Страницы: 1
Поиск
Сумма по условию + извлечение числа из текста
Автор: ggazila. Здравствуйте! Обращаюсь со следующей просьбой: Есть график выхода на работу. Стандартные смены - В - выходной, Д - день, Н - ночь. Бывает ситуация, что человек может в выходной день отработать, к примеру, 5 часов. Тогда запись приобретает вид В/05,0.  В таких ситуация возникает проблема при подсчете часов за каждый день отдельно  при использовании какого-либо условия, в моём случае, пол (строки 8, 9). Подсчет часов по каждому человеку за месяц, с вашей помощью, удалось ...
Изменен: 31.08.2018
Читать сообщение на форуме или сайте.
Извлечение чисел из текста (для диапазона)
Автор: ggazila. Не могу самостоятельно найти выход из сложившейся ситуации. Обращаюсь к вашим светлым умам. В строке 2 есть ячейки с данными в формате "цифра или число/буквенное значение". Нужно посчитать сумму чисел, например, для буквы "К" (12/К, 3/К - должна быть сумма 15.) Для одной ячейки у меня хватает ума прописать формулу (в прикрепленном файле), для диапазона же нет. Буду благодарен любой помощи!
Изменен: 20.05.2018
Читать сообщение на форуме или сайте.
Количество минут текстом
Автор: LuckMusique. Добрый день, уважаемые любители Excel. Суть проблемы в следующем: У меня есть число, исходя из последней цифры числа хочу подставить правильное окончание к фразе типа "Осталось 17 минут\52 минуты" Формулу я бы записал так: =СЦЕПИТЬ("Осталось: ";H11;" ";ЕСЛИ(I12=0;"минут";ЕСЛИ(I12=1;"минута";ЕСЛИ(I12
Изменен: 16.07.2014
Читать сообщение на форуме или сайте.
Страницы: 1
Наверх