеек.  
 
Провел весь день в поисках чего-нибудь дельного в интернете, все что мне удалось найти - это установить виртуальный принтер и посылать листы на печать, после чего вручную прописывать путь и имя файла и сохранять его. Этот метод, как он есть не годится, так как моих психических сил не хватит копировать и ваставлять и сохранять всю эту информацию вручную =)  
 
Уповаю на вашу помощь мастера!
процедура с несколькими переменными
 
{quote}{login=слэн}{date=04.07.2008 02:37}{thema=}{post}да вы не волнуйтесь, все получится :){/post}{/quote}  
 
Пожалуй можно и так =) Волнение прошло, спасибо
процедура с несколькими переменными
 
{quote}{login=слэн}{date=04.07.2008 02:25}{thema=}{post}with обект  
.метод  
end with{/post}{/quote}  
 
Это немного не то. Моежт лучше спросить так: Как подключить объекты и процедуры формы к модулю, чтобы спокойно ими пользоваться?
процедура с несколькими переменными
 
{quote}{login=Лузер™}{date=04.07.2008 11:31}{thema=}{post}Public Sub cbNext_Click()  
Call test("1", "2", "3")  
End Sub{/post}{/quote}  
 
Огромное спасибо! Теперь жить станет легче =)  
 
Есть еще вопрос.  
Как использовать в модулях объекты форм, не обращаясь каждый раз к форме?  
Что я имею ввиду:  
frmMain.cbButton.Caption = "Кнопка"  
frmMain.tbTextBox.Text = "ТекстБокс"  
Как сделать так:  
cbButton.Caption = "Кнопка"  
tbTextBox.Text = "ТекстБокс"
процедура с несколькими переменными
 
Здравствуйте,  
Возникла необходимость написаит процедуры с 3 внешними параметрами, например:  
Public Sub test(str1 As String, str2 As String, str3 As String)  
   MsgBox str1  
   MsgBox str2  
   MsgBox str3  
End Sub  
 
Однако при вызове этой процедуры:  
Public Sub cbNext_Click()  
   test("1", "2", "3")  
End Sub  
Возникает ошибка: Compile Error: Expected Function or Variable  
 
Хотя с процедурами с одной переменной таких проблем нет. Вопрос, как правельно писать и вызывать процедуры с несколькими переменными?
заполнение ListBox'а из процедуры
 
Файл прикрепил.
заполнение ListBox'а из процедуры
 
Здравствуйте,  
 
Есть много ListBox'ов, которые нужно заполнить одинаковой информацией, для этого я написал процедуру, которая будет это делать, но возникает ошибка Run-time error '424': object required.  
ListBox'ы все созданы и доступны.  
 
Private Sub lbFill(lbIn As ListBox)  
  lbIn.AddItem ("Филиал 1")  
  lbIn.AddItem ("Филиал 2")  
  lbIn.AddItem ("Филиал 3")  
  lbIn.AddItem ("Филиал 4")  
  lbIn.AddItem ("Филиал 5")  
End Sub  
 
Private Sub UserForm_Initialize()  
   lbFill (lbP3Promouter)  
   lbFill (lbP3Gates)  
   lbFill (lbP4Loud)  
   lbFill (lbP4Panel)  
   lbFill (lbP1Filials)    
End Sub  
 
Помогите разобраться в чем может быть причина или может быть есть другой способ заполнения?
502 Bad Gateway
 
Что такое: "502 Bad Gateway"?
"Перетаскивание" ячеек
 
При помощи абсолютной адресации ячеек. Чтобы формула всегда ссылалась на ячейку А3 нужно заключить ее в знак $, например $A$3 или выбрать имя ячейки в формуле и нажать F4.    
 
Должно помочь.
обновление данных в pivot (2007)
 
А как сделать наоборот?    
 
Я имею ввиду, когда в Pivot добавляются новые данные они автоматически выводятся вне зависимости от установок фильтра и приходится руками убирать лишние новые значения.    
 
Например: Есть список магазинов, нужно выбрать все товары одного магазина, как только добавляется новый магазин данные по его товарам автоматически добавляются к Pivot таблице уже имеющегося магазина.  
 
Вопрос: Как оставить фильтры в Pivot'ах без изменений?
обновление данных в pivot (2007)
 
А как сделать наоборот?    
 
