Страницы: 1
Поиск
Задача по экселю, статистика по клиентам по заданным условиям, Помощь в формировании формулы статистического подсчета
Автор: RinatSibay. Здравствуйте, подскажите пожалуйста как решить такую задачу, уже больше 2 недель не могу найти возможных путей решения: Нужно подсчитать количество людей получивших консультацию/патронаж/лекцию/... в определенное время и месте. Я смог найти количество проведенных консультаций и по датам и по местам, но не могу их сопоставить с количеством получшившим помощь людей. Тоесть если у нас 6 человек пришли за услугой, то нужно узнать сколько из них получили консультацию в 1 квартале ...
Изменен: 19.08.2023
Читать сообщение на форуме или сайте.
Проверка даты
Автор: Galina7138. Здравствуйте, вопрос такой. Есть таблица с датами отчетов. Даты формируются исходя из периодичности . Формула ДАТА составляется из текущего месяца, текущего года и отчетного дня. Проблема в 31 числах и 29-31 в феврале. Например, отчет каждое 31 число. Если эта дата есть в месяце - никаких проблем. Если это, например, февраль, то эта формула составляет дату 2023 год, месяц 2, день 31. Так как такой даты не существует, то Эксель возвращает дату в марте. А мне нужно ставить ...
Изменен: 07.02.2023
Читать сообщение на форуме или сайте.
Формула не считает значения ниже или равные 5, для значений до 5 включительно формула не работает, с 6 и до 24 формула работает
Автор: Sema_hromov. В таблице фаил, содержащий количество занятий, скидку и итоговую стоимость абонемента. Если в столбец "B" вбить число, в столбце "D" появится стоимость абонемента. В некотором случае нужно вбить еще и размер скидки (15, 25, 50) в столбец "С". Дак вот, стоимость абонемента для людей, которые покупают на 1,2,3,4 или 5 занятий и должны иметь скидку - считается без скидки. но начиная с 6 занятий, скидка считается идеально. Что делать? Выводить ...
Изменен: 04.10.2022
Читать сообщение на форуме или сайте.
Посчитать сумму с учетом каждого отдельного значения в диапазоне
Автор: tango_nefer. Добрый день! Помогите, пожалуйста, "прибрать" формулу в которой идет повторений формул с ЕСЛИ со сдвигом по строке. На данном этапе 9 столбцов, но это уже более чем громоздко, наверное здесь используется массив? Не понимаю как во второй части  указать диапазон. Формула выглядит сейчас вот так: =ЕСЛИ(B9=1;0;(B9-1)*0.5)+ЕСЛИ(C9=1;0;(C9-1)*0.5)+ЕСЛИ(D9=1;0;(D9-1)*0.5)+ЕСЛИ(E9=1;0;(E9-1)*0.5)+ЕСЛИ(F9=1;0;(F9-1)*0.5)+ЕСЛИ(G9=1;0;(G9-1)*0.5)+ЕСЛИ(H9=1;0;(H9-1)* ...
Изменен: 13.05.2020
Читать сообщение на форуме или сайте.
Уникальное текстовое значение с наибольшим количеством повторений, Нужна формула для гугл таблицы
Автор: lihatskiyy. Добрый день! Дано: Столбец с десятками тысяч разных брендов Найти: Уникальное текстовое значение с наибольшим количеством повторений. Задача Нужно формулами создать список "топ 10" брендов, которых больше всего по количеству в даном столбце
Изменен: 07.10.2019
Читать сообщение на форуме или сайте.
Страницы: 1
Наверх