Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
определить последнюю ячейку диапазона, есть код, в нём начало и конец таблицы определены, нужно ещё в диапазоне назначить

Sanja, прикольно получается: в моём коде половина вообще не нужна... спасибо за помощь!!  
определить последнюю ячейку диапазона, есть код, в нём начало и конец таблицы определены, нужно ещё в диапазоне назначить

Sanja, ещё вопрос: а как вывести просто номер строки, в тех же условиях?

Sanja, согласен, диапазон я поменяю, спасибо за эту подсказку;
а с Function я не знаю что делать, - как вызывают её я не ведаю.  
Изменено: ttolu - 5 Фев 2019 11:32:08

Пытливый, в 4 столбце  макрос смотрит диапазон чисел от  >= 2203000000 до < 2207500000 мне нужна последняя ячейка в 6 столбце указанного диапазона, пример прилагаю
 слово "последняя", от слова ПОСЛЕДНИЙ, т.е ячейка должна соответствовать самому большому числу указанного диапазона.  
Изменено: ttolu - 5 Фев 2019 11:04:11

Код
Nachalo = НачалоДанных
lngKonec = КонецДанных
For i = lngKonec To Nachalo Step -1
KodVd = Val(Cells(i, 4).Value)

If KodVd > 0 Then
If (KodVd >= 2203000000#) And (KodVd < 2207500000#) Then    '   вот, после этой строчки нужно назначить последнюю ячейку именно этого диапазона, по 6 столбцу
может кто поможет, заради интересу нужно, потом куда нить налажу тему в дальнейшем.
удалить последнюю запятую(знак) в ячейках, не могу наладить макрос по удалению последней запятой

Ігор Гончаренко, всё, спасибо- перечитал ваше сообщение ещё раз- разобрался таки с Вашей помощью, всё понятно теперь и если без знаков
удалить последнюю запятую(знак) в ячейках, не могу наладить макрос по удалению последней запятой

а почему , если справа будет пусто,т.е. вообще нет знаков никаких, макрос никак не видит эту тему? это как то системно чтоли? должно быть обязательно некоторое значение??
Код
If Right(uu, 2) = " " Then Cells(i, 9) = uu & "."

Ігор Гончаренко, спасибо за помощь!

Код
Sub P()
 Dim Nachalo As Long, lngKonec As Long
    Dim i As Long
    Dim uu As String

lngKonec = ActiveSheet.Cells.SpecialCells(xlCellTypeLastCell).row
    Nachalo = НачалоДанных
    For i = Nachalo To lngKonec Step 1
  uu = Cells(i, 9)
  If Right(uu, 2) = ".," Or Right(uu, 2) = ".." Then uu = Left(uu, Len(uu) - 1) 
'если после этой строки поставить Stop , то в переменной uu будет видна замена, но
' в самом файле ничего не происходит

Next i
 End Sub
что в этом макросе не так, может кто подскажет?
запуск надстройки из другого файла, из файла эксель нужно запустить надстройку

невезуха походу нереальная мне

да, небольшая надстройка, её нужно запустить, когда файл открывается
Изменено: ttolu - 21 Дек 2018 14:20:42

забюджет в 500р кто поможет решить проблему?
уточняю: к этому файлу обращается одна надстройка, а файл должен запустить другую надстройку
-руками открывать не интересует этот момент
Изменено: ttolu - 21 Дек 2018 14:31:31
отслеживание события, нужен макрос, следящий за запуском надстройки

если надстройка с именем 1.xlam активирована-запущена, то выводим сообщение о её октивации: "1 пошол!"
цена вопроса 1000р.    
Страницы: 1
Наверх