Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Копирование данных с постоянным обновлением после редактирования
 
JayBhagavan, Там по моему что то не то. Я в столбце А допустим что то пишу. Но в столбце I оно появляется только если я удалю это из столбца А.
Копирование данных с постоянным обновлением после редактирования
 
Цитата
JayBhagavan написал:
Верно ли это и то что аналогичным образом макрос должен прореагировать на изменения в ячейках столбца I?
Да в столбцах он должен реагировать начиная с А2.
На все изменения в этих столбцах и так же во втором макросе.
Он непонятно то работал, потом начали ошибки выходить, хотя все действия свои выполнял и ошибку оставлял в последнем макросе (пометил в коде где именно)
Цитата
JayBhagavan написал:
Вы имели ввиду реагировать на все изменения в столбце А начиная со 2й строки?
Да
Копирование данных с постоянным обновлением после редактирования
 
Форумчане, салют.
Нужна помощь. Покажите пожалуйста как правильно записать такую штуку. (я в макросах 0 - желательно пример кинуть как в тугодума)
Мне нужно:
Я хочу что бы автоматически, каждый раз как я что то меняю в столбце А2, то данные были скопированы в Столбец "I", а при изменении в этом столбце все копировалось в Лист2 в B4 (Нужно именно так, потому что я сначала работаю с данными в Столбце А, они должны копироваться в I столбец а потом я в том столбце с ними работаю и редактирую их, и нужно что бы они так же копировались в другой Лист)
Я пытался гуглить такое и делать сам, но активация листа у меня почему то не работает если во вставляемом диапазоне уже стоит какой то макрос. (мои рукожопые попытки это сделать будут в примере). А если вручную вставлять, то все работает. а событием листа ничего не работает.
Так вот помогите решить такую проблему, а то у меня одни ошибки вылетают.
Заранее гигантское спасибо кто сможет мне помочь в этом деле!!!
Пример файла приложил.

P.S. Так же прошу обратить внимание, что там не только числа бывают, в этом примере только числа, а так там есть и буквы. И там в последнем макросе вылазит тоже ошибка, я там подписал где именно в коде.
Нужно сделать макрос убирающий пустые ячейки
 
skais675, Добрый день, сегодня макрос пытался адаптировать под свой файл, поменял все как нужно в своем файле и не работает, для интереса, перенес его в новый чистый файл, поменял только строку где указываются столбцы и в самом листе проставил таргет колумн на 2 столбец. И ничего не работает. Получилось только один раз в том файле который вы последний раз скидывали поменять столбец, в других файлах не работает.

Приложил пример нового файла.
Изменено: Валенок - 01.12.2018 13:54:04
Нужно сделать макрос убирающий пустые ячейки
 
Да вот сейчас просто идеально. Огромное спасибо!!!! Все работает просто шикарно! Еще раз спасибо!
Нужно сделать макрос убирающий пустые ячейки
 
Вот теперь просто супер по скорости, но последний нюанс остался. По одной ячейке удаляет суперски просто. Но иногда нужно удалять и несколько ячеек по выделению, к примеру шкло 5 фраз друг за другом, я их всех выделяю и удаляю, но остается одна пустая ячейка, потом опять так делаю и тоже самое.  
Нужно сделать макрос убирающий пустые ячейки
 
Скидываю ваш последний файл с правками для примера, закиньте фразы из примерочного столбца в столбец работы макроса, это по сути и есть рабочий файл
Изменено: Валенок - 30.11.2018 23:00:20
Нужно сделать макрос убирающий пустые ячейки
 
Спасибо большое! все работает. Но закинул 2к фраз, работает примерно 5-10 сек на удалении одного слова. В принципе не плохо, но закономерный вопрос: быстрее сделать уже не возможно?

Цитата
JayBhagavan написал: А поискать, не?
Я искал, но я не нашел именно под мою задачу, что бы оно срабатывало при появлении пустой ячейки, я не смог найти как такое прописать.
Нужно сделать макрос убирающий пустые ячейки
 
skais675, решение по кнопке хорошо конечно, но как сделать, так как я писал. Что бы он срабатывал при появлении в тексте пустой ячейки между ячеек с данными. Получается срабатывание по событию на листе. Но как это событие прописать?
Нужно сделать макрос убирающий пустые ячейки
 
Цитата
_Igor_61 написал: При чем здесь сортировка?
Я предположил что там можно сделать, т.к я сейчас так вручную делаю, я так удаляю пустоты

Цитата
Вручную? В произвольные строки? Или выгрузка откуда-то?
вставляю выгрузку обычно, но и иногда вручную добавлять надо
Нужно сделать макрос убирающий пустые ячейки
 
skais675, Нет, я именно и написал, что ячейки а не строки, так как рядом есть данные которые не нужно трогать.
Нужно сделать макрос убирающий пустые ячейки
 
Добрый вечер, друзья.
Понадобилась такая штука. К примеру есть столбец А. В него вставляется текст постоянно, и мне постоянно нужно его чистить, и я щас удаляю ненужные фразы а потом делаю сортировку, что бы пустые ячейки убрались. Так вот хочется это дело автоматизировать. Что бы при удалении в какой то ячейке текста, текст поднимался сам, что бы небыло никаких пропусков.

Заранее благодарю кто поможет.
Приложил пример.
Я так думаю можно сделать, постоянную сортировку, при появлении пустоты между заполненными ячейками сделать сортировку. Если текста никакого нету, то ничего не происходит.

Ну или ваши варианты, как лучше всего такое сделать, что бы и не нагружало эксель. Т.к бывает текстов там очень много, нужно что бы он не вис при считывании больших объемов.
Разделение текста по столбцам - пишет о том, что есть старые данные
 
Спасибо большое! Оказывается он ругался на сетку ячеек.
Разделение текста по столбцам - пишет о том, что есть старые данные
 
Если я вас понял, вы это имеете в виду (см. изображение), то я так очистил, не помогло =(
Разделение текста по столбцам - пишет о том, что есть старые данные
 
Добрый вечер, спецы! Такой вопрос.
Я ставлю текста в столб А1 и потом разделяю его по столбцам. Весь лист чистый, но почему то он предлагает заменить старые данные, они там были, но я их удалял.
Выдает такое окно.
Так вот как удалять предыдущие данные так, что бы это окно не выходило больше?
И почему оно выходит, если там все пусто?
Заранее благодарю за ваши ответы!
Изменено: Валенок - 27.11.2018 20:00:39
Страницы: 1
Наверх