Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Есть сглаженный график, как извлечь промежуточные значения, между точками?, ..и еще несколько вопросов.
 
Андрей VG, Спасибище! :).. Оно или нет, буду разбираться,.. все-ж какая-то зацепка к решению моей задачки!..
...но если кто знает, как это можно решить нажатием кнопочек в экселе, пожалуйсто подскажите,..  :)
.....
Чета я поспешил с благодарностями,.. Математик я уровня обывателя, и будет крайне сложно воссоздать формулу вычисления сплайнов(но буду пытаться).
Пример экселя меня даже насмешил.. я-то думал там формула вычисления сплайнов, а это график из нескольки точек(ровно то-же что и у меня :(.)
Вот картинка для наглядности, может так будет понятен мой вопрос..
 
Изменено: Faun_1 - 16.12.2018 12:39:33
Есть сглаженный график, как извлечь промежуточные значения, между точками?, ..и еще несколько вопросов.
 
Ладна, закрываю тему "как брать из одной ячейки для всего столбца", воспользуюсь вашими советами(за них спасибо), и буду искать ответ сам..
...........
А вопрос(тема) про то, как из нарисованного по нескольким точкам сглаженного(интерполированого) графика, взять значение из произвольной точки, и применить в формулах. Про это хоть кто-нибудь слышал?, это возможно??  
Изменено: Faun_1 - 16.12.2018 09:51:58
Есть сглаженный график, как извлечь промежуточные значения, между точками?, ..и еще несколько вопросов.
 
Не хочу позориться создавая темы типа "А где тут такая кнопочка?". Я не Ексельщик, просто мне понадобилось решить одну задачку.
...или подскажите, где на форуме раздел "для новичков, тема (быстрый  вопрос-ответ)",

Цитата
Апострофф написал: ...интерполируйте по этим точкам.
Эксель сам интерполировал, получилась красивая дугообразная линия(полностью совпала с рисунком),.. Вопрос в том, как извлечь(и применить в вычислениях) значение скажем между точкой 2 и 3,  например, ...по адресу 2,417?
Изменено: Faun_1 - 16.12.2018 15:12:40
Есть сглаженный график, как извлечь промежуточные значения, между точками?, ..и еще несколько вопросов.
 
Еще маленький вопрос.. Есть таблица с формулами.. Хотелось-бы вводить переменную для вычислений всего столбца, в отдельной ячейке(и пусть вся таблица использует значение именно из ее).  Не знаю, как сказать Экселю, что в этот раз не нужно инкрименировать адрес ячейки с "константой"
...По поводу "взять значение точки из графика(вопрос выше)", разве ни кто не слышал??!  
Есть сглаженный график, как извлечь промежуточные значения, между точками?, ..и еще несколько вопросов.
 
Такое дело.. Взял в интернета график(картинка) зависимости мощности двигателя от оборотов.. Наложил картинку на график, со сглаживанием линии, и вучную, несколькими точками отлично совместил линию с рисунком...
Далее другая формул вычисляет значение по X(скорость вращения), и я желаю получить значение Y(мощность) для этих оборотов.
Как это сделать?
Изменено: Faun_1 - 15.12.2018 19:39:14
Страницы: 1
Наверх