Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Вычислить сколько единиц при соблюдении определенных условий, Есть габариты высота, ширина, длина и вес. Нужно вычислить сколько машин нужно что бы поместить все товары
 
БМВ,я еще думал какое ключевое слово. Спасибо
Вычислить сколько единиц при соблюдении определенных условий, Есть габариты высота, ширина, длина и вес. Нужно вычислить сколько машин нужно что бы поместить все товары
 
БМВ,Андрей VG, понял, спасибо)

БМВ, вы случайно не в курсе какие программы подходят для этих задач? (а так конечно погуглю). Нужно рассчитать примерно сколько машин, абсолютная точность не требуется  
Вычислить сколько единиц при соблюдении определенных условий, Есть габариты высота, ширина, длина и вес. Нужно вычислить сколько машин нужно что бы поместить все товары
 
Есть такая задача, нужно выяснить сколько машин надо что бы перевести вещи из списка. Максимальный габарит одной машины 14 метров в длину, 2.8 метров в высоту, 5 метров в ширину и максимальный вес 28 тонн. Например товар 19 и 20 из таблицы могут поехать одной машиной, так как общая длина 4.5м, ширина 4.3м, высота 2м, вес 8,1 тонн, что не превышает максимальный габарит машины. Исходя из такого расчета нужно посчитать сколько машин надо что бы перевезти все эти вещи. Подскажите с помощью какой формулы можно сделать? Искал искал так и не разобрался. Очень благодарен за потраченное вами время, и заранее большое спасибо. Заранее прощу прощение, возможно название темы не совсем понятное, просто не нашел более подходящее описание
Удалить пробел между цифрами (преобразить текст в число)
 
jakim, проблема с пробелом решили, спасибо большое
Удалить пробел между цифрами (преобразить текст в число)
 
Цитата
БМВ написал:
странно что с  1 999,86 не рабоатет,
Этот вопрос решился, вторая формула A1;".";"," решила вопрос. Спасибо все ответившим.

В таблице 2 вида цифр, обычная это скажем трата, а те что с + это прибавка. Все цифры с пробелами в виде текста, поэтому применить "разделить групп разрядов" не получится. Формула помогла решить вопрос, но в тоже время убирает все +, а для того что бы понять что это именно прибавка, + нужен. То есть вопрос в том как убрать пробелы и оставить в тоже время все +. Воспользоваться формат ячеек что бы поставить + где надо тоже проблема, так как цифр оч много, и нужно сперва сверить таблицы что бы выбрать именно те ячейки где должен быть +, а это оч долго, цифр оч много

Цитата
БМВ написал:
да и правила разные, тут рекомендация, там запрет. Но там не карают, да и тут не растерзают. :-)
Был не внимателен, теперь буду знать)
Изменено: Diamarh - 09.05.2019 15:49:10
Удалить пробел между цифрами (преобразить текст в число)
 
Не знал что это один и тот же форум, буду иметь в виду

Цитата
artyrH написал: одна из этих формул должна сработать
Спасибо. да формула действительно помогла. Но только с цельными числами, но не работает на такие вот числа 1 999,86. И не переносит + (например +200 000 преобразовывает просто в 200000). Есть какие то варианты что бы сохранить +, так как много цифр где еcть + и вручную cтавить проблематично, и формат ячеек задать проблематично (надо сверять где есть + что бы выбрать эти ячейки)
Изменено: Diamarh - 09.05.2019 15:20:52
Удалить пробел между цифрами (преобразить текст в число)
 
Здравствуйте, столкнулся с такой проблемой: мне нужно удалить пробелы между цифрами, но данные в таблице я так понимаю в текстовом формате. Нужно преобразовать их в цифру (иначе не получится применить формат ячеек). Вот только почему то не преобразовывается в число. Пробовал разные варианты, и умножить на 1 (формула просто не считает), пробовал и ЗНАЧЕН (формула так же не применяется), и заменить (пробел просто не находит) и т.д. Как можно решить этот вопрос кроме как перепечатывать вручную? Спасибо
Вычитание только при совпадении C,D из лист1 с A,B из лист2
 
Всем спасибо, вроде бы получилось
Вычитание только при совпадении C,D из лист1 с A,B из лист2
 
Bema, огромное спасибо)
Вычитание только при совпадении C,D из лист1 с A,B из лист2
 
Здравствуйте всем, столкнулся с таким вопросом: есть список отгрузок (Лист 1) и база данных товаров (Лист 2). Мне надо сделать так, чтобы остаток был равен общему кол-ву минус кол отгрузки (но только при условии, что партия и товар совпадает, то есть C,D из лист 1 совпадал с A,B из лист 2). Если не совпадает, то ничего не отнималось. Подскажите как сделать. Я даже поиском нормально не могу воспользоваться, потому что не знаю как это описать. Приложил скрин таблицы внизу.

PS. Я понимаю что скорее всего через СУММЕСЛИ, но объясните пож как именно
Изменено: Diamarh - 03.12.2018 17:26:14
Страницы: 1
Наверх