Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 След.
Фильтровать ячейки с одного листа на другой по диапазону времени
 
Спасибо, MOTO!
Фильтровать ячейки с одного листа на другой по диапазону времени
 
Цитата
Ігор Гончаренко написал:
замените апостроф на "ничего" и фильтруйте заявки на листе Заявки по ЛЮБЫМ интервалам времени
Спасибо, фильтровать не подходит. Необходимо выводить на другой лист. А апостороф через гугловую АПИ с сайта приемщика заявок передается вероятно. Я знаю как от него избавляться, но не знаю как выводить нужные строки на второй лист.
Фильтровать ячейки с одного листа на другой по диапазону времени
 
Привет!

На лист «Заявки» приходят и накапливаются данные, при этом дата и время с апострофом в начале: '2018-02-04 08:24:16
Необходимо на листе «Фильтр» отображать только те заявки, которые пришли сегодня с 0:00 до 11:00.
Помогите, пожалуйста.

Файл во вложении, оригинал таблицы в гуглодоках: https://docs.google.com/spreadsheets/d/1nuZKgOFM3S2ngJ2mfHOKHtAUPGV-AuC4aRa7Dr8mc24/edit
Изменено: kesha - 06.02.2018 00:09:44
Считать сумму значений по дням недели
 
Сергей, большое спасибо! Отлично работает.
Считать сумму значений по дням недели
 
Юрий М, файл прикреплен, жаловаться не буду
Считать сумму значений по дням недели
 
Юрий М, СУММЕСЛИ и ДЕНЬНЕД работают одинаково в Экселе и Гуглотаблицах. К сожалению, под рукой нет Экселя, по моей ссылке можно скачать xlsx-файл: Файл → Скачать как → XLSX. Пристегнул его ↓
Считать сумму значений по дням недели
 
Здравствуйте!

Пожалуйста, помогите посчитать сумму значений столбца F, опираясь на день недели даты столбца A.

Предполагаю, что должна быть формула вроде «суммировать строки столбца F, если день недели в тех же строках равен 1, 2, и т. д.», но не получилось собрать. Пример с исходными данными и желаемым результатом: https://docs.google.com/spreadsheets/d/1FbZ1zh2PN2o-RYzvYHqPcRafyATF6ZxHXaxtVNHpxlQ/
Удалить строки с вхождениями из текстового файла и сохранить в другом формате (из csv в xlsx)
 
Работа оплачена, задача решена. Johny, справился очень быстро, рекомендую.
Изменено: kesha - 01.11.2015 18:30:44 (опечатка)
Удалить строки с вхождениями из текстового файла и сохранить в другом формате (из csv в xlsx)
 
Что требуется от меня?
Удалить строки с вхождениями из текстового файла и сохранить в другом формате (из csv в xlsx)
 
Здравствуйте.

Помогите автоматизировать задачу макросом.

Необходимо пересохранить csv-файлы в xlsx-файлы, удалив в них строки с вхождениями по F:F из файла txt-файла. Дополнительные действия описаны ниже.

Во вложенной книге с макросом реализовано открытие, удаление столбцов и сохранение в xlsx. Но сохраняет некорректно из-за разделителей точки с запятой в csv-файлах. Как починить не разобрался.

Порядок действий, как я себе представляю.
  1. По нажатию на кнопку, открыть диалог выбора csv-файлов.
  2. Удалить все строки с вхождениями по F:F из текстового файла.
  3. Удалить диапазоны C:C, J:K.
  4. Установить автоматическую ширину для всех столбцов, кроме B:B, для него — 60.
  5. Преобразовать весь диапазон данных на листе в таблицу без форматирования, с сортировкой по F:F.
  6. Сохранить файл как xlsx.
  7. Таким образом пройтись по всем файлам, которые я выберу на первом шаге.
Автоматическое заполнение дат и объединение ячеек, автоматически заполнять все столбцы таблицы при внесении данных в столбец "Данные" .
 
Цитата
vikttur пишет: обычный диапазон с относительными ссылками.
Боюсь что не понимаю о чем вы. Помогите, пожалуйста.
Автоматическое заполнение дат и объединение ячеек, автоматически заполнять все столбцы таблицы при внесении данных в столбец "Данные" .
 
Отлично, vikttur, то что надо!
Осталось понять как автоматом другие столбцы протягвать.
Автоматическое заполнение дат и объединение ячеек, автоматически заполнять все столбцы таблицы при внесении данных в столбец "Данные" .
 
Спасибо Юрий М
С этого я начал, но необходимо чтобы месяц во второй дате добавлялся в только в случае когда он сменяет предыдущий в этом диапазоне. Т. е. необходимо форматировать в точности, как я указал в примере врукопашную.
Ну и как автоматически добавлять данные в столбцы "Начало" и "Конец" тоже важно. Известно, что это всегда конец и начало календарной недели.
Автоматическое заполнение дат и объединение ячеек, автоматически заполнять все столбцы таблицы при внесении данных в столбец "Данные" .
 
Всем привет.
Помогите автоматически заполнять все столбцы таблицы при внесении данных в столбец "Данные" .
Столбцы "Начало" и "Конец" — это начало и конец недель, их необходимо объединять в столбце "Период автоматически", формат объединения указан в столбце "Период вручную".

Желательно без макросов.
Очистка слов от окончаний, Проверить список слов по списку окончаний и зачистить от них
 
Спасибо, Nic70y!

ber$erk, Абакан и прочая география остались от полного списка, в котором эта самая география зачищается изначально. Для примера взял первую попавшуюся сотню слов.

