Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Макрос который бы выводил количество замененных символов в полях, Макрос Excel
 
А как сделать что бы замена происходила по всему листу, а не только на одной строки?
Макрос который бы выводил количество замененных символов в полях, Макрос Excel
 
Если в ячейка стоит значения через ";" (пример... город;село;поселок;...), надо что бы оно изменялось на "," (город, село, поселок,...) и выводило сколько изменений было, на всем листе Т.е. я не знаю как написать макрос что бы выдавал мне количество измененных значений
Изменено: Sam977 - 18.01.2019 13:27:53
Макрос который бы выводил количество замененных символов в полях, Макрос Excel
 
Всем привет. У меня стоит задача написать макрос в Excel, который бы заменял бы символы и выводил количество замененных. Что то типо Ctrl+F, но оно должно быть макросом.  
Знаю только как поменять символы , а что бы еще выдавал количество измененных, на это знаний не хватает. Помогите кто знает, как это сделать
Макрос Excel для проверки полей на значения и вывода сообщения про ошибку или ее отсутствие в этом поле, Макрос Excel
 
И так... У меня есть задание на создания макроса, который будет проверять значения полей на их правильность и выводить сообщение если в нем есть ошибка, или ошибки нет. У меня есть вопрос по поводу того как соединить эти две задачи.. Этот макрос дает возможность увидеть есть ли ошибка в данных полях, но мне нужно еще что бы оно показывала если нет ошибки.

После запуска макроса если есть ошибка в нескольких полях, то он выводит только крайнюю ошибку, а все сразу не выводит. Подскажите пожалуйста:
1)как мне лучше сделать, что бы выводило ошибку во всех полях сразу
2) выводило сообщение про отсутствие ошибок
Заранее спасибо за помощь
Код
Sub Макрос1()
'
    Range("A5").Select
    With Selection.Font
        .Color = -16776961
        .TintAndShade = 0
    End With
    If Range("A6") <> "№" Then
    Range("A5") = " False A6"
    End If
    If Range("B6") <> "Фамилия" Then
    Range("A5") = "False B6"
    End If
    If Range("C6") <> "Имя" Then
    Range("A5") = "False C6"
    End If
End Sub
Страницы: 1
Наверх