Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
После выгрузки из 1с в xls "Накладной" необходимо извлечь данные каждой номенклатуры
 
Mershik, да вы волшебник!
Да именно это и нужно)
Я почему-то думал нужно было писать формулу массива, большое спасибо!
После выгрузки из 1с в xls "Накладной" необходимо извлечь данные каждой номенклатуры
 
Mershik,в прикрепленной таблице

upload image
После выгрузки из 1с в xls "Накладной" необходимо извлечь данные каждой номенклатуры
 
Mershik,  Извиняюсь, не уточнил этот момент.

Артикул находиться в тексте (он известен) имеется некоторая база из артикулов, по которому необходимо найти совпадение с артикулом  в каждой текстовой строчке номенклатуры, пример со списком артикулов прикрепил ниже
Изменено: goldfish - 02.07.2019 10:30:14
После выгрузки из 1с в xls "Накладной" необходимо извлечь данные каждой номенклатуры
 
Здравствуйте, каким образом можно составить формулу, чтобы из таблицы "Накладная" в exel  можно было бы "вытащить" артикул из каждой позиции номенклатуры товара (артикул находиться в почти каждой позиции номенклатуре, среди одной строчки текста примерно  по такой схеме [название товара + артикул + характиристики] , а может и не быть артикула)

Схема поиска артикула примерно такая:
вручную создается список существующих артикулов, по которому ищется совпадения внутри каждой строки (позиции) номенклатуре, если артикул в такой номенклатуре найден, то отобразить его в соседней колонке на той же строке для дальнейшего анализа

Суть проблемы заключается в сложности группировки и номенклатур по артикулам

Возможно ли это реализовать формулой?  Буду благодарен за любые наводки и идеи по данному вопросу.
Выслушаю ваши рекомендации.

Спасибо
Изменено: goldfish - 02.07.2019 20:07:04
Поиск поиск выручки по трём условиям
 
Всем большое спасибо!

Моя не внимательность, просто небыло значения, удовлетворяющего условиям)

closed
Поиск поиск выручки по трём условиям
 
Здравствуйте, в интернете много примеров как извлечь данные из таблицы по 2м условиям, но переделать их под 3 не удалось, как это реализовать подскажите пж




как добавить третье условие?
Вот моя попытка добавить связки к амперсандам, при этом формулу вводил как формулу массива
Плохое качество изображений при экспорте из excel в html
 
Здравствуйте, имеется каталог с изображениями и данными в виде таблицы.
После экспорта в html страницу изображения конвертируются в gif и сильно урезается качество.
Возможно как-то установить качество изображений при экспорте в html и вообще как-то самостоятельно влиять на экспорт изображений или стандартными возможностями excel тут не обойтись?

Архив с примером-оригиналом и конечным html файлом после экспорта: https://dropmefiles.com/XVjMt

Заранее спасибо

п.с. эксель так же генерирует при экспорте файл xml, в котором видимо идет подключение конвертированного изображения, там же прописано изображение в png и более лучшем качестве, но как это все связано с html и как это мне может помочь в решении данной проблемы не совсем понимаю.
Изменено: goldfish - 28.11.2018 11:10:35
Ссылка на именованный диапозон умной таблицы в другом файле
 
БМВ, вот пример https://dropmefiles.com/Vdq7Y в архиве 2 книги, data и лист , для точного примера я сохранил пути с диска  С (C:\data.xlsx), распакуйте в корневой диск С и откройте лист.xlsx, пути прописаны точно, но после обновления



везде пишет  #ССЫЛКА
Ссылка на именованный диапозон умной таблицы в другом файле
 
Здравствуйте.
Проблема следующая, имеется прайс-лист с "Умной таблицей" А в сетевой папке и таблица Б , в которую через ВПР подгружаются данные из данного прайса.
При открытии таблицы Б в ячейках, которые ссылаются на прайс А, появляются ошибки вида #ССЫЛКА.

Проблема появляется только если прайс-лист А не открыт в EXCEL.

Вопрос:
Как реализовать ссылки на динамический диапазон ячеек в определенном имени категорий из другой книги т.е. например в таком виде

если использовать этот ^ диапазон в функции ВПР ( =ВПР(B5;data.xlsx!Таблица1[[код]:[количество]];2;0) ) как раз появляется ошибка  #ССЫЛКА[/I]
но ошибки нет если указать фиксированный диапазон вот так

но в данном случае диапазон не динамический[I]
и необходимо его будет обновлять вручную
Изменено: goldfish - 19.11.2018 19:03:43
Страницы: 1
Наверх