Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
[ Закрыто] Замена формул макросом
 
Добрый вечер форумчане!
Возможно не совсем корректно назвал тему, будут замечания, постараюсь придумать более корректное.
Суть вопроса: в таблице на Листе1, в каждой ячейке есть формула, ссылающаяся на другие листы. При большом кол-ве строк процесс пересчета происходит очень долго. Как это возможно сделать макросом? Сам точно не осилю.
Заранее спасибо.
Удаление в ячейке части текста, заданной из формы
 
Добрый день форумчане! Возник вопрос и сам ни как не могу с ним справиться. Есть таблица в которую попадают данные (числа) из формы. В одну ячейку может попасть одно число, а могут попасть несколько чисел разделенных запятой и пробелом. Задача: В форму вводится число, которое нужно найти в столбце, удалить эту ячейку (строку) - с этим ясно, а если в ячейке, где находится это число, несколько чисел, то удалить число с запятой после числа и пробел (если число вначале или в середине списка чисел) или число с пробелом и запятой перед числом (если число в конце списка чисел) и выделить эту ячейку - вот с этим вопрос.
Ошибка при копировании листов в новый файл
 
Добрый день, уважаемые форумчане! Не пониманию что происходит. Уже всю голову сломал. Буду очень рад вашей помощи. Суть вопроса такова: есть большой файл с разными таблицами и макросами, все работает хорошо, но один макрос мне весь мозг вынес (в прикрепленном файле). При открытии файла меняются данные  в таблице (к примеру "Номер" на Листе2 как в примере) методом стирания таблицы и вставкой новой, но с тем же названием, на которую ссылается формула в таблице ("Номер1" Лист1). Соответственно в формуле возникает ошибка (#ССЫЛКА). Для дальнейшей работы таблицы "Номер1", макроссом вставляем формулу. Далее Лист1 и Лист2 нужно скопировать в отдельный файл с новой датой. На домашнем компьютере работает, а на рабочих выдает ошибку и сразу перезагружает EXEL. И что странно, с ошибкой в формуле (#ССЫЛКА) выгружает, а когда макроссом вставляешь формулу, то не выгружает, выдает ошибку. В чем может быть дело?  
Копирование умной таблицы с данными и формулами из закрытой книги
 
Добрый вечер, уважаемые форумчане! Всех с наступающими праздниками! Прошу в очередной раз Вашей помощи. Перерыл весь форум, нашел два варианта, но в каждом какой-нибудь минус. В приложенном примере два макроса. Первый (Sub Copy()), копирует все, что есть на листе, но меняет имя таблицы. Второй (Sub Copy1()), копирует таблицу, но не переносит формулы (в данном примере из первого столбца). Нужно перенести данные из умной таблицы в закрытой книге в умную таблицу рабочей книги. Вроде понятно описал.
Поиск строки по значениям двух столбцов и сумма данные третьего,
 
Добрый вечер, уважаемые форумчане. Нужна ваша помощь. Я не силен в VBA  и поэтому который день ломаю голову и пытаюсь из разных предложенных вариантов на данном форуме и не только слепить макрос, который мог бы находить по значениям из двух столбцов строку и суммировать значение , к примеру третьего и четвертого столбцов с новыми данными. В примере думаю более понятно. Пытался и через автофильтр и по поиску по двум значениям, но чего-то не догоняю. Буду очень признателен за любую помощь.
Возникает ошибка при получении данных из ячейки с формулой в Textbox
 
Всем доброго дня! Уважаемые знатоки Excel, строго не судите, это мой первый проект. Задача большая и это не большой вопрос в этой задаче, на который я не смог найти ответ. Необходимо с помощью Textbox1 в форме ввести данные в одну ячейку (А1) и получить данные в Textbox2 из другой ячейки (С1), которая содержит формулу. При удалении данных из Textbox1 возникает ошибка "Run-time error '13': Type mismatch". Без формулы все ОК.
Поиск неповторяющихся значений в разных таблицах на разных листах и создание новой таблицы с этими значениями
 
Добрый день, уважаемые форумчане! Нужна ваша помощь! Есть две "умные" таблицы (приход и расход) на разных листах. В "приходе" внесена разная и повторяющаяся номенклатура, но с разными штрих-кодами. В "расходе" внесена часть номенклатуры с разными, но повторяющимися с "приходом" штрих-кодами. Нужно сделать третью таблицу на отдельном листе с номенклатурой, у которой штрих-коды не использовались в "расходе", т.е. "остатки".
С помощью формул я это сделал, но так-как количество строк может быть очень большое, процесс сопоставления и выбора идет ооочень долго. Конечно это лучше сделать с помощью макроса, но в этом я совсем 0.
Попытался найти варианты на форуме и нашел только один подходящий, но в нем поиск идет только по двум столбцам на одном листе.
Заранее спасибо!
Страницы: 1
Наверх