Практическая польза задачи в том, чтобы избавиться от многообразия словоформ (вроде "автомобиль", "автомобильное", "автомобили" и т.д.), удалить дубликаты и получить короткий список "корней". А это мне нужно для других задач. :)
Очистка слов от окончаний, Проверить список слов по списку окончаний и зачистить от них
 
Привет!
Помогите решить задачу. У самого идей нет, но хочется формулу, а не макрос.
Есть столбец со словами и массив с окончаниями. Нужно получить второй столбец со словами с удаленными окончаниямии.
Нюансы:
1. Так как есть окончания, например, "-ое" и просто "-е", и слово для проверки может быть "олимпийское", то нужно сначала проверить наличие у слова более длинного окончания, переходя к более короткому, пока окончание не будет удалено.
2. Список окончаний пока не допилен, не думайте об ошибках.
3. Язык и версия экселя не имеют значения.
Спасибо за внимание, надеюсь на помощь  :)
Проверка по диапазону с подстановкой значения
 
vikttur, спасибо, но опять таки, некорректно.

Решение отсюда:
Код
=ЕСЛИ(СУММПРОИЗВ(-ЕЧИСЛО(ПОИСК(продукты;A2)));"Продукты";"")
Проверка по диапазону с подстановкой значения
 
У меня опять некорректный результат:
Код
список   проверка
яблочный стейк   продукты
гороховый сок   ЛОЖЬ
сливовый суп   ЛОЖЬ
банановый борщ   продукты
хреновый сироп   ЛОЖЬ

и как избавиться ото "лжи"? )
Проверка по диапазону с подстановкой значения
 
Всем привет!

Есть диапазон "продукты" (столбец Е), по которому должен проверяться "список" (столбец А).
Если в ячейках "списка" есть вхождение из "продуктов", то в соседнюю ячейку "проверки" (столбец B) вписать имя диапазона, ну или просто слово "продукты". Если вхождение не подтверждается, оставить ячейку пустой.

Моя формула некорректно работает:
Код
=ЕСЛИ(И(ЕОШ(НАЙТИ(продукты;A2)));"продукты";)

Пожалуйста, помогите исправить.
Изменено: kesha - 27.07.2013 16:35:20
Условное форматирование по диапазону
 
Решено:
=СЧЁТ(ПОИСК(D$1:D$3;A1))
Условное форматирование по диапазону
 
Z, мы уже обсуждали что-то подобное здесь: http://goo.gl/s1MF6a

Но результата для себя я так и не добился, увы (
Условное форматирование по диапазону
 
Цитата
Z пишет:
Всего три условия? Версия XL? Чем и как сами пытались красить?..  

))
2013
условиями будут все города России из вики: http://goo.gl/wxLep
Мне нужно оставить, допустим, только МСК и область. В проверочном диапазоне уберу этот регион, все остальные города подсветятся и я их определю куда надо.

Могу руками прописать в усл. форм. по одному слову, но это же не кошерно )

Да и не только диапазон городов мне нужно будет искать потом.
Условное форматирование по диапазону
 
Всем привет!

Как с помощью условного форматирования и формул (без макросов) подсветить все ячейки в столбце А с вхождениями из столбца D?

Решено:
=СЧЁТ(ПОИСК(D$1:D$3;A1))
Изменено: kesha - 25.07.2013 21:50:42 (Решено)
Найти значения из диапазона в таблице и выделить ячейки с вхождениями
 
В остальных ячейках помимо "доставки в" ещё очень много чего есть.
Изменено: kesha - 18.06.2013 23:24:43
Найти значения из диапазона в таблице и выделить ячейки с вхождениями
 
Работает, но ошибки слишком велики увы. Как бы сделать, чтоб конкретное вхождение искал, типа корня "люберц", "пушкин" и т.д.?
Найти значения из диапазона в таблице и выделить ячейки с вхождениями
 
Спасибо, Z, разбираюсь.
Найти значения из диапазона в таблице и выделить ячейки с вхождениями
 
Всем привет!

Задача: найти значения из диапазона в таблице и выделить цветом ячейки с вхождениями или, хотя бы, подставить значения в соседний столбец как в приёме Использование функции ВПР (VLOOKUP) для подстановки значений. Применительно к моему примеру: найти ячейки в таблице с упоминанием городов из диапазона.

Я пытался сделать как в приёме выше, но там проверка идет по таблице, да и значения в ней отличаются немного от проверочного диапазона. В принципе я могу зачистить окончания в диапазоне, поиск тогда будет всё же быстрее, чем глазами чистить таблицу на 1,5k значений. Если можно решить задачу без зачистки окончаний — это ещё лучше.

Спасибо за помощь.
Как сравнить два столбца и выделить наибольшие значения
 
Изменилось всё в лучшую сторону. Это 13-й офис. Свою ошибку я исправил, всё заработало.
Как сравнить два столбца и выделить наибольшие значения
 
ikki, каждые два столбца Old и New необходимо сравнить между собой, выделить большее значение зеленым цветом.
При наличии пустых ячеек, выделить непустую желтым цветом.

UPD Пользуюсь xls, его и выслал.
Изменено: kesha - 13.06.2013 15:47:12
Как сравнить два столбца и выделить наибольшие значения
 
Спасибо Igor67, .
Спасибо ikki, за пояснения. Некорректно у меня получается форматирование.
Страницы: 1 2 След.
Наверх