Я имею ввиду, когда в Pivot добавляются новые данные они автоматически выводятся вне зависимости от установок фильтра и приходится руками убирать лишние новые значения.    
 
Например: Есть список магазинов, нужно выбрать все товары одного магазина, как только добавляется новый магазин данные по его товарам автоматически добавляются к Pivot таблице уже имеющегося магазина.  
 
Вопрос: Как оставить фильтры в Pivot'ах без изменений?
VBA Excel и Outlook
 
{quote}{login=Лузер}{date=07.03.2008 11:21}{thema=}{post}Забыл.  
В VBE подключить в Tools - Refernces:  
MS Outlook 11.0 Object Libary  
и  
MS Office Outlook View Control{/post}{/quote}  
 
Еще раз спасибо! Еще не пробовал, но уверен, что работать будет. Из вашего ответа появился следующий вопрос: Есть ли способ программно задать подключение этих библиотек?
VBA Excel и Outlook
 
{quote}{login=Лузер}{date=07.03.2008 11:21}{thema=}{post}Забыл.  
В VBE подключить в Tools - Refernces:  
MS Outlook 11.0 Object Libary  
и  
MS Office Outlook View Control{/post}{/quote}  
 
Еще раз спасибо! Еще не пробовал, но уверен, что работать будет. Из вашего ответа появился следующий вопрос: Есть ли способ программно задать подключение этих библиотек?
VBA Excel и Outlook
 
{quote}{login=Лузер}{date=07.03.2008 08:27}{thema=}{post}Можно и "по-селянски", но человек хочет через ВБА  
 
   Dim OL As New Outlook.Application  
   Dim SM As Outlook.MailItem  
         
       Set SM = OL.CreateItem(olMailItem)  
       SM.Attachments.Add ("C:\dir\мой_файл.расширение")  
       SM.To = "Vasya.Pupkin@supermail.com"  
       SM.Subject = "Сабж"  
     SM.Body = "текст письма с решпектами"    
'SM.Display - если хотим увидеть до отправки раскоментируем и закометируем следующую  
       SM.Send  
 
Аутглюк при этом будет каждый раз ругаться, что злой макрос хочет отправить письмо. Как это отключить не знаю - это на форум по аутлуку.{/post}{/quote}  
 
Спасибо за ответ. Вот только не работает. Похоже, что Excel не понимает VBA функций Otlook'a.  
 
Не работает уже с первой строки    
Dim OL As New Outlook.Application  
Пишет: User-defined type not defined  
 
Так что тема актуальна!
VBA Excel и Outlook
 
{quote}{login=Лузер}{date=07.03.2008 08:27}{thema=}{post}Можно и "по-селянски", но человек хочет через ВБА  
 
   Dim OL As New Outlook.Application  
   Dim SM As Outlook.MailItem  
         
       Set SM = OL.CreateItem(olMailItem)  
       SM.Attachments.Add ("C:\dir\мой_файл.расширение")  
       SM.To = "Vasya.Pupkin@supermail.com"  
       SM.Subject = "Сабж"  
     SM.Body = "текст письма с решпектами"    
'SM.Display - если хотим увидеть до отправки раскоментируем и закометируем следующую  
       SM.Send  
 
Аутглюк при этом будет каждый раз ругаться, что злой макрос хочет отправить письмо. Как это отключить не знаю - это на форум по аутлуку.{/post}{/quote}  
 
Спасибо за ответ. Вот только не работает. Похоже, что Excel не понимает VBA функций Otlook'a.  
 
Не работает уже с первой строки    
Dim OL As New Outlook.Application  
Пишет: User-defined type not defined  
 
Так что тема актуальна!
VBA Excel и Outlook
 
Здравствуйте,  
 
Возникла необходимость намылить определенную рабочую книгу в качестве приложения нескольким адресатам с определенной темой и с определенным текстом письма.  
 
Как реализовть все это в VBA для Excel?
VBA Excel и Outlook
 
Здравствуйте,  
 
Возникла необходимость намылить определенную рабочую книгу в качестве приложения нескольким адресатам с определенной темой и с определенным текстом письма.  
 
