Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Создание "динамического" табеля учёта рабочего времени, Табель рабочего времени, который не требует ежегодной корректировки
 
Задание в работе.
Создание "динамического" табеля учёта рабочего времени, Табель рабочего времени, который не требует ежегодной корректировки
 
К сожалению, Михаил Витальевич, по состоянию здоровья пока не может продолжить работу, а мне до конца ноября уже результат нужен. Наработки есть (кто возьмётся, при желании, скину в личку), календарь вполне рабочий и начата работа по списку работников.
Создание "динамического" табеля учёта рабочего времени, Табель рабочего времени, который не требует ежегодной корректировки
 
Предложение снова актуально!
Объединение дат из нескольких столбцов в хронологическом порядке (исключая повторяющиеся)
 
Всем здоровья!
нашёл решение своего вопроса, через массив и с помощью "научного тыка", но всё таки решил, выкладываю https://yadi.sk/i/ClFrp9_v6zcMGQ если кому-то понадобится.
Если коротко, то применил формулу массива  {=ЕСЛИОШИБКА(ЕСЛИОШИБКА(ИНДЕКС(дата1;ПОИСКПОЗ(0;СЧЁТЕСЛИ($AB$33:AB33;дата1);0));ИНДЕКС(дата2;ПОИСКПОЗ(0;СЧЁТЕСЛИ($AB$33:AB33;дата2);0)));"")} по поочередному сравнению 2х списков и выводу результата без дубликатов в третий (спасибо Николаю Павлову и его обзору на тему "Слияние двух списков без дубликатов"), дальше поочередно сравнивал получавшиеся списки, пока не свёл их воедино (к сожалению не хватило знаний, чтобы в одной формуле массива сразу все списки сравнить, а может эксель так и не умеет, потому что пишет "слишком много данных"). Затем отсеял нулевые значения (так и не понял откуда они появляются) с помощью формулы =ЕСЛИ(AJ34>0;AJ34;"") и далее выстроил значения по порядку начиная с наименьшего по формуле  =ЕСЛИОШИБКА(НАИМЕНЬШИЙ($AK$34:$AK$103;1);"").
Если есть у кого более изящный способ решения этой задачи, просьба поделиться)
А так, всем огромное спасибо кто откликнулся!
Изменено: CAHEK01 - 11.06.2019 02:36:30
Объединение дат из нескольких столбцов в хронологическом порядке (исключая повторяющиеся)
 
Неужели нет решения с помощью формулы? Мне кажется как минимум через ЕСЛИ можно прописать, но она у меня получится большой и неуклюжей.  
Объединение дат из нескольких столбцов в хронологическом порядке (исключая повторяющиеся)
 
Цитата
Пытливый написал:
1. В столбец U скопировать последовательно все даты из таблицы
Это действие надо выполнять вручную, и при изменении данных, придётся опять вручную копировать, а это ж не наш метод)
А при копировании данных с помощью формул =ЕСЛИ(ЕПУСТО(A13);"";A13) и т.д., у меня не получается применить фильтрацию, видимо потому, что программа считает каждую дату уникальной, т.к. формулы вбитые в ячейки уникальны.
Объединение дат из нескольких столбцов в хронологическом порядке (исключая повторяющиеся)
 
Как говорится: "толи лыжи не едут, толи я...."
Пишет так - "Данная команда неприменима для не связанных диапазонов"
Ну или "Для этого все объединённые ячейки должны иметь одинаковый размер"
Изменено: CAHEK01 - 05.06.2019 07:43:17
Объединение дат из нескольких столбцов в хронологическом порядке (исключая повторяющиеся)
 
Всем здоровья!
Не могу подобрать формулу для составления хронологического списка дат из данных разнесенных по разным столбцам. Нагляднее в примере. Заранее огромное спасибо!
Создание "динамического" табеля учёта рабочего времени, Табель рабочего времени, который не требует ежегодной корректировки
 
