Страницы: 1
Поиск
Проставить порядковые номера (ранг) по величине продаж
Автор: deem. Нужно в этой таблице в столбце С поставить 1, если продажи минимальные, 2 если продажи чуток больше, 3 если ещё больше, и далее по аналогии. Там где продажи максимальные, нужно соответственно поставить количество строк.
Изменен: 30.06.2021
Читать сообщение на форуме или сайте.
Сортировка слева направо в сводной таблице
... нехватает их только правильно отсортировать. Сортировка по цифровому десятизначному коду(код ...
Изменен: 25.08.2020
Читать сообщение на форуме или сайте.
Сортировка списка с заголовком по критерию в шапке группы
Автор: Владислав Кузьмин. Доброе время суток уважаемые, помогите кто может, столько часов потерял на самостоятельное решение моего вопроса, но так и не разобрался. ИМЕЕМ: Список сотрудников с полным раскладом по сотрудникам и кто где находиться (который каждый день подается начальству) ЗАДАЧА: - автоматически сортировать список на новом листе без вывода столбца "Причина отсутствия" и по нему же сортируем и группируем список с названием группы над списком(как на рисунке). " ...
Изменен: 21.08.2020
Читать сообщение на форуме или сайте.
Сортировка не 1,10,11...2.21, а адекватная 1,2,3, изменить принцип сортировки
... С.. Здравствуйте, наткнулись на проблему сортировки в excel через принцип & ... еще и другие. В итоге сортировка нужна комплексная, ведь сортируем мы ...
Изменен: 02.02.2020
Читать сообщение на форуме или сайте.
Сортировка с "конца"
Автор: abdulov.777. Приветствую! Подскажите пожалуйста как можно отсортировать ячейки по значениям на которые они оканчиваются(т.е. с конца ячейки)? Приложил файл.
Изменен: 11.12.2018
Читать сообщение на форуме или сайте.
Сортировка без учета кавычек
Автор: lebedev-tumach. Добрый день.  Есть таблица, состоящая из ячеек с текстовыми данными, в некоторых из них первый символ не буква, а кавычка.  Возможно ли отсортировать ячейки по алфавиту, игнорируя кавычки, но не удаляя их? 
Изменен: 30.08.2018
Читать сообщение на форуме или сайте.
Как при сортировке привязать одну ячейку к другой?
Автор: BuhStudent. Например я хочу отсортировать столбец А в алфавитном порядке, НО при этом данные столбца B должны точь-в-точь так же меняться (чтобы ничего не сбилось). Или это невозможно сделать в Excel? У меня Excel 2010. Я могу легео оссортировать любой столбец, но как сделать чтобы данные из второго столбца синхронно прикрепились к данным из первого столбца?
Изменен: 28.05.2018
Читать сообщение на форуме или сайте.
Сортировка листов на основании списка, Сортировка листов книги
... , есть небольшая заморочка с сортировкой листов. Сортировка по алфавиту цвету  т.д ...
Изменен: 27.04.2018
Читать сообщение на форуме или сайте.
Проблема с сортировкой по числу в ячейке с текстом
... форум. Суть вопроса: Не работает сортировка по числу. Сортирует только так ...
Изменен: 11.01.2018
Читать сообщение на форуме или сайте.
Не всегда работает сортировка
... ошибка Не всегда работает настраиваемая сортировка, выглядит это так: (снимок прилагается ... ) при настройке сортировки пропускается верхняя или какая либо ... из строк; и сортировку excel предлагает не по столбцам ...
Изменен: 01.10.2017
Читать сообщение на форуме или сайте.
Сортировка ряда чисел 1,2,... 5/1, 5/2... 11
... ,12/1 Нужно чтобы после сортировки столбец выглядел соответственно следующим образом ...
Изменен: 20.09.2017
Читать сообщение на форуме или сайте.
Неправильная алфавитная сортировка
... . Здравствуйте! Возникла такая проблема. При сортировке данных в таблице с 1 ...
Изменен: 31.05.2017
Читать сообщение на форуме или сайте.
Как выполнить сортировку по нескольким столбцам?
... команды в сезоне.  Нужна логика сортировки - сначала нам важно минимальное место ... так далее. Вроде бы простейшая сортировка - сначала по возрастанию по столбцу ... -то на первое место внутри сортировки по последнему столбцу вышли пустые ...
