Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
[ Закрыто] Объединение, Объединение одинаковых значений с сохранением уникальных
 
Доброго времени суток,
Снова обращаюсь за помощью, поскольку не вышло решить задачку.
есть огромный файл, в котором одинаковые кадастровые номера, но есть и уникальные значения, как-то бы всё объединить (PQ, макрос): в PQ вылезала ошибка, не вышло

объединить нужно по критерию: Кадастровый номер (они там парами идут вроде везде), но с сохранением уникальных значений, то есть объединяется всё одинаковое, а уникальное остаётся

подскажите, пожалуйста
Упорядочить данные из вертикали в горизонталь
 
Anton555, я серьезно, я не настолько прошарен в excel и про power query узнал ток от вас. Работал с макросами до этого, но пока не пробовал писать ещё.
Спасибо за интересный инструмент, посмотрю как он работает
Упорядочить данные из вертикали в горизонталь
 
Anton555, не совскем понял что изменилось в примере, кроме того, что добавлена таблица
Упорядочить данные из вертикали в горизонталь
 
Anton555, перезалил файл)
Упорядочить данные из вертикали в горизонталь
 
Юрий М,привычка  
Упорядочить данные из вертикали в горизонталь
 
Прикрепил
Изменено: Raakyga - 04.01.2019 15:31:58
Упорядочить данные из вертикали в горизонталь
 
Доброго времени суток, форумчане)
Есть у меня 14 массивов по 1000 значений в каждом, надо их привести в один рабочий вид (для загрузки в CRM систему), выглядеть это должно как в файле который прикреплен. Со строки 1 по 24 - уже выглядит так, как должно быть

Так вот, в файле очень много компаний дублируются по наименованию, но это одна компания, а к каждой компашке прицеплено некое Примечание и Результат. Сейчас они идут вертикальным списком, у меня заведено 8 столбцов "Примечание" и столько же "Результат", и надо всё это красиво и без потери данных подтянуть в соответствии с компанией. Есть какие-то мысли у кого, как это организовать немного быстрее?
Изменено: Raakyga - 04.01.2019 22:47:45
Сцепление текста с переходом на следующий этап при уникальном значении
 
Всем большое спасибо!
Сцепление текста с переходом на следующий этап при уникальном значении
 
Заменил, добавил вкладку, как всё должно примерно выглядеть
Сцепление текста с переходом на следующий этап при уникальном значении
 
Добрый день, помогите, пожалуйста, решить задачу колоссального объёма, возможно уже было решение, но не знаю как сформулировано.
Есть EXCEL таблица, следующего вида (примерный вар.):
A B
Рыба Какой-то текст
Рыба Какой-то текст 2
Рыба Какой-то текст 3
Зверь Ещё текст
Зверь Ещё текст
Зверь Ещё текст
КоньЧто-то написано
КоньЧто-то написано
Задача такая: сцепить текст из столбца B в одной строке с переходом текста в один абзац в рамках одного значения в столбце A, то есть по итогу выглядеть должно примерно так как в столбце C:
A B C
Рыба Какой-то текст Какой-то текст
Какой-то текст
Какой-то текст
Рыба Какой-то текст 2
Рыба Какой-то текст 3
Зверь Ещё текст Ещё текст
Ещё текст
Ещё текст
Зверь Ещё текст
Зверь Ещё текст
КоньЧто-то написано Что-то написано
Что-то написано
КоньЧто-то написано
Изменено: Raakyga - 29.11.2018 12:09:07
Страницы: 1
Наверх