Страницы: 1
Поиск
Цикличная универсальная формула для поиска совпадающих значений и подстановки данных
Автор: Кирилл ZAK. Добрый день, есть список позиции одинаковых, нужна формула которая будет проверять позицию и рядом с ней в соседней колонке значение, если пусто то ищем дальше. ВПР и ИНДЕКС не получается. В примере тоже пояснил что нужно.
Изменен: 24.08.2022
Читать сообщение на форуме или сайте.
ВПР с несколькими условиями, ВПР с несколькими условиями
Автор: Рената Литвинова. С помощью какой формулы подтянуть несколько условий.  Например  Ест 5 магазинов и 5 продавцов, продавцы в каждом магазине меняются.  Мне нужно Перенести на отдельный лист: Известна дата и № магазина.  Нужно подтянуть все остальные столбцы.  Но с учетом даты.  Моя формула =ВПР($B3;Лист1!$A$2:$G$11;ПОИСКПОЗ(Лист2!C$1;Лист1!$A$1:$G$1;0);0)  Подтягивает первое сверху, не учитывая дату  Как дополнить или преобразовать формулу?
Изменен: 20.07.2022
Читать сообщение на форуме или сайте.
ВПР с динамическим именем листа
Автор: Walkish. Добрый день! В чем суть проблемы: Имеется сводный файл, который аггрегирует в себе различную информацию из сборки других файлов. Эти файлы выгружаются ежедневно и в их название дописывается дата, например - "Отчет1_20.03.2019".   В сводном файле каждый день приходится править дату файла в формуле:=ВПР(I4;[Отчет1_20.03.2019.csv]Отчет1_20.03.2019!$D:$G;2;0) Я хочу написать что то типа такого: =ВПР(I4;[Отчет1_"&ТЕКСТ(СЕГОДНЯ();& ...
Изменен: 20.03.2019
Читать сообщение на форуме или сайте.
Выборка значений по 2 критериям (Дата и интервал времени), Подскажите какую формулу правильнее использовать, пробовал различные и ВПР и ИНДЕСК с поиском, но либо формула не срабатывает, либо неверные значения заносятся.
Автор: 33q. Добрый день! Прошу помощи, можно ли как-то из образца 1 «Перетянуть» сотрудников (столбец D) в образец 2 (столбец В) в соответствии с временем. В первом образце указаны дата и интервал времени, во втором образце дата и точное время. Пробовал через впр что-то, индекс и поискпоз, но ничего не выходит.   
Изменен: 13.02.2019
Читать сообщение на форуме или сайте.
Вычислить значение по первым символам
Автор: AmountDue. Всем доброго времени суток. Столкнулся с такой проблемой. Не могу по номеру телефона найти направление вызова и посчитать стоимость звонка. ВПР вроде тут как не подходит. И не могу понять как по первым символам вычислить направление. Подскажите, как можно эту сложность. Заранее признателен
Изменен: 24.12.2018
Читать сообщение на форуме или сайте.
Группировать по датам события, Сложно-выполнимая задача
Автор: Hfanil. есть таблица на 2 тыс строк (здесь я прилагаю отрывок для примера) в котором есть периоды действий акций, при этом есть общие акции и они действуют продолжительное время, также есть ежедневные акции. все он могут накладываться друг на друга. Поэтому мне нужно построчно 1 день = 1 строка (а-ля календарь скидок) расписать периоды действий акций (т.е. 01.01.17 действовала такая-то и такая-то общая акция и еще действовала акция товардня на этот и этот товар 
Изменен: 26.10.2017
Читать сообщение на форуме или сайте.
Страницы: 1
Наверх