Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 След.
управление переносами текста к кнопкам на ленте, возможно ли самому, принудительно назначать перенос текста к комментариям на кнопку?

Цитата
Андрей VG написал:
А ТС похоже решил,
я использовал ровно то, что Вы мне дали см. фотку.
а решаю я тем методом, кот подсказал зе пирст.
я у зе пиртса макросы заказывал, когда Вы пупки ещё наматывали..  
Изменено: ttolu - 3 Апр 2019 11:28:29
управление переносами текста к кнопкам на ленте, возможно ли самому, принудительно назначать перенос текста к комментариям на кнопку?

Дмитрий(The_Prist) Щербаков, вижу, огромное спасибо!! да, все получилось! ура
не могу налюбоваться, сила-то какая ващеее!!
а если подряд два раза использовать 
 то ето нечто уже: для самых тяжёлых моментов будут видны все инструкции!
Изменено: ttolu - 2 Апр 2019 15:34:31

Андрей VG, а вы сами вообще можете сделать коментарий к кнопке, с произвольными переносами текста?? ничего личного; просто скриншот покажите. не то что вам хочется или кажется , а что я просил изначально.

supertip ="возможно ли произвольно с новой строки" & #0010;=" делать текст ето: раз , новая строка: два, новая строка : три, и.т.д." imageMso="ListInfopathForm">
в разные места вставлял - других вариантов нет у меня.

Андрей VG, я пробовал - не получилось, еслибы сам мог- я бы сюда не обращался. Самое главное, чтобы вам было хорошо в етой жижни. Уж извините меня за тупость.  
Изменено: ttolu - 2 Апр 2019 13:14:07

Андрей VG, а как это будет выглядеть в коде?
вот здесь, например:
supertip ="возможно ли произвольно с новой строки здесть новая строка: переносить текст здесть новая строка: ,в любом месте."
чтобы на екране выглядело вот так:
"возможно ли произвольно с новой строки
переносить текст
в любом месте"
?? поможете??

вот, для полной ясности, вот етот момент меня интересует только:
возможно, ли в таком виде реализовать??
Изменено: ttolu - 1 Апр 2019 21:45:48

Андрей VG, я его дома открыл, вот что в комментарии к кнопке было написано:
Цитата
Андрей VG написал:
Что ж вы все так любите на буковках-то экономить?
есть текст,-пояснение к кнопке интересует , чтобы тест можно было в любом месте зделать перенос каретки.  

Андрей VG, ну, вот  текст на кнопке в Вашем же примере

Александр Моторин, да, там просто пояснительный текст идёт, для лучшего восприятия сугубо, ибо инфы много..

Здравствуйте,  на фото я показываю как есть и как нужно, возможно ли такую тему реализовать и каким образом???
концевые запятые, в ячейке, во второй строке нужно удолить запятую

Здравствуйте, есть код кот, выполняет данное действие но только в  конце текста в ячейке, а нужно, чтобы после первого переноса:
Код
вот так в конце текста удоляет:
For i = Nachalo To lngKonec Step 1
    uu = Cells(i, 41)
   If Right(uu, 1) = "," Then Cells(i, 41) = Left(uu, Len(uu) - 1)
     Next i
================ 
в примере, на фотке, жёлтым покрасил строку, в которой нужно удолить запятую;
вторая строка интересует, она всегда получается у меня. Есть какие-нить идеи? с

Изменено: ttolu - 18 Мар 2019 16:44:49
вставка строк по условию, если в столбце А есть цифра 1, то вставляем строку ниже етой цифры

Пытливый, спасибо! буду дальше копать- выкопал успешно, но пичалько осталось от своей немащности!
Изменено: ttolu - 12 Мар 2019 14:54:32
вставка строк по условию, если в столбце А есть цифра 1, то вставляем строку ниже етой цифры

