Страницы: 1
Поиск
построение графика при пустых ячейках
Автор: Юлия. Всем добрый день. Столкнулась с такой проблемой, при построении графика - в таблице есть пустые ячейки, их на графике я показываю как линию, все ОК. При сохранении и закрытии таблицы у меня автоматически эти настройки сбиваются и на графике пустые ячейки, при открытии документа показываются как нулевые значения, а сама функция "показывать пустые ячейки как линию" становится неактивной. В чем проблема, как исправить?
Изменен: 20.10.2022
Читать сообщение на форуме или сайте.
Поиск ячейки из таблицы со значением и присваивание ячейке значения в зависимости от столба, в котором она была найдена
Автор: prostodemaximus. Добрый день, коллеги, прошу помочь с таблицей! Необходимо найти ячейки, в которых есть какое-либо значение, и присвоить этой ячейке значение "текст" в зависимости от того, в каком столбце была найдена данная ячейка. Пример: если в ячейке A3 пусто, то надо идти в ячейку B3, если там пусто, то в ячейку C3, если там пусто, то идем в ячейку D3, если там пусто, то пишем, что "пусто", в противном случае присваиваем значение в соответствии с ...
Изменен: 10.12.2016
Читать сообщение на форуме или сайте.
График на пустых ячейках падает в НОЛЬ, как исключить пустые ячейки из построения?, Работа с графиками в эксель 2013!
Автор: AlexMTRD. "Люди, блин, замучился уже. Кароче есть график, исходные данные содержат пустые ячейки, на графике они падают на ноль, а мне нужно чтоб график просто прерывался. как это сделать. Я уже и формат исходнных данных менял и тип диаграмм..." Была уже такая тема, но у меня эксель 2013, там вообще нет меню сервис, и он английский. Пожалуйста, я очень прошу, подскажите кто знает!
Изменен: 11.02.2015
Читать сообщение на форуме или сайте.
Страницы: 1
Наверх