Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1 2 3 След.
Поиск
Программирование в Excel для автоматизации работы с прайс-листами, ТЗ приведено по ссылке
Автор: yavorsky. https://1drv.ms/w/s!As3cDxLnRBTWu51weyMefrudx13R3g (https://1drv.ms/w/s!As3cDxLnRBTWu51weyMefrudx13R3g)  Если кратко, то смысл простой - есть куча прайсов от поставщиков - каждый в своем формате. И есть сайт, который раз в 2 недели должен по этим прайсам вести обновление. Все прайсы надо причесать, выкинуть лишнее. Предполагаемый бюджет на весь проект - до 15 т.р., срок - до 3 недель. Оплата частичная, поэтапно, последний этап - проверка - будет длиться до 2 недель после выполнения...
Теги: EXCEL, Макрос
Изменен: 7 Авг 2019
Читать сообщение на форуме или сайте.
Как сохранить в массив только первые 4 символа ячейки
... Добрый день. Есть столбец,в нем записаны тексты. В данном моменте мы записываем в массив таблицу А и Выводим массив в таблицу Сю Я хочу через макрос VBA сохранить в массив только первые 4 символа.Используя массив Я не знаю как реализовать.  Прикладываю код и файл.Sub Макрос1() ' ' Макрос1 ...
Изменен: 25 Июл 2019
Найти минимальное и максимальное значение при общем индификаторе
... в полях LocationEndKM. эти строки оставить,а остальные значение с таким же индификатором удалить. Возможно ли такое сделать в экселе с помощью макроса или других функций сей программы?
Теги: Макрос
Изменен: 21 Июн 2019
Макрос для СКЛАДСКОЙ таблицы с остатками, Просьба помочь с макросом
Автор: Simonhuman. Перенесено в ветку Работа
Изменен: 6 Мар 2019
Макрос для добавления картинки в БД, нужен макрос, который бы помогал экономить место в файле
Автор: Wolf24. Доброго времени суток, дорогие друзья. Я в Excel полный самоучка :sceptic: , точнее в макросах. Все что вы найдете в приложенном файле - это скопированные или немного переделанные идеи, которые были опубликованны на разных ...
Изменен: 11 Фев 2019
Ненужная печать файла при открытии макросом
Автор: Shamrik. Всем привет! Как убрать случайным образом выскакивающее окошко печати при открытии файла макросом? Есть 10000 файлов XLSX одинаковой структуры. Задача - периодически макросом управляющего файла открывать последовательно все и копировать ...
Изменен: 29 Янв 2019
Заполнение и создание файла PDF по шаблону
Автор: Денис Пожидаев. Доброго времени суток Не смог найти подобного примера для себя, поэтому решил обратиться к участникам форума. В примере находится файл с двумя вкладками (Шаблон и База), из Базы данные заполняют шаблон, и сделал кнопку сохранить, сохранение происходит в формате PDF с универсальным названием файла, но мне необходимо заполнить и сохранить по шаблону несколько десятков строк из базы так же нажатием одной кнопки. Подскажите, пожалуйста, возможно формировать несколько файлов с заполнением...
Изменен: 17 Дек 2018
Изменить URL в запросе автоматически
... листе (например, A1), а запрос считывал бы данные из этой ячейки и использовал в качестве источника. Возможно ли подобное? Пробовал записать макрос, но он не пишет действия из Power Query. Может быть это можно сделать в самом коде запроса или как-то по-другому?
Изменен: 8 Ноя 2018
Автосохранение PDF-файла в ту же папку, где находится файл с макросом.
Автор: Bizo. Здравствуйте. Есть файл с макросом, который сохраняет файл в PDF но работает в "ручном" режиме. Как сделать что бы он срабатывал при сохранении файла автоматически,...
Изменен: 3 Ноя 2018
Создание сводной таблицы из набора таблиц
Автор: RGE. Здравствуйте! Возникла следующая проблема: Имеется файл, в котором на одном листе находится огромное количество идущих друг за другом таблиц, с данными по счетам. Необходимо составить из этих таблиц некое подобие сводной таблицы, в которой можно будет посмотреть информацию только по тем пунктам, которые представлены на втором листе файла. Очень надеюсь на вашу помощь!
Изменен: 30 Окт 2018
Сортировка строк по дублирующися значения в первом столбце. Текстовые значения, Необходим универсальный VBA-макрос для сортировке/упорядочении строк в таблице.