существующий макрос выполняет это только в одной строке, в последней, как наладить по всей таблице чтобы вствлялось, не подскажете? код:
Код
Sub ф1() 
    Dim i As Integer
    Dim a As Integer
Nachalo = НачалоДанных    
lngKonec = КонецДанных
For i = Nachalo To lngKonec
 If Range("A" & i) = 1 Then
 a = i 'номер строки
 End If
      Next i
Rows(a).Insert Shift:=xlShiftDown
End Sub
При нажатии ctrl+end происходит выделение последней ячейки листа

Цитата
vikttur написал:
Форматированием и стилями играйтесь с большой осторожностью.
кстати, всё случилось одномоментно: заносились данные, потом сохранение и...
-поэтому почему файл превратился в такого монстра - неизвестно

vikttur, сильно)) спосибо огромное! ))

vikttur, я могу вам выслать файл, посмотрите??

Цитата
vikttur написал:
Выделить первую пустую строку, Ctrl+Shift+стрелка вниз - будут выделены все строки ниже первой выделенной. Delete.
сделал все, как вы сказали- последняя строка осталась прежней 1048576 при нажатии ctrl+end

vikttur, уточняю: способ как обойти ету проблему не интересует(можно на новый лист скопировать нужные данные  и на етом все закончится)
-интересует именно сам случай, почему так происходит в етом файле: если лист вообще пустой а весит 2,4 мб....

наверно позволяет, просто я до 50тыс строки дошол пока с выделением

Цитата
ocet p написал: Этот ваш файл был создан в Excel, или может
в 1с , но было норм до последнего момента..

vikttur, ну, вы же понимаете, что удолять > 100тыс  строк уже не_нормально.. тут глобальная какаято проблема, вот, на словах чтобы было понятно: ексель определяет последнюю ячеку с данными в  104548 строке, потому что...а вот я не ведаю..

Цитата
ocet p написал:
Попробуйте:
попробовал: все данные с листа были удалены+ при нажатии ctrl+end курсор становится на 104548 строку
Изменено: ttolu - 5 Мар 2019 14:41:16

Сергей, а что конкретно делает Ваш макрос? что не так в моем файле?? мне по-большому счёту причину понять хочется??
после вашего макроса весить раз в сто меньше
Изменено: ttolu - 5 Мар 2019 13:58:22

всё сделал как вы сказали- выделяет 104548 строку...

т.е. на листе ничего нет, а весит он более 2,5мб... Можете подсказать в чём может быть причина?
пример могу выслать только адресно, ибо размер не позволяет тут выложить, никогда с таким не сталкивался
определить последнюю ячейку диапазона, есть код, в нём начало и конец таблицы определены, нужно ещё в диапазоне назначить

Sanja, прикольно получается: в моём коде половина вообще не нужна... спасибо за помощь!!  
определить последнюю ячейку диапазона, есть код, в нём начало и конец таблицы определены, нужно ещё в диапазоне назначить

Sanja, ещё вопрос: а как вывести просто номер строки, в тех же условиях?

Sanja, согласен, диапазон я поменяю, спасибо за эту подсказку;
а с Function я не знаю что делать, - как вызывают её я не ведаю.  
Изменено: ttolu - 5 Фев 2019 11:32:08

Пытливый, в 4 столбце  макрос смотрит диапазон чисел от  >= 2203000000 до < 2207500000 мне нужна последняя ячейка в 6 столбце указанного диапазона, пример прилагаю
 слово "последняя", от слова ПОСЛЕДНИЙ, т.е ячейка должна соответствовать самому большому числу указанного диапазона.  
Изменено: ttolu - 5 Фев 2019 11:04:11

Код
Nachalo = НачалоДанных
lngKonec = КонецДанных
For i = lngKonec To Nachalo Step -1
KodVd = Val(Cells(i, 4).Value)

If KodVd > 0 Then
If (KodVd >= 2203000000#) And (KodVd < 2207500000#) Then    '   вот, после этой строчки нужно назначить последнюю ячейку именно этого диапазона, по 6 столбцу
может кто поможет, заради интересу нужно, потом куда нить налажу тему в дальнейшем.
Страницы: 1 2 След.
Наверх