Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Power Query. Рассчитать нарастающий итог с условием и создание групп
 
surkenny, спасибо, получилось, надеюсь другим тоже поможет данный код
Power Query. Рассчитать нарастающий итог с условием и создание групп
 
surkenny, спасибо
Не могу понять почему у Вас получилось 3 группы с долей около 20%?
Так по условию "не менее 20%" получится как минимум 4 группы с долей?  как я понял у Вас через деление считается, думаю тут только с циклом полчится, который будет суммировать нарастающим итогом и как дойдет до первого значения >20% отсекать группу и снова со следующего значения начнет суммировать.

Файл с проверкой приложил.
Power Query. Рассчитать нарастающий итог с условием и создание групп
 
Добрый день.

Подскажите, как в Power Query сделать нарастающий итог с условием для суммирования, в файл исходник и ожидаемый результат.
Пробовал с помощью функции List.Generate не получилось.

Попытки увенчались успехом лишь в расчете нарастающего итога с помощью функции List.Generate, но не получилось ее доработать для расчета с учетом ограничения 20%.

Пробовал решить математически, без цикла, но тоже не получилось, пример расчета в файле.
Изменено: vikttur - 08.10.2021 14:47:42
Автоматическое транспонирование для сводной, Необходимо транспонировать часть данных таблицы для построения сводной
 
artyrH, сделал продолжение, буду признателен если поможете
Автоматическое транспонирование для сводной, Необходимо транспонировать часть данных таблицы для построения сводной
 
Да, так как трансонировние необходима для создания сводной таблицы
Автоматическое транспонирование для сводной, Необходимо транспонировать часть данных таблицы для построения сводной
 
Товарищи, помогите с макросом для транспонирования таблицы, в фаиле пример до и после.
Столбцов с датами может быть неограниченное количество.

спасибо
Страницы: 1
Наверх