Страницы: 1
Поиск
Не получается консолидировать диапазоны
... они могут дублироваться. Затем выбираю диапазон консолидации с суммированием, это столбец ... ;, выбирая всё это одним цельным диапазоном, консолидация срабатывает... Помогите пожалуйста решить ...
Изменен: 06.05.2022
Читать сообщение на форуме или сайте.
Как задать нижнюю ячейку именованного диапазона (Excel 2010)?
... в настоящее время есть именованный диапазон со следующим описанием =СМЕЩ(& ... котором ряд задаётся через вышеназванный диапазон. Но теперь мне потребовалось, чтобы ... 1936. Я поменял описание именованного диапазона на =СМЕЩ('Выборка ... ячейке 1936, но заканчивается этот диапазон не после последней цифры в ... диапазоне, как было раньше, а протягивается ... как-то изменить описание этого диапазона, но в Интернете я не ...
Изменен: 20.08.2020
Читать сообщение на форуме или сайте.
При фильтрации диапазона по части текстовой строки в результатах отсутствуют реально существующие строки
Автор: zurkirill. Всем здравствуйте, много лет пользуюсь поиском по данному форуму, который решает 99,9% всех вопросов.  Но видимо настал день и мне создать тему. Файл прилагаю реальный, не модифицированный для примера. Excel 2016 MSO (16.0.4266.1001) Описываю пошагово. 1. в фильтре столбца Материал ввожу в поле текстового поиска слово "коробка" и вижу два вида позиций:      "Клеммная коробка для использования ........." -очень длинное название       & ...
Изменен: 09.11.2019
Читать сообщение на форуме или сайте.
Создание именованного диапазона в VBA
... , помогите создать макросом именованные диапазоны так чтобы имена диапазонов брались из столбца ...
Теги: диапазон
Изменен: 27.08.2018
Читать сообщение на форуме или сайте.
Подсчёт ячеек, удовлетворяющих условиям, для разных листов
Автор: TuchinSV. Добрый день! Есть у меня формула =СЧЁТЕСЛИМН(D3:D38;"=0";C3:C38;"<>вых") Она производит подсчёт ячеек удовлетворяющих условиям. Формула одинакова на всех листах книги. В моей книге Excel много листов Мне надо преобразовать формулу таким образом, чтобы я, например, на первом листе выбирал из выпадающего списка имя листа и формула выдавала значения подсчета на выбранном листе. В моем понимании мне надо в формулу каким то ...
Теги: диапазон
Изменен: 01.06.2018
Читать сообщение на форуме или сайте.
Как быстро, правильно и корректно инвертировать выделение, Как обратить диапазон
... расформатировать весь лист кроме выделенного диапазона? и Как без цикла инвертировать ... на ещё 2х решениях: сбор диапазонов в Union циклом, как тут ... : как быстро и эффективно получить диапазон rngNew, состоящий из одной или ... макрос rngBig и rngSmall (известные диапазоны) и они усечены до UsedRange ...
Теги: диапазон
Изменен: 22.03.2018
Читать сообщение на форуме или сайте.
Фильтрация данных, выбирая условия из выпадающих списоков
... выпадающего списка. В списках указан диапазон, поэтому при выборе списка с ... фильтровалась от и до согласно диапазона. При выборе дополнительного условия также ... с диапазоном, должны отфильтроваться уже отфильтрованные данные ...
Изменен: 17.01.2018
Читать сообщение на форуме или сайте.
Макросом сцепить несвязанный (рваный) диапазон и добавить результат к ячейке, Не получается сделать перебор всех ячеек разорванного диапазона
... (рваный, по Ctrl) диапазон, соединит каждую ячейку диапазона через разделитель &quot ... ней элемент RefEdit1 для выбора диапазона. Повесил на кнопку формы такой ... макрос. Для связанного диапазона работает. А для &quot ... макрос выполнялся и для несвязанного диапазона. Буду благодарен за помощь!
Изменен: 19.07.2016
Читать сообщение на форуме или сайте.
как найти в ячейке слово из диапазона?, НАЙТИ в ячейке слово из диапазона
... несколько слов, любое слово из диапазона. Первое, что пришло в голову ... : {=НАЙТИ(диапазон;строка)} Если в диапазоне в первой ячейке есть ... находит. Если слово содержится в диапазоне не в первой ячейке, " ... совпадение ячеек с ячейкой из диапазона". Можно, конечно, распарсить строку ... и сравнивать с диапазоном каждое слово, но как-то ... реальных данных в первой колонке, диапазон в третьей, и во второй ...
Изменен: 28.03.2016
Читать сообщение на форуме или сайте.
Обмен значений двух диапозонов, Ребят, милые, нужна помощь в объяснении макроса. Пожалуйста, буду очень признательна.
... обмен данными (значениями) между двумя диапазонами. Нашла макрос, он работает как ...
Изменен: 18.02.2016
Читать сообщение на форуме или сайте.
Использование именованного диапазона в формулах, Именованный-диапазон таблица
... которой задано в качестве именованного диапазона для использования в расчетах? Я ... выгружаются именно в качестве именных диапазонов. При обновлении таблиц может менятся ... и столбцов, и соответственно, абсолютные диапазоны необходимо каждый раз проверять - не ... выехала ли таблица за рамки диапазона, не поехали ли расчеты из ... вопрос: можно ли использовать именованный диапазон в таком же ключе, как ...
Изменен: 25.10.2015
Читать сообщение на форуме или сайте.
Отображать данные с большого диапазона ячеек в отдельно выведенную
... автоматически отображать данные с большого диапазона ячеек (столбца) в отдельно выведенную ... шоте нужно чтобы данные с диапазона Р56-Р70 при добавлении автоматически ...
Изменен: 06.02.2015
Читать сообщение на форуме или сайте.
Проверка по диапазону с подстановкой значения
Автор: kesha. Всем привет! Есть диапазон "продукты" (столбец Е), ... " (столбец B) вписать имя диапазона, ну или просто слово " ...
Изменен: 27.07.2013
Читать сообщение на форуме или сайте.
Выборка с дипазона и вставка соответсвуещего значения
Автор: skyp. Здравствуйте все! Нужно в столбце найти нужное число и вставить соответствующее ему по строке число из другого столбца. Например, в столбце А найти число 3 и если оно в ячейке А3, вставить число из ячейки С3 Буду признателен за помощь. Что-то сам никак... :)
Изменен: 28.12.2012
Читать сообщение на форуме или сайте.
Страницы: 1
Наверх