Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Подсчёт табеля Автоинструктора, Описание во вложенном файле, в самой таблице
 
Цитата
написал:
Проверяйте.
 файл АРМ разбор_.xlsm:  
 формулу нужно прописывать руками  
ячейка с формулой на листе выделена желтым. Формула работает только в файле. Чтобы работала в других файлах, её нужно туда импортировать. Она находится в модуле "сумма_прописью" (посмотреть -> Alt + F11 -> слева - modules -> названием модуля "сумма_прописью")
Файл   АРМ разбор_v1.0.xlsm:  
 строка итогов с формулой суммы прописью прописывается автоматически  


Эта функция не работает с суммами больше 99_000_000
Круто! Теперь я думаю что теперь эта таблица идеальна! Благодарю за старания. Спасли от ручной работы :D  
Подсчёт табеля Автоинструктора, Описание во вложенном файле, в самой таблице
 
Цитата
написал:
Цитата
написал:
Не понимаю как редактировать, всё сбивается макросом,
Формулы тоже прописываются макросом. Тогда может лучше редактировать вручную?
Если вручную, то (см вложение). В этом варианте оставлен только подсчет суммы по ученику на листе "Аналитика"
А можно ещё одну просьбу ?... Просто что довести дело уж в конечный результат, получится ли подставить формулу которая в закрепе, для итоговой суммы? Чтоб итоговая сумма прописывалась прописью в текстовом значении?
Подсчёт табеля Автоинструктора, Описание во вложенном файле, в самой таблице
 
Цитата
написал:
Обновил фал во вложении. MelnikovDmAleks , еще один важный момент: предполагается, что в выгрузке в стоимости стоит "Р". Макрос берет длину суммы - 2 знака (пробел и буква "Р"). Если буквы "Р" не будет в сумме, то макрос нужно будет подкорректировать. Спасибо!
Эта буква по дефолту есть в отчётах, так что она никуда не денется))) И менять ничего не придётся
Подсчёт табеля Автоинструктора, Описание во вложенном файле, в самой таблице
 
Не понимаю как редактировать, всё сбивается макросом, хотел ещё добавить.
Стр. Занятия. Итог по всем суммам.
Стр. Сумма столбец Вечер, умножение не на 400, а на 500.
и под итогами на стр. Сумма стоимости каждого вида занятия.
Пример:
День = 2x8 = 16ч.
Итог. 16ч.
Оплачено. 16*200 стоймость часа занятия.
Занятия ДЕНЬ_ВЕЧЕР_ДОП считаются по кол-ву часов и умножаются на стоимость часа 200р/250р/400р.
Экзамен считается кол-ом занятий и умножается по факту на стоймость экз. 600р
Подсчёт табеля Автоинструктора, Описание во вложенном файле, в самой таблице
 
Цитата
написал:
Я бы создал еще лист, например "Аналитика". Создал бы на нем выпадающие списки (при помощи проверки данных) для критериев отбора и формулами, на основании данных, полученных SQL запросом с листа "Выгрузка" вытягивал бы учеников. Также заменил в формулах на листе "Сумма" (те столбцы, что заполняются вручную) именованные диапазоны, ссылками на ячейки или диапазоны на листе "Сумма" справа (те , что выгружаются при помощи кнопки) для расчета показателей.
Также на листе "Кол-во" создал бы доп столбец для расчета учеников. В файле из #8 сообщения на этот лист выгружаются уникальные ученики.

Обновил файл в сообщении #8. Ошибки должны уйти.
Спасибо!
P.S.

Набросал файл (см предыдущее сообщение). Проверяйте.
Спасибо!
Супер, огромнейшее спасибо! А говорили что Вы "Пас"))) Отличная таблица вышла! Сэкономит уйму времени, иначе бы это нужно было вручную всё считать, пол часа-час работы... + перепроверять всё, если что-то не сошлось по суммам, а так, кинул всё в таблицу и всё готово! Отлично, Огромная благодарность! Не сомневался что на этом форуме найдутся люди, которые шарят и не откажут в помощи )))  8)  :idea:  :)  
Подсчёт табеля Автоинструктора, Описание во вложенном файле, в самой таблице
 
Цитата
написал:
Я - пас. Прошу прощения за потраченное время.
Будем ждать более опытных товарищей. Спасибо!
Но всё же огромное спасибо за помощь и потраченное время :oops:  :)  Шарил бы я в макросах сам бы накалякал... Но увы умею работать только с формулами и так... на уровне обычного юзера
Подсчёт табеля Автоинструктора, Описание во вложенном файле, в самой таблице
 
https://radikal.host/i/5hCaB
https://radikal.host/i/5hQsx
https://radikal.host/i/5h7Dh
При нажатии в операторе кнопки выгрузки суммы, создаётся вторая таблица рядом, и никаких значений по подсчёту нет. => https://radikal.host/i/5h8AA
На листе "Сумма" в таблице ДЕНЬ-ВЕЧЕР-ДОП-ЭКЗ. Проводил подсчёт с "умной" таблицы курсантов, теперь там простой вывод данных с макроса, как теперь выполнить подсчёт часов занятий в таблицу ДЕНЬ-ВЕЧЕР-ДОП-ЭКЗ ?  
Изменено: MelnikovDmAleks - 24.11.2022 20:08:12
Подсчёт табеля Автоинструктора, Описание во вложенном файле, в самой таблице
 