Изменен: 20.03.2017
Читать сообщение на форуме или сайте.
Равномерное распределение товара, Поиск способа равномерного распределение товара между по столбцам
Автор: Delta-Dude. Есть 3 секции, в каждой 10 ячеек из которых товар вкладывается в заказы. Товар вкладывается в заказы неравномерно, какой товар вкладывают чаще чем другой. В примере, "вкладываемость" товаров в заказы между секциями почти равна, однако Секция 1 вкладывает больше товаров, чем другие. Необходимо уравнять показатель с остальными секциями путем перемещения товара из ячейки одной секции в ячейку другой секции. В примере мы можем переместить товар только один раз и у ...
Изменен: 30.11.2016
Читать сообщение на форуме или сайте.
Макрос сортировка таблицы, сортировка каждого столбца отдельно от других
Автор: Nero50789454. Здравствуйте! нужен макрос который сортирует данные из таблицы по столбцам по убыванию, каждого столбца независимо от других столбцов, нашел макрос который сортирует строки, но не получается его переделать под столбцы, может кто поможет в данном вопросеSub ert() Dim r As Range Application.ScreenUpdating = 0 With [a1].CurrentRegion For Each r In .Rows r.Sort Key1:=r.Cells(1), Order1:=xlAscending, Orientation:=xlLeftToRight Next End With ...
Изменен: 22.09.2016
Читать сообщение на форуме или сайте.
Макрос для переноса строк на новый лист при соответствии с условием
Автор: DrugS. Доброго времени суток!  Нужна помощь/предложения с кодом, на задание условия выборки для переноса строки, с соответствием всем 3м параметрам(в combobox) из основного листа(Отчет1), на создаваемый лист. P.S. Таблица укорочена из за ограничения размера загружаемого файла. Строк >40000.
Изменен: 09.06.2016
Читать сообщение на форуме или сайте.
Динамика ранга в сводной таблице, Как в сводной использовать 2 вычисления (отличие и ранжирование)
Автор: tabularasa. Добрый день. Как в сводной таблице воспроизвести динамику ранга позиции? То есть показать, на сколько мест продвинулся тот или иной товар, например. Что ранг, что отличие легко строятся стандартными средствами в сводной таблице, но привязать одно к другому не выходит. Надо использовать вычисляемое поле? В вычисляемом поле нужны формулы типа "получить.данные.сводной...."? Пример в файле :-/ Спасибо!
Изменен: 22.06.2015
Читать сообщение на форуме или сайте.
Сортировка по названию улицы
... день! Подскажите как сделать правильную сортировку по столбцу "Улица" ...
Изменен: 14.02.2014
Читать сообщение на форуме или сайте.
Сортировка в сводной таблице
... -01_0145.png Перепробовал все варианты сортировки и тд, и тп. Единственная ...
Изменен: 01.02.2014
Читать сообщение на форуме или сайте.
Организация сортировки
Автор: gribon. Имеем: столбец А столбец Б один 1 два 2 три 3 если ошибочно отсортировать только по столбцу Б, то все данные будет не соответствовать столбец А столбец Б один 3 два 2 три 1 Как жестко привязать ячейку к ячейке?
Изменен: 24.04.2013
Читать сообщение на форуме или сайте.
Сортировка по соответствию, Нужно выстроить строки из второго столбца по идентичным цифровым значениям первого столбца
Автор: cheeza. Здравствуйте! У меня возникла проблема. Есть книга эксель, содержащая десятки тысяч строк. В первом столбце содержатся цифровые значения (id каждой строки), а во втором - сами значения. Есть точно такие же два столбца, но только значения во втором столбце немного подкорректированы. Пока я их корректировал (сортировал), строки перемешались. Мне нужно рассортировать вторые два столбика точно так же, как и первые два, но в соответствие со столбиком с цифровыми значениями. ...
Изменен: 05.03.2013
Читать сообщение на форуме или сайте.
Интеллектуальная сортировка, Из-за ошибки в закономерности не могу применить формулу для всего списка
... адреса нет, потому и дальнейшая сортировка встает. Затем через несколько строк ... слова адрес вновь появляется, и сортировка продолжается. Надеюсь на помощь.
Изменен: 23.12.2012
Читать сообщение на форуме или сайте.
Страницы: 1
Наверх