Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 3 След.
Копирование данных в одного листа на другой с помощью формулы, Использую =ДВССЫЛ("'"&A1&"'!С2"), но при попытке растянуть, результат все время на ссылку С2
 
Цитата
vikttur написал: что-нибудь слышали об абсолютных ссылках?
ДА. и это как раз то что я не могу сделать.

Цитата
У Вас копирование данных с одного листа?
с другого листа. на лист 1 с листа 2.
потом на лист 3 с листа 4.
потом на лист5 с листа 6.
Изменено: prog_excel - 10.01.2019 22:10:39
Копирование данных в одного листа на другой с помощью формулы, Использую =ДВССЫЛ("'"&A1&"'!С2"), но при попытке растянуть, результат все время на ссылку С2
 
Цитата
vikttur написал:
ы что-нибудь слышали об абсолютных ссылках?
ДА. и это как раз то что я не могу сделать.
Копирование данных в одного листа на другой с помощью формулы, Использую =ДВССЫЛ("'"&A1&"'!С2"), но при попытке растянуть, результат все время на ссылку С2
 
Mershik, попробовал вашу формулу.
Можно сделать идеальный вариант. Чтобы ссылка шла на одну ячейку. я имею ввиду не писать Bojan Bogdanovic в каждой строке. а написать его только в ячейке A1. как сделать постоянную ссылку
Код
=ДВССЫЛ("'"&A1&"'!"&АДРЕС(СТРОКА(N7);СТОЛБЕЦ(N7);4;1))
Изменено: prog_excel - 10.01.2019 19:59:46
Копирование данных в одного листа на другой с помощью формулы, Использую =ДВССЫЛ("'"&A1&"'!С2"), но при попытке растянуть, результат все время на ссылку С2
 
Цитата
vikttur написал:
=ИНДЕКС('Bojan Bogdanovic'!1:1048576;СТРОКА();СТОЛБЕЦ())
С листа 1 копирование на лист 2.
Использую формулу
Код
=ИНДЕКС('Bojan Bogdanovic'!1:1048576;СТРОКА();СТОЛБЕЦ())

Но или ее надо растянуть в один клик или как то одним кликом менять ссылку с листа Bojan Bogdanovic на другой лист, например, Vovan Lexus.
Как то автоматизировать процесс. Так надо будет такой вариант использовать для копирования других листов.
Можно как то Bojan Bogdanovic вынести в виде ссылки на ячейку, в которой будет вбито название Bojan Bogdanovic ?
Изменено: prog_excel - 10.01.2019 19:06:11
Копирование данных в одного листа на другой с помощью формулы, Использую =ДВССЫЛ("'"&A1&"'!С2"), но при попытке растянуть, результат все время на ссылку С2
 
Сергей, например, я растяну Вашу формулу по горизонтали для 50 строк. Но как мне потом заменить в формуле Bojan Bogdanovic, когда я буду делать это для другого листа. Через найти и заменить не получается сделать.
Копирование данных в одного листа на другой с помощью формулы, Использую =ДВССЫЛ("'"&A1&"'!С2"), но при попытке растянуть, результат все время на ссылку С2
 
получилось растянуть только по горизонтали, а потом опять приходиться копировать формулу в следующую ячейку B3. Что не так делаю?
Копирование данных в одного листа на другой с помощью формулы, Использую =ДВССЫЛ("'"&A1&"'!С2"), но при попытке растянуть, результат все время на ссылку С2
 
Приветствую.
подскажите как можно реализовать.
Есть Лист 1 в него подгружается таблица из интернета. На листе 2 надо сделать копию листа 1.  Делаю ссылку с листа 2 на лист 1
Код
=ДВССЫЛ("'"&A1&"'!С2")

Но при попытке расстянуть на весь лист данную формулу, формула все равно ссылается на лист С2. Как записать формулу, чтобы при растяжке была ссылка на следующую ячейку C3, C4, C5....
Чтобы вручную не прописывать ссылку на каждую ячейку.
Изменено: prog_excel - 10.01.2019 16:01:39
Среднее значение в столбце D, но только для определенных дат (столбец С) и передача результата на другой лист., изменять диапазон дат необходимо только в одном месте
 
Огромное спасибо. Я просто сразу скопировал формулу и пропустил глазами файл.  :oops:
Все пытался сам сделать.
Среднее значение в столбце D, но только для определенных дат (столбец С) и передача результата на другой лист., изменять диапазон дат необходимо только в одном месте
 
спасибо, работает.
Такой вопрос. А как сделать, чтобы вводить эти даты в двух отдельных ячейках и, соответственно, не надо было бы менять даты в самой формуле.
попробывал вместо даты поставить $a$1, но не помогло.
Изменено: prog_excel - 08.01.2019 12:06:14
Среднее значение в столбце D, но только для определенных дат (столбец С) и передача результата на другой лист., изменять диапазон дат необходимо только в одном месте
 
Цитата
gling написал:
Должно быть немного по другому ">=" и "<=",
ошибся. поправил.
Среднее значение в столбце D, но только для определенных дат (столбец С) и передача результата на другой лист., изменять диапазон дат необходимо только в одном месте
 
спасибо, работает.
теперь проблема запихнуть ее в формулу на листе 2. То есть задача, чтобы при обращение к листу 1 проводились вычисления по вышеописанной формуле.