Здравствуйте,
есть идея создания универсального, динамического, табеля учёта рабочего времени сотрудников, но вот моих скромных знаний написания нужных формул и всего функционала эксель не хватает.
Основная задача в общем выглядит так: табель должен быть максимально автоматизирован во всех подсчётах, составлен на любой год (не которые данные конечно придется вносить вручную) и под изменяющиеся списки персонала. Все ячейки в которых можно "сбить" формулы должны быть зашифрованы. Более подробно в ТЗ в прикреплённом файле.
Сколько это стоит не знаю, готов выслушать ваши предложения.
Сумма значений однотипных формул, без промежуточного подсчёта
 
Сергей, спасибо ограмное, Сергей, всё отлично работает![QUOTE]artyrH, спасибо, эта формула мне ближе по пониманию, но она не хочет правильно считать, выдаёт всегда ответ "0".
Сумма значений однотипных формул, без промежуточного подсчёта
 
Здравствуйте.
Требуется формула для суммирования результатов диапазона полученных по однотипной формуле (меняются только ячейки). Например требуется суммировать значения полученные в диапазоне F17:AJ17
Код
F17=ЕСЛИОШИБКА((F5+1)*F3/(F5+1);0)
AJ17=ЕСЛИОШИБКА((AJ5+1)*AJ3/(AJ5+1);0)

Если через промежуточный результат (т.е. выводить рассчитанные значения в соответствующие ячейки), то тут понятно, сложил потом результаты и получил ответ.
А есть ли возможность сложить вычисления этих формул без вывода промежуточного результата?!
Конечно можно так
Код
=ЕСЛИОШИБКА((F5+1)*F3/(F5+1);0)+ЕСЛИОШИБКА((G5+1)*G3/(G5+1);0)+
ЕСЛИОШИБКА((H5+1)*H3/(H5+1);0)+ ..... +ЕСЛИОШИБКА((AJ5+1)*AJ3/(AJ5+1);0)
но как то это не комильфо.
Excel 2007.
Список рабочих дней без учёта выходных и праздничных
 
Огромное спасибо! Протестировал, всё работает. Компактно и изящно, профессионально. Спасибо!  
Список рабочих дней без учёта выходных и праздничных
 
Как всегда, всё гениальное просто, когда гений делает, спасибо огромное!
Осталось понять как добавить в получившийся список те субботы и воскресения которые в чудо нашего законодательства стали рабочими днями. Можно конечно просто их в конец списка записать ручками, но хотелось бы чтобы данные подтягивались с таблицы D и встраивало в хронологическом порядке в общий список рабочих дней.  
Список рабочих дней без учёта выходных и праздничных
 
c-a-i-i-e-k = CAHEK01 (сменил по настоянию модераторов)
Список рабочих дней без учёта выходных и праздничных
 
Может я не совсем функцию ВПР понимаю, но как её в моём случае "прикрутить" не понимаю. Запилил формулу такую в столбец G =ЕСЛИ(ЕОШИБКА(ПОИСКПОЗ(F8;$B$2:$B$18;0));F8;$C$22). Она отсеяла праздники ($B$2:$B$18) из общего списка дней в году. У меня есть чёткое понимание, что я иду каким-то извращенным путём, но как сделать проще не понимаю. Подскажите с правильной формулой как проверить данные из ячейки на совпадение с данными из разных таблиц и при НЕсовпадении поместить ответ равный значению проверяемых данных. Спасибо!
Есть ли такие функции в надстройке PLEX?  
Список рабочих дней без учёта выходных и праздничных
 
Всем, здравия!
Подскажите пожалуйста, как грамотно и изящно составить список реальных рабочих дней, исключив из стандартного Экселевского, праздники и переносы выходных, которые указаны в производственном календаре на год + "отметить" предпраздничные дни. Если все значения праздников и различных переносов вносить "ручками", а может можно и в более автоматизированном виде. В закрепе подробно описал, ну как мог.
Заранее огромное, человеческое спасибо!
Excel 2007
Страницы: 1
Наверх