Цитата
написал:
У меня на 2007 офисе все работает на Вашем файле. Без ошибок
Сейчас попробую накатить 2007 офис тогда
Подсчёт табеля Автоинструктора, Описание во вложенном файле, в самой таблице
 
Попробовал... Не работает Сначала была какая то ошибка, теперь просто Ноль реакции. Скидываю файл, по которому пытаюсь работать. Создал доп страницу в конце чтобы импортировать туда список. Фильтровать без пустых полей через умную таблицу и уже вставлять в Выгрузку
Изменено: MelnikovDmAleks - 24.11.2022 19:07:41
Подсчёт табеля Автоинструктора, Описание во вложенном файле, в самой таблице
 
Цитата
написал:
Чёт не понял, чем помочь
Вывести список имен и их кол-во в отельную таблицу, уникальные.
Облегчить как то массивом или ещё чем либо составление формулы расчёта, дневных, вечерних, доп. и икзаменов, их кол-во и стоймость
Подсчёт табеля Автоинструктора, Описание во вложенном файле, в самой таблице
 
Добрый день.
Почти разобрался с таблицей, но не смог довести до ума, прикрепил таблицу, в ней всё описание.
Хотелось бы облегчить процесс подсчёта данных.
Помогите пожалуйста)))) ;)  :oops:  
Распределить сделку, когда в некоторые дни объема работ нет
 
Пример.
Иванов 7 дней.
Петров 10 дней.
Сидоров 3 дня.
***
Общая заработанная сумма 100.000 р.

100.000/20=5.000
5.000 - сумма заработанная каждым за 1 день.
теперь зная сумму за 1 день, мы узнаём сколько заработал каждый.

Иванов 7*5.000=35.000
Петров 10*5.000=50.000
Сидоров 3*5.000=15.000

****
По сути в моей формуле так и есть... Только в другом выражении.
А хотелось бы это реализовать как то не по отработанным дням, а по часам, чтоб была з.п. точнее
Распределить сделку, когда в некоторые дни объема работ нет
 
Aleksey1107, Есть у меня ещё одна мысль, которую я тоже не могу реализовать.
Пример:
Берётся общая сумма с выполненного плана 32 строка / общее количество раб.дней каждого человека(Массив C3:AG30) * на кол-во дней каждого работника. Этим узнаём "Оклад" со сделки и умножаем у каждого на его рабочие дни.... Думаю что я смог внятно выразить свою мысль, но с таблицей не могу решить... Точнее было бы конечно как то считать почасовой работе, а не по дням.....
Изменено: MelnikovDmAleks - 21.10.2019 22:41:07
Распределить сделку, когда в некоторые дни объема работ нет
 
Aleksey1107,

Код
=СУММПРОИЗВ((ЕПУСТО(C3:AG3)=ЕПУСТО($C$32:$AG$32))*$C$32:$AG$32)

Спасибо за помощь, с такой формулой я ещё не сталкивался и не думал даже... век живи, век учись)))

Распределить сделку, когда в некоторые дни объема работ нет
 
Цитата
Aleksey1107 написал:
Могу дать только один совет избавляйтесь от объединенных ячеек это зло-))
Понимаю что это зло... но не представляю альтернативы для соответствующего оформления
Распределить сделку, когда в некоторые дни объема работ нет
 
Алексей, не могли бы прокомментировать данную формулу? Мне кажется что она всё же не верна... потому что есть люди у которых по выходу 1-2 дня, а з.п. у них 0
Спасибо, разобрался. это именно то что я и искал
Изменено: MelnikovDmAleks - 21.10.2019 22:21:29
Распределить сделку, когда в некоторые дни объема работ нет
 
Имеется таблица... Табель! В нём записывается кто сколько работал по времени, какой объём работ выполнен...
У меня пока стоит в подсчётах количество людей и сумма на 1 человека в день, за выполненный объём.
Хочу чтоб мне подсказали что можно доработать в плане формул и подсчёта сделки в общем, может я что и не правильно считаю...
Есть дни когда человек работал, но в этот день объёма не было... может нужно как то в % соотношении распределять?

Суть такая  для начала хотелось бы так...
Если человек вышел на работу, то ему + из 32 строки за этот день... и так дальше чтоб суммировалось в столбце AJ
Расчёт дифференцированного кредита
 
Для примера имеется кредит 60.000 р. Процентная ставка 19%, Погашение долга уходит в 5%.
1 ый платёж по бумагам. 3936,99 р. Из них 936,99 р. Проценты, 3.000 р уходит в погашение.
Его я смог подсчитать по формуле, (60.000*5%)(60.000*19%*31/365)=3936,99 р.

2 ой платёж уже получается с 57.000 р.
А вот второй , по этой формуле уже не получается, Процент уже не сходиться, 19%
По бумагам 921,37 р. А по этой формуле выходит 919,81 р.
Изменено: Meln1k994Dm - 10.01.2019 21:13:31
Страницы: 1
Наверх