Код
=ЕСЛИОШИБКА(ЕСЛИОШИБКА(СРЗНАЧЕСЛИМН(ДВССЫЛ("'"&C3&"'!(D2:D100; C2:C100; ">="&ДАТА(2018;12;1); C2:C100; "<="&ДАТА(2018;12;31))"));СРЗНАЧЕСЛИМН(ДВССЫЛ("'"&ПОДСТАВИТЬ(C3;" ";)&"'!(D2:D100; C2:C100; ">="&ДАТА(2018;12;1); C2:C100; "<="&ДАТА(2018;12;31))")));"")


пишет много аргументов.
Изменено: prog_excel - 08.01.2019 11:44:04
Среднее значение в столбце D, но только для определенных дат (столбец С) и передача результата на другой лист., изменять диапазон дат необходимо только в одном месте
 
Цитата
JayBhagavan написал:
=СРЗНАЧЕСЛИМН(D2:D100; C2:C100; " "&ДАТА(2018;12;31))
таже ошибка "дел/0"
Среднее значение в столбце D, но только для определенных дат (столбец С) и передача результата на другой лист., изменять диапазон дат необходимо только в одном месте
 
попробовал такую формулу
Код
=СРЗНАЧЕСЛИМН(D2:D100; C2:C100; "<ДАТА(2018;12;1)"; C2:C100; ">ДАТА(2018;12;31)")

с датой не работает, пишет "дел/0"
Изменено: prog_excel - 08.01.2019 11:14:01
Среднее значение в столбце D, но только для определенных дат (столбец С) и передача результата на другой лист., изменять диапазон дат необходимо только в одном месте
 
Приветствую.
Возникла небольшая задачка, как продолжение темы.

Есть Лист1: в столбце С дата, в столбце D числа. Необходимо найти среднее значение чисел в столбце D, но только значения соответствующие датам в диапазоне с 1 по 31 декабря 2018 года (столбец С) и скопировать данное значение в лист 2.
Я пытаюсь приспособить формулу для листа 2
Код
=ЕСЛИОШИБКА(ЕСЛИОШИБКА(СРЗНАЧ(ДВССЫЛ("'"&C3&"'!D3:D100"));СРЗНАЧ(ДВССЫЛ("'"&ПОДСТАВИТЬ(C3;" ";)&"'!D3:D100")));"")

Только теперь вместо среднего значения по столбцам D3:D100, мне надо внести еще и условие по дате.
можно ли как то формулу для даты
Код
=ЕСЛИ(И(C12>ДАТА(2018;12;1);C12<ДАТА(2018;12;31));D12;"")

запихнуть в верхнюю формулу?

Так как будет много листов с данными и числами, необходимо изменять диапазон дат только на одном листе ( в тот лист куда предполагается копирование среднего значения с каждого лист)
Изменено: prog_excel - 08.01.2019 09:39:35
Копирование ячейки если дата входит в определенный диапазон
 
Скрипт конечно хорошо. А как выполнить следующую задачу:
Есть Лист1 в столбце С дата, в столбце D числа. Необходимо найти среднее значение чисел в столбце D, но только в диапазоне дат с 1 по 31 декабря 2018 года (столбец С) и скопировать данное значение в лист 2.
Я пытаюсь приспособить формулу для листа 2
Код
=ЕСЛИОШИБКА(ЕСЛИОШИБКА(СРЗНАЧ(ДВССЫЛ("'"&C3&"'!D3:D100"));СРЗНАЧ(ДВССЫЛ("'"&ПОДСТАВИТЬ(C3;" ";)&"'!D3:D100")));"")

Только теперь вместо среднего значения по столбцам D3:D100, мне надо внести условие по дате.
можно ли как то формулу
Код
=ЕСЛИ(И(C12>ДАТА(2018;12;1);C12<ДАТА(2018;12;31));D12;"")
запихнуть в верхнюю формулу?
Копирование ячейки если дата входит в определенный диапазон
 
все работает. продумываю, как нужно приспособить к своей задаче.
Изменено: prog_excel - 07.01.2019 21:58:23
Power Query. Как удалить выпадающие списки?
 
Оказалась проблема в виндоусе, что то нагружало постоянно процессор, переустановил винду.
Power Query. Как удалить выпадающие списки?
 
Цитата
PooHkrd написал: Чой-то после НГ хрустальный шар у меня барахлит.
:)
Изменено: prog_excel - 07.01.2019 00:20:56
Power Query. Как удалить выпадающие списки?
 