Как реализовть все это в VBA для Excel?
Размер файла
 
Хватило удалить строки и столбцы за пределами шапки. Спасибо всем за ответы!
Размер файла
 
Хватило удалить строки и столбцы за пределами шапки. Спасибо всем за ответы!
Размер файла
 
{quote}{login=слэн}{date=06.03.2008 03:53}{thema=}{post}правка-перейти-выделить-пустые ячейки-удалить-сохранить файл{/post}{/quote}  
 
Спасибо за ответ, теперь буду знать про такую функцию, но в данном конкретном случае она не годится. После удаления формат шапки рушится и становится непригодным для чтения.
Размер файла
 
{quote}{login=слэн}{date=06.03.2008 03:53}{thema=}{post}правка-перейти-выделить-пустые ячейки-удалить-сохранить файл{/post}{/quote}  
 
Спасибо за ответ, теперь буду знать про такую функцию, но в данном конкретном случае она не годится. После удаления формат шапки рушится и становится непригодным для чтения.
Размер файла
 
{quote}{login=BUKTOP}{date=06.03.2008 03:26}{thema=}{post}Извиняюсь, что влез. =)  
А КАК можно вообще удалить все незадействование пустые строки и столбцы?    
В книге десяток столбцов и сотня строк рабочих а остальные тысячи ведь нафик не нужны...{/post}{/quote}  
 
Незадействованые пустые строки пусты сами по себе, но в этом файле строки визуально пусты, но задействованы, а чем они и для чего задействованы я не знаю.    
 
Авторство файла не мое, я разбераюсь почему он такой большой. В файле были протянуты формулы до 2000 строки, а дальше по идее ничего не должно было быть, но почемуто туда чтото попадает и как от этого чтото избавиться я и пытаюсь понять.
Размер файла
 
{quote}{login=BUKTOP}{date=06.03.2008 03:26}{thema=}{post}Извиняюсь, что влез. =)  
А КАК можно вообще удалить все незадействование пустые строки и столбцы?    
В книге десяток столбцов и сотня строк рабочих а остальные тысячи ведь нафик не нужны...{/post}{/quote}  
 
Незадействованые пустые строки пусты сами по себе, но в этом файле строки визуально пусты, но задействованы, а чем они и для чего задействованы я не знаю.    
 
Авторство файла не мое, я разбераюсь почему он такой большой. В файле были протянуты формулы до 2000 строки, а дальше по идее ничего не должно было быть, но почемуто туда чтото попадает и как от этого чтото избавиться я и пытаюсь понять.
Размер файла
 
{quote}{login=Volodshan}{date=06.03.2008 02:55}{thema=}{post}Victor! Скажу о своем опыте. Привык с 2003-го работать со списками, а сейчас (на 2007-ом) - с таблицами. Одна заковыка - должна быть верхняя над набором строка без объединенных ячеек - короче пригодная для авто- или просто фильтра. Создал "шапку" с такой строкой,добавил к ней снизу пустую строку (по размеру шапки), выделил это диапазон, далее делай список или таблицу (в правой нижней ячейке в нижнем углу тругольник появится). С новым набором такой список или таблица всегда будут в оптимальном размере. Кроме того прекрасно работает фильтр, автоподстановка формул, можно воткнуть строку итогов и т.д. и.т.п.{/post}{/quote}  
 
Сказать честно я не очень понял что делать. Можно показать на примере прикрепленного в начале сообщения файла?
Размер файла
 
{quote}{login=Volodshan}{date=06.03.2008 02:55}{thema=}{post}Victor! Скажу о своем опыте. Привык с 2003-го работать со списками, а сейчас (на 2007-ом) - с таблицами. Одна заковыка - должна быть верхняя над набором строка без объединенных ячеек - короче пригодная для авто- или просто фильтра. Создал "шапку" с такой строкой,добавил к ней снизу пустую строку (по размеру шапки), выделил это диапазон, далее делай список или таблицу (в правой нижней ячейке в нижнем углу тругольник появится). С новым набором такой список или таблица всегда будут в оптимальном размере. Кроме того прекрасно работает фильтр, автоподстановка формул, можно воткнуть строку итогов и т.д. и.т.п.{/post}{/quote}  
 
Сказать честно я не очень понял что делать. Можно показать на примере прикрепленного в начале сообщения файла?
Размер файла
 
Спасибо за ответ, помогло, но каждый раз руками такое замучаешься делать. Как определить задействованость ячейки и если она задействована, но в ней не содержится информации удалить ее?
Размер файла
 
Спасибо за ответ, помогло, но каждый раз руками такое замучаешься делать. Как определить задействованость ячейки и если она задействована, но в ней не содержится информации удалить ее?
Страницы: 1 2 След.
Наверх