Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Поиск во всем диапазоне столбца
 
_Boroda_, спасибо большое Друже! Это решило мои проблемы! Твой совет спасет десятки человек от ненужной работы))
Поиск во всем диапазоне столбца
 
Сразу извиняюсь перед модераторами, косяпор я тут ;)
проверил насчёт полного диапазона - работает! Почему так? Он не может сложить одно значение из всех строчек со знаязначем из ограниченного числа?
но не суть, спасибо. только упростить формулы осталось
Изменено: Not_Actual - 01.11.2018 13:47:44
Поиск во всем диапазоне столбца
 
Всем привет, уже вторую неделю пытаюсь сделать хорошо для производства, и вот, кажется, дошел до иделала. Но только в идеях, на практике не вышло.

Сейчас задача стоит в создании шаблона, с листами "проверка" - где будет каждый месяц меняться вся таблица (строк 1000+), и "аналическая статистика" - там будет автоматически вестись подсчет данных с  1 листа.
уже все работает, НО:

1) неизвестно как себя поведет таблица, если строчек будет больше указанного в диапазоне (я пробовал выделить весь столбец D:D, но мне Эксель отказался считать

2) очеееень громоздкие формулы на подсчет ячеек с повторяющимися значениями, я сам в них путаюсь, не могу найти чего не хватает. А надо всего то сосчитать сколько у данного цеха замечаний вида1 и вида2 и вида3....
и сколько из этих замечаний устранено (подсчет непустые ячеек)

отправляю файл, посмотрите пожалуйста. Для наглядности написал примечания, на любые вопросы отвечу тут ;}
в 100 кб не влез (350 кб), вот на майл Клауд (можно же?)
https://cloud.mail.ru/public/DxLc/XTF8R9A6k

ps: если надо сменить название темы, то "поиск во всем диапазоне столбика, сокращение формулы Счётеслимн" ?
Изменено: Not_Actual - 01.11.2018 13:47:02
Подсчет количества строк, удовлетворящих 3 условиям
 
А можно новую тему не создавать? Задача аналогичная, но теперь надо выбрать у одного цеха (номер 6 скажем)  количество замечаний разных степеней (1,2,3,4). Функция счетеслимн по сути элемент И - я прописал все эти степени как диапазоны с условием и получил 0.
Подсчет количества строк, удовлетворящих 3 условиям
 
Считает! Спасибо!
Подсчет количества строк, удовлетворящих 3 условиям
 
Александр, посчитать устраненные (заполненные) ;)

Да, можно разницу написать между всего и неустранено, но данное решение не блещет элегантностью)
Подсчет количества строк, удовлетворящих 3 условиям
 
manat78, может я где-то ошибся, но результат =0, не считает
Александр, уже ближе. Считает все неустраненные
Подсчет количества строк, удовлетворящих 3 условиям
 
Цитата
Юрий М написал:
Так сколько условий? И где Ваш файл-пример?
условий 3, но я за третье считаю отбор заполненных ячеек.
файл не могу скинуть - на работе, а ЖД интернет с обычным не коррелирует)) пишу с телефона
хотел закинуть фотку, но не умещаюсь в ограничение 100 кб
vikttur, извиняюсь, никак не думал, что можно зарегистрировать недопустимое имя, да и ограничения по цифрам нигде не встречал...

попробую подробнее объяснить проблему - есть несколько цехов (номера - 5,6,7,11, 13 и Т.Д.), у этих цехов есть стпенен нарушения (цифры 1, 2, 3,4), и есть в таблице с цехами и нарушениями графа "устранение". Когда туда чего-то пишут надо считать замечание устранненным. И в итоге сложить все устранение: цех - степень - кол-во устраненных
Подсчет количества строк, удовлетворящих 3 условиям
 
Всем привет!
Очень необходимо написать формулу для подсчёта заполненных (непустых) ячеек, удовлетворяющих 2-м условиям.
У меня получилась формула
=Счётеслимн (диапазон1;"=усл1"; диапазон2;"усл2"; диапазон3;"*")
Диапазон1 и диапазон2 - выбор нужных ячеек таблицы, диапазон 3 - выбор заполненных.
Но у меня на выходе 0. Скорее всего неверно указал как выбирать пустые/непустые.
Набросал для наглядности табличку, но не влезает в 100 кб
Помогите плз)
Страницы: 1
Наверх