Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 След.
VBA. Макрос, удаляющий столбцы, в первой строке которых есть значения, Помогите с макросом
 
Цитата
написал:
Sub delColumns()Application.EnableEvents = FalseApplication.ScreenUpdating = Falselcol = Cells(1, Columns.Count).End(xlToLeft).ColumnFor i = lcol To 1 Step -1    If IsNumeric(Cells(1, i)) Then        If Cells(1, i).Value > 0 Then            Columns(i).Delete        End If    End IfNext i Application.ScreenUpdating = TrueApplication.EnableEvents = TrueEnd Sub
Спасибо еще раз  :)  
VBA. Макрос, удаляющий столбцы, в первой строке которых есть значения, Помогите с макросом
 
Цитата
написал:
Application.ScreenUpdating = FalseSet myRange = Intersect(Rows(1), ActiveSheet.UsedRange)For Each cl In myRange    If IsNumeric(cl) Then        If cl.Value > 0 Then            Columns(cl.Column).Delete        End If    End IfNextApplication.ScreenUpdating = TrueEnd Su
Спасибо тебе большое, добрый человек. Поклон до земли.
VBA. Макрос, удаляющий столбцы, в первой строке которых есть значения, Помогите с макросом
 
Я пытался там кой-чего написать. Понимаю, что фигня. я только сейчас начал эти интересоваться. Нужно написать макрос, который удалит столбцы, в первой строке которых значение больше 0
VBA. Макрос, удаляющий столбцы, в первой строке которых есть значения, Помогите с макросом
 
Здравствуйте, товарищи.  Помогите решить проблему, пожалуйста. Нужно удалить на листе столбцы, в первой строке которых есть значения больше 0.
Приблизительное сопоставление значений, Необходимо перенести кодировку из одного списка значений в другой
 
Спасибо! Попробуем.
Приблизительное сопоставление значений, Необходимо перенести кодировку из одного списка значений в другой
 
Доброго времени суток, о гуру программы Excel!
Помогите, пожалуйста, решить задачку.
Кой-кому на работе вздумалось немного по-другому назвать данные, кои названия использовались издревле.
Необходимо сопоставить старые названия и новые, и к новым присвоить код старых. ВПР - не помог. Я бы заставил того, кто это сделал править всё вручную, да пропал он, шельмец. Кусочек данных для примера прилагаю. Заранее поклон Вам до земли.
Подсчёт подитогов по каждому разделу
 
Спасибо за вариант. Там вообще Фамилии водителей были. Я их удалил по понятным причинам. Думаю можно номера левее сделать
Подсчёт подитогов по каждому разделу
 
Здравствуйте. Есть таблица со списком автомобилей и суммами показателей по автомобилям. Подскажите как проще и быстрее  просуммировать итоги по каждому автомобилю.
Из дня, месяца, года, взятых из трех дат, сформировать одну
 
Спасибо большое.
Из дня, месяца, года, взятых из трех дат, сформировать одну
 
Здравствуйте. Помогите, пожалуйста со следующим.
Есть 3 даты вида
03.мар.2006
06.мар.2025
13.янв.2067
Нужно создать одну дату, причём день взять из первой даты, месяц из второй, а год из третьей. Подскажите формулу.
Изменено: vikttur - 26.10.2021 13:30:38
Появилась ошибка при работе с Excel, После редактирования файла начала выскакивать ошибка.
 
JayBhagavan, Спасибо за совет. Разобрался.  
Появилась ошибка при работе с Excel, После редактирования файла начала выскакивать ошибка.
 
JayBhagavan, Да. Проблема осталась. Судя по всему это что-то со связями, т.к. когда обновление связей отключено, проблемы нет.
Появилась ошибка при работе с Excel, После редактирования файла начала выскакивать ошибка.
 
То есть наоборот. Убираются.
Код
Private Sub Workbook_Open()
Worksheets("имена").Range("C1:C44").Value = "ЛОЖЬ"
End Sub

Но это же не может вызывать ссылку куда-то на рамблер. Да ещё и иероглифы какие-то китайские.

Также выходит, когда нажимаешь кнопку "обновить связи".
Изменено: Realrett - 09.01.2019 11:58:40
Появилась ошибка при работе с Excel, После редактирования файла начала выскакивать ошибка.
 
Да. В юзерформе автоматически проставляются галочки, независимо от того стояли они там раньше, или нет.
Появилась ошибка при работе с Excel, После редактирования файла начала выскакивать ошибка.
 
JayBhagavan, просто при открытии файла. Я просмотрел в данных внешние подключения. Их нет.
Появилась ошибка при работе с Excel, После редактирования файла начала выскакивать ошибка.
 
