Страницы: 1
Поиск
DAX фильтрование по дате-срезу при группе по году
Автор: Nyao. Здравствуйте! Мне, как начинающему аналитику, необходима помощь в доработке модели или написанной меры. Модель: Все даты - последние дни месяцев. DivisionHistory - существующие на дату среза, все подразделения и институты DivisionUID, со своим институтом InstUID. У институтов DivisionUID = InstUID. Finance - деньги подразделений на дату среза. Мера: SumIncome:= TOTALYTD (     SUM ( Finance[Income] );     'Calendar'[DateUpload] ) Мысль такая, что я ...
Теги: DAX; PowerPiwot
Изменен: 17.05.2020
Читать сообщение на форуме или сайте.
Присвоение характеристики для объекта методами DAX
Автор: julkd. Здравствуйте! Столкнулась с необходимостью присвоения особых характеристик в модели данных. Дано: У меня есть продажи по каждому артикулу, оформленные в плоскую таблицу. Запись продаж для каждого артикула идет помесячно.  В таблице такие столбцы: [Артикул], [Дата](1.05.2019, 1.07.2017 и тд), [Зароботок]. Так же есть справочник по каждому артикулу, где есть своя инфа по нему. Задача: Мне необходимо динамически (методами DAX) присваивать " ...
Теги: DAX; PowerPiwot
Изменен: 18.11.2019
Читать сообщение на форуме или сайте.
Создать меру, которая будет рекурсивно вычислять значения в "Stock calc"для следующих месяцев
Автор: uzhvbrs. Ребята, У меня следующая проблема. я хочу создать меру,которая будет рекурсивно вычислять значения в "Stock calc"для следующих месяцев . я пытаюсь написать формулу: https://oxcrx34285.i.lithium.com/t5/image/serverpage/image-id/208179iD91C8C05E6F35125/image-size/large?v=1.0&px=999 Имеется ввиду, что мера начинается с "2019 10". STOCK.calc(2019 10) = STOCK (2019 10) + ExF(2019 10) - MS(2019 10) STOCK.calc(2019 10) = 3649583.44 + 1408216.97 - 1521481.47 ...
Изменен: 13.11.2019
Читать сообщение на форуме или сайте.
Вывод значений из двух таблиц в сводную DAX, Как сделать меру которая суммирует данные из днух разных таблиц
Автор: puzle. Здравствуйте, имеются 2 однотипные таблицы получаемые из разных источников, и содержащие  1. Регион 2. Неделю продаж 3. Группу 4. Бренд как можно сделать меру которая в сводной таблице выводит значения из этих двух таблиц? пример во вложении. На втором листе вариант как должно быть. Спасибо!
Теги: DAX; PowerPiwot
Изменен: 30.09.2019
Читать сообщение на форуме или сайте.
Помогите доработать формулу в мерах для определения маржи на DAX PowerPivot
Автор: Alexsandr B. Добрый день, уважаемые ГУРУ! Пытался найти ответ на свой вопрос, к сожалению не нашел или не понял как применить, вся  надежда на вашу помощь. У меня есть расчет с себестоимости, который необходимо сделать динамическим через сводные таблицу с применением PowerPivot и Power Query, рассчитывать следующие столбцы:                            Рент-сть в цене реализации в %Маржинальная прибыль на 1 а/м (руб)Маржинальная прибыль на отгрузку (тыс.руб.)Маржинальная рент-ть ...
Теги: DAX; PowerPiwot
Изменен: 26.02.2019
Читать сообщение на форуме или сайте.
Страницы: 1
Наверх