Автор: shurikzar. Прошу помощи (VBA Макрос) по сортировке строк по таблице с n-числом строк, с i-числом возможных дубликатов.  Необходимо чтобы строки с одинаковыми "названиями" ...
Изменен: 18 Окт 2018
Смещение диапазона построения графика, Как это сделать
... Есть много-много графиков в файле, которые каждую неделю дополняются данными новой недели. В примере оставил 3 штуки из одной таблицы. Нужен макрос, который будет всю коллекцию графиков на всех листах обновлять путём смещения диапазона на одну ячейку вправо. У каждого графика от ...
Изменен: 3 Окт 2018
Изменения макроса, выводящего список файлов в папке, Необходимо видоизменить текст макроса
Автор: xottabuch. Добрый день. Я совсем не силен в написании макросов, поэтому прошу помощи в следующем. Есть отличный макрос https://www.planetaexcel.ru/techniques/3/45/ (https://www.planetaexcel.ru/techniques/3/45/). Как нужно переписать ...
Изменен: 18 Сен 2018
Парсинг данных в ячеке по заданной маске, Нужен макрос (или формула, но лучше макрос), который будет из ячейки по маске вытягивать данные в столбцы
Автор: Денис Голуб. Доброго времени суток, нужен макрос который будет из файла примера из столбца исходные данные декодировать их к виду в столбце после декодирования. Далее должен удаляться ...
Изменен: 11 Сен 2018
Поиск по одному параметру и последующее перемещение целой строки на второй лист, макрос
Автор: USER0390. Добрый день! Очень срочно надо выполнить задание, но, как его выполнить, не знаю, поэтому обращаюсь к вам за помощью. В моем примере есть база данных по закупкам. Представим, что в таблице намного больше данных, поэтому поиск опреденной строки являтся затруднительным. Моя цель при вводе определенного "номера заказа", вся строка должна удалятся с первого листа и, соответственно переноситься на лист 2. Могу ли я это сделать с помощью макрорекодера? Если нет, то какой код...
Изменен: 8 Сен 2018
удаление значения в столбце, хочется знать как удалить последние значения из постоянно растущего столбца макросом
... и петли мебели от каждого выбираемого шкафа если шкаф выбран неправильный то его удаляем вручную а диапазон на втором листе, хотелось бы макрос который сотрет последнее значение
Изменен: 20 Июл 2018
Автоматически не запускается макрос после изменения ячейки с формулой
Автор: Ilia_Ov. Здравствуйте! Использовал "Суперфильтр на VBA" из этой статьи: https://www.planetaexcel.ru/techniques/3/137/ (https://www.planetaexcel.ru/techniques/3/137/) Если я вношу значения в ячейки с условием вручную, то все работает отлично, и автоматически меняется фильтрация. Однако, 2 поля, в которые заносятся условия у меня снабжены формулами, которые сцепляют несколько ячеек: =">="&F11&" и ="&D11&" и
Изменен: 27 Апр 2018
Макрос удаляющий первые строки так, что бы по итогу получалось определённое количество строк
Автор: mr667. Здравствуйте. Помогите написать макрос, который бы действовал в соответствии с нижеизложенными условиями. Если количество значений в столбце A: <=301, то выводим сообщение ...
Изменен: 29 Мар 2018
Макрос копирование данных по условиям в новые книги и сохранение с нужным именем
Автор: 5nica. Добрый день! Надеюсь на вашу помощь, сама никак не могу написать нужный макрос. Дано: Список с разными данными в листе "List1". Надо: 1) Скопировать данные из "List1", начиная с колонки "Имя" (она не всегда ...
Изменен: 27 Мар 2018
Протянуть формулу с помощью Макроса
Автор: terobyte1. Доброго времени суток уважаемые форумчане Подскажите пожалуйста, мне нужно  с помощью макроса, на Листе2 растянуть формулу согласно количеству заполненных строк на Листе1  В данном случае строк 27, но в дальнейшем кол-во строк ...