Файл 20 МБ весит.
Появилась ошибка при работе с Excel, После редактирования файла начала выскакивать ошибка.
 
Здравствуйте. Помогите пожалуйста разобраться с проблемой.
Работали в файле Эксель. Редактировали его. Файл с макросами. После очередного редактирования начали выскакивать непонятные ошибки, вроде той, что я заскринил. Помогите от неё избавиться от неё. Руководитель ругается. Думал может в VBA проблема - порылся в разработчике, никаких ссылок на сторонние сайты нет.
Отображение строк по значению в столбце с помощью макроса.
 
k61, спасибо. Быстро работает)
Отображение строк по значению в столбце с помощью макроса.
 
JayBhagavan, Спасибо Вам тоже. Работает быстрее, но всё равно медленно. Думаю здесь дело не в коде, а в объёме таблицы. Я прописывал отключение обновления экрана, пересчёта, и т.д. Всё равно медленно.
Отображение строк по значению в столбце с помощью макроса.
 
_Igor_61, Спасибо Вам большое. Код работает, правда очень медленно. Таблица большая.
Отображение строк по значению в столбце с помощью макроса.
 
Mershik, хотят чтобы отбор запускался по кропке и выполнялся макросом
Отображение строк по значению в столбце с помощью макроса.
 
Доброго времени суток. Уважаемые, помогите решить проблему.
Есть таблица из 20 000 строк и 6 столбцов (A,B,C,D,E,F). В таблице в столбце F есть разные цифры. В каких то ячейках есть цифра "1".
Как прописать макрос, чтобы строки, в которых есть цифра 1 в столбце F отображались, а остальные скрывались? Помогите, пожалуйста!!!
Как сделать скрытые строки нераскрываемыми?
 
Дмитрий(The_Prist) Щербаков, Вот в том-то и штука, что фильтрация нужна. Она служит для отбора и группировки в таблице.

Грубо говоря, возможно ли поставить фильтр, который будет фильтровать только заданные области, разделённые между собой пустыми строками? Возможно ли такое вообще? Если возможно, то как это сделать?
Изменено: Realrett - 20.12.2018 08:34:29
Как сделать скрытые строки нераскрываемыми?
 
Здравствуйте.
Возникла следующая проблема: В таблице есть скрытые строки, которые должны оставаться скрытыми в любом случае. Что можно сделать с документом, чтобы они не раскрывались? Пробовал поставить защиту - она не даёт просто раскрыть, но при фильтрации они всё равно раскрываются.
UserForm с текстом и полосой прокрутки
 
Всё. Разобрался. Всем спасибо большое)
UserForm с текстом и полосой прокрутки
 
VSerg, Правильно. А как в сам TextBox текст добавить? Я пробовал просто копировать, и в поле вставить - не получилось.+
UserForm с текстом и полосой прокрутки
 
Здравствуйте, уважаемые форумчане.
Подскажите пожалуйста, как в эксель сделать юзерформу с текстом и полосой прокрутки, чтобы текст в окне можно было прокручивать?
Работа макросов на нескольких листах, а не только на активном.
 
StoTisteg, На кнопку завязано порядка 40 макросов, если я весь код заскриню, будет ОЧЕНЬ большой скрин)) Суть грубо в том, что нужно, чтобы если нажат "OptionButton" то кнопка запускает все макросы для текущего листа, если он не нажат, то запускает все макросы для всех листов. для этого вам нужен весь код? он состоит только из группы макросов "If".
Работа макросов на нескольких листах, а не только на активном.
 
Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, с проблемой.

В документе есть командная кнопка, по нажатию которой срабатывает группа макросов. Код прописан следующим образом:
Код
Private Sub CommandButton1_Click()


If CheckBox10.Value = True Then
Application.Run "ПоказЯнв"
Else
Application.Run "СкрытьЯнв"
End If
If CheckBox11.Value = True Then
Application.Run "ПоказФевр"
Else
Application.Run "СкрытьФевр"
End If
If CheckBox12.Value = True Then
Application.Run "ПоказМарт"
Else
Application.Run "СкрытьМарт"
End If

В настоящий момент в документе несколько одинаковых листов, и комбинация макросов в данном случае, срабатывает только на активном листе. Вопрос в следующем: как нужно прописать код, чтобы данные макросы можно было выполнялись на всех листах, или на текущем листе по добавлению значения в OptionButton?

При разных значениях CheckBox срабатывание разных макросов
 
JayBhagavan, Так не работает. Пробовал уже.

JayBhagavan, Пардон, всё работает) Спасибо)))
Изменено: Realrett - 10.12.2018 14:13:21
Страницы: 1 2 След.
Наверх