Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Получение из ячейки значения с учетом формата
 
Здравствуйте!
Не знаю, правильно ли я назвал тему, но точно знаю, что из названия темы ничего непонятно.

Я работаю с xlsx таблицами и обрабатываю их своим парсером на Java.
Так вот. Когда моя программа "пробегается" по ячейкам она не обнаруживает там искомых значений, т.к. они сокращены.
Искомое значение должно совпадать с отображаемым, там каждое значение ячейки имеет префикс ЗИП и далее уникальные цифры.
В xlsx таблице ячейка хранит только сокращенное значение без префикса.

Вопрос в следующем. Я могу каким-либо образом получить из ячейки то значение, которое отображается? (выделил на скриншоте в кружок).

Благодарю за внимание!  
Подсчет строк в книге определенной заливки и определенного содержания
 
Приветствую всех!
Обращаюсь к вам за помощью в написании макроса или формулы для подсчета строк определенной заливки и содержания в книге excel.
Есть таблица, которая содержит заголовки и наименования. Более подробно и наглядно можно посмотреть в прикрепленном примере.
Количество заголовков всегда одинаково, но количество наименований под ними в каждом файле разное.
Справа от таблицы, в ячейках, я поместил примерный вид содержимого после работы макроса.
Необходимо, чтобы считались только те строки:
1. Которые не содержат ячеек с заголовком.
2. Которые окрашены в красный цвет (тот красный, который в примере).

Выражаясь проще, необходимо чтобы для каждого заголовка (ключ), мы получали количество красных строк (значение).
Как написать такой "проход", который начинает считать первую же строку под заголовком и останавливается, когда достигает следующего заголовка - ума не приложу.
Страницы: 1
Наверх