Изменен: 20 Мар 2018
Реестр платежей из разных файлов, Составление единого реестра платежей с консолидацией информации из разных отделов
Автор: Vladimircz. Добрый день.  Готового решения не нашел, решил обратиться к сообществу.  У меня следующая задача, составить единый реестр платежей, который будет сформирован на базе отдельных реестров, которые заполняют разные по уровню доступа сотрудники.  В файле   будет консолидированный реестр, где в последнем столбце будет указано из какого файла подгружена строка.   и реестр2. (идентичный файл реестру 1, не вошел в пост в связи с превышением веса)  это реестры платежей разных отделов, в...
Изменен: 2 Янв 2018
Сохранение столбцов таблицы как отдельных файлов
... форуме - ткните ссылкой пожалуйста или подскажите в каком направлении искать и пробовать. В VB уверенно неуверенный пользователь и реализация макросом как идеальная победа над этой задачей и"Пытливый (http://www.planetaexcel.ru/forum/index.php?PAGE_NAME=profile_view&UID=92) З.Ы. Чуть не забыл: Объединенные ячейки ...
Изменен: 18 Окт 2017
Блокировка изменения ячейки после внесения данных.Ячейки с данными уже защищены паролем.
Автор: alone_mech. Добрый день! Столкнулся с проблемой при создании журнала регистрации заявок на нашем предприятии. Имеется производственный корпус со своими цехами, на каждый цех создан лист и установлена защита с доступом по паролю к ячейкам. У каждой службы свой пароль и диапазон, куда можно внести данные. Вся загвоздка в том, чтобы запретить изменение уже внесённых данных после сохранения или закрытия документа.Пароль на защиту листа 0000. Может быть я вообще не правильно построил форму отчёта?...
Изменен: 21 Сен 2017
Макрос для замены нескольких значений в стобце на одно.
... ячеек с различными номерами. Мне надо заменить в этом столбце некоторые из них (313, 216, 237, 391, 127, 190, 127, 402, 407) на текст Д/Р. Подскажите пожалуйста макрос для реализации этой задачи. З.Ы. Одно и тоже значение в столбце в таблице может повторяться более 30 раз
Изменен: 5 Июл 2017
Макрос для сдвига всех рядов диаграммы на заданное число строк/столбцов
... удалила): http://joxi.ru/EA4vvjEhwNennm (http://joxi.ru/EA4vvjEhwNennm)  И этот десяток диаграмм надо скопировать и перестроить для 21 региона. Можете, плиз, написать мне макрос, который бы сдвигал все ряды диаграммы (а лучше - всех выделенных диаграмм) на определенное число строк или столбцов? Если можно, со ...
Изменен: 29 Июн 2017
Макрос для добавление тени для всех картинок в Power Point
Автор: esk_. Здравствуйте!  Подскажите, пожалуйста, как изменить следующий макрос, чтобы можно были добавлять тень не  для исключительно выделенных картинок, но для всех картинок в презентации:  Sub MakeShadow()     Dim i As ...
Изменен: 23 Июн 2017
Макрос копирования диапазона только со значениями
Автор: dvolkov80. Необходимо создать макрос который бы копировал данные из формы B2:F19 на Листе 1 и вставлял в таблицу на Листе 2. Необходимое условия:1. Вставлялись только значения,...
Изменен: 8 Июн 2017
Перемещение текста с одной книги в другую с помощью кнопки, Нужно переместить текст в ячейке в другую книгу с помощью кнопки, поиск в интернете нечего не дал
... поиск в интернете нечего не дал. Находила только перемещение с одного листа на другой, после чего пыталась редактировать, но из-за незнания макросов получался всякий бред.  Код макроса для кнопки на перемещение с одного листа на другой, который я находила, плюс он немного изменен,...
Изменен: 6 Июн 2017
Макрос на максимальное значение из выделения
... Подскажите, как сделать так, чтобы Leader равнялось не трем, а максимальному числу в выделенном столбце (которое выделяется перед выполнением макроса) Сам алгоритм создает соседний столбец, где пересчитывает все значения выделения как доли от самого большого значения в выделении ...
Изменен: 26 Апр 2017
Выполнить макрос на всех листах
Автор: SHARP. Доброго времени суток Как сделать так, чтобы При сохранении книги макрос работал на всех листах где это нужно, а не только на активном? Private Sub Workbook_BeforeSave(ByVal SaveAsUI As Boolean, Cancel As Boolean) Call ЗАКРЫТЬ End Sub Sub ЗАКРЫТЬ() ...
Изменен: 10 Мар 2017
Страницы: 1 2 3 След.
Наверх