Страницы: 1
Поиск
Нарастающие итоги в DAX при расчете дней кредиторской задолженности, При суммировании дней наличия кредиторской задолженности мера нарастающих итогов в DAX не срабатывает
Автор: Alma88. Здравствуйте. Помогите пожалуйста.  Использую как первоисточник журнал проводок,  из 1С. Справочно -  я из Казахстана, наш бух.учет в т.ч план счетов отличается от РФ. Пытаюсь выделить в кредиторской задолженности - помимо суммы, срок ее наличия (в днях). Далее буду анализировать какая из является просроченной, исходя из условий соглашений.  Использую Excel 2016г.  К сожалению файл excel с мерами превышает максимальный размер. Попыталась уменьшить, но до 300 не удалось. Загрузила ...
Изменен: 14.09.2023
Читать сообщение на форуме или сайте.
Кол-во уникальных значений на основе меры, Power Pivot Dax
Автор: Oleg_94. Добрый день, Не могу сообразить, как подсчитать кол-во уникальных артикулов по условию, которое бы считалось на основе меры. Есть таблица артикул и магазин, где он продается. Мне нужно сделать сводную, которая показывала, что у этого бренда столько артикулов продется в больше чем в 2 магазинах. Другими словами отсечь артикулы, которые продаются меньше, чем в 2 магазинах. Прикрепил файл и скриншот данных и результата, можете, пожалуйста, помочь как написать меру для этого? Сейчас  ...
Изменен: 29.06.2023
DAX_Сумма с фильтром по Мере -1, Мера с фильтром по значению другой меры, уменьшенной на 1
Автор: Екатерина Смирнова. Приветствую экспертов Power Pivot и прочих интересующихся! Просьба помочь с маленьким, но важным вопросом. Не работает мера (Продажи_АналогПериодПрошлГода_Млн Руб), у которой в фильтре указана другая мера (ПредАнализируем_Год), значение которой = 2021. При этом, если заменить меру на константу "2021", то все работает. Манипуляции с форматами не помогли. Календарь в данном случае я использовать не могу (в этом поле год у меня "синтетический", к ...
Изменен: 22.07.2022
Страницы: 1
Наверх