Приветствую.
С помощью Power Query была закачена таблица из интернета. В таблице в шапке выпадающие списки. Как можно избавиться от этих выпадающих списков. Видимо из-за этого ексель файл жрет всю оперативку. Не возможно работать.
Копирование ячейки если дата входит в определенный диапазон
 
У меня эта таблица сформирована через Power Query.

Код
#"Замененное значение" = Table.ReplaceValue(Data0,".",",",Replacer.ReplaceText,{"Team FT%"}),
    #"Измененный тип" = Table.TransformColumnTypes(#"Замененное значение",{{"Team FT%", type number}}),


Это код для одного столбца. Что можно здесь поправить, чтобы не было выпадающего списка?
Или иду по неправильному пути?
Копирование ячейки если дата входит в определенный диапазон
 
пока не смог проверить скрипт. возникла проблем. файл весит 1мб а занимает всю оперативку 4гб. я так понял проблема в выпадающих списках. как их удалить?
Через Данные > Проверка данных ничего не удаляется.
Копирование ячейки если дата входит в определенный диапазон
 
Цитата
Юрий М написал:
Но ведь столбец С занят.
Пусть в столбец H
не могу понять как условие по дате ставить.
Копирование ячейки если дата входит в определенный диапазон
 
Цитата
Юрий М написал:
Файл где
Из столбца D скопировать значение в столбец C, если дата больше 1 декабря и меньше 31 декабря.
Копирование ячейки если дата входит в определенный диапазон
 
Приветствую.
Есть столбец с датой. необходимо копировать значение из другой ячейки, если дата больше 1 декабря 2018 года и меньше 31 декабря 2018 года.
Ни как не пойму как делать.
Дата в формате 31.12.2018. Формат стоит как дата.
Изменено: prog_excel - 05.01.2019 19:27:56
Power Query: Создание нескольких листов c одинаковой загрузкой таблиц с разных страниц сайта.
 
Приветствую.
Я сделал на одном листе в книге загрузка таблицы с веб страницы с определенной странице (Power Query). Провел форматирование таблицы через Power Query. Теперь мне нужно создать еще один лист с такой же загрузкой таблицы - с таким же форматированием, но с другой веб страницы.
Пытаюсь дублировать листы или запросы Power Query, но получается как то сумбурно: вроде бы загружает с разных страниц, но при этом все завязано на один запрос Power Query, хотя сделаны несколько этих копий запросов.
Как сделать, чтобы на одном листе был один запрос и был этот самый запрос в листе запросов справа?
Обратиться к другому листу, сложить числа в столбце и представить результат
 
Попробывал. не получается. Ладно, преобразую эти столбы в числа. Вроде тогда проблема решается.

А как быть со временем 29:30 мин. сек. Мне нужны только минуты. Попробовал формулой выделить первое число минуты формулой
=--ЛЕВСИМВ(AG4;НАЙТИ(":";AG4)-1)
Но все равно там где текс копируется #ЗНАЧ и я не могу посчитать сумму.  что делать?
Обратиться к другому листу, сложить числа в столбце и представить результат
 
Изменил диапазон ячеек до АВ11 и он насчитал 6. Вообще не понятно.

Вообщем можно преобразовать в число все ячейки и тогда все нормально становиться.

Только вот столбец J с числами типа 36:29 (это время мин. сек) не знаю во что преобразовывать, чтобы можно было бы также считать сумму. Ничего не срабатывает. Делаю через обращение в списке справа -> изменить и выбираю разные типы данных
Изменено: prog_excel - 28.12.2018 23:09:29
Обратиться к другому листу, сложить числа в столбце и представить результат
 
Цитата
БМВ написал:
Можно массивно вот так
Спасибо огромное. Но опять возникла загвоздка, если выделить диапазон ячеек включая текст "Did Not Play", то формула уже ничего не суммируют. Можно как то игнорировать текст?

Я пробовал скопировать обычно с сайта вместе с текстом и суммировать числа в столбце вместе с ячейками с текстом и все считало нормально. А здесь не получается.
Изменено: prog_excel - 28.12.2018 22:42:35
Обратиться к другому листу, сложить числа в столбце и представить результат
 
Файл прикрепил.
Необходимо обратиться к листу power, просуммировать столбцы AB и представить результат в листе5.
Использовал формулу.
Код
=ЕСЛИОШИБКА(ЕСЛИОШИБКА(СУММ(ДВССЫЛ("'"&A3&"'ab2:ab5"));СУММ(ДВССЫЛ("'"&ПОДСТАВИТЬ(A3;" ";)&"'!ab2:ab5")));"")
Работает только на столбце А, на столбце АВ и прочих не работает.
в чем может быть дело?
Изменено: prog_excel - 28.12.2018 22:02:54
Скопировать первые цифры до знака (:) 32:28:00
 
Да, что то не  так с данными. Выскакивает ошибка. Файл прикрепил. К сожалению так копируются данные с веб страницы.  
Страницы: 1 2 3 След.
Наверх