Страницы: 1
Поиск
Потеря текста при слиянии, При слиянии часть текста из excel пропадает в word
Автор: Agilov. Всем привет. Эта тема тут была, но в другом формате, и осталась неотвеченной. В общем, возникает ошибка при слиянии, точнее обрезается текст. Есть excel, в которых имеются данные в ячейках, ячейки построены построчно, это как простые суммы и даты, так и сложные формулы. Но есть еще отдельные ячейки, где в них, некоторые массивы текста варьируются с содержанием текста от меньше половины листа до 3 листов, и таких ячеек пока 10. Все ячейки первой строки это как заголовки, далее под ...
Изменен: 16.06.2023
Читать сообщение на форуме или сайте.
при открытии почти каждого файла стиль ссылок R1C1
Автор: vitalyram. Excel 2010, при открытии почти каждого файла ...
Теги: Excel 2010
Изменен: 28.10.2022
Читать сообщение на форуме или сайте.
После того как было удалено одно слово из ячейки, Excel (Excel 2010) автоматически зачем-то создаёт какой-то отступ снизу
Автор: Широков. Уважаемые специалисты! С этой проблемой я уже мучаюсь очень долго и поэтому очень прошу мне помочь. В настоящее время я делаю прайс-лист, в текстовом столбце которого иногда содержится подробное описание товара, состоящее из достаточно большого количества слов. Мне хотелось бы, чтобы строки в прайс-листе были одинаковыми по оформлению, в том числе, имели одинаковые отступы после текста. Но я столкнулся с тем, что Excel почему-то автоматически делает что-то вроде абзацного отступа ...
Изменен: 12.06.2021
Читать сообщение на форуме или сайте.
[VBA] Расчет значения ячейки при изменении соседней ячейки
Автор: BigPluxoV. Добрый день. У меня такая проблема: Есть формула "=ЕСЛИ((N2-B2)<0;0;ЕСЛИ((N2-B2)>1;(((N2-B2)*1440)-(ЦЕЛОЕ(N2-B2)*1440*6.5/24));(N2-B2)*1440)) ", которая должна рассчитывать значение при изменении соседней ячейки. Причем если строка изменится то соответственно должны измениться адреса ячеек (например в 3-ей строке должно быть N3-B3 ну и т.д.) Попробовал сделать макрос: Private Sub Worksheet_Change(ByVal Target As Range) For Each cell In Target ...
Изменен: 28.10.2019
Читать сообщение на форуме или сайте.
Массовое изменение адресов ссылок
Автор: JGreen. Коллеги, добрый день! Погуглив некоторое время форум не нашел решения для своей задачи, буду признателен если укажете на уже существующие решения. Задача: -Рабочая книга с большим кол-вом ссылок (не гиперссылок) на другие книги. -Ссылки выглядят следующим образом: ='C:\june\[книга-06-18.xlsx]лист1'!A1 -Необходимо все ссылки на листе или в рамках какого-либо диапазона отредактировать след образом: До: ='C:\june\[книга-06-18.xlsx]лист1'!A1 После: ='C:\ ...
Теги: VBA, Excel 2010
Изменен: 03.10.2018
Читать сообщение на форуме или сайте.
Query как источник данных к access таблице(цам) и сводная по этим данным., подсчет данных по двум столбцам
Автор: kirillpikin. Есть база данных в Access. Из неё данные выгружаются в Excel (обновляются исправно при изменении данные в Access). Далее никак не могу разобраться с массивом https://www.planetaexcel.ru/bitrix/images/main/smiles/5/icon_sad.gif Необходимо посчитать количество повторений в поле "Фамилия" (столбец "C"), далее сложить все данные из поле "ИТОГ" (столбец "N"), которые соотносятся со столбцом с "Фамилией" (то есть, например, поле ...
Изменен: 06.04.2018
Читать сообщение на форуме или сайте.
Не работает группировка на листе в excel, Не работает группировка на странице в excel, хотя на остальных страницах все ок.
Автор: toshiksurfer. Добрый день! Кто-нибудь знает, почему может не работать группировка строк/столбцов (сплюсивание) на листе. Если сделать новый лист в этой книге, то все будет ок. Защиты/макросов и всего такого нету. Файл в приложении. Спасибо, если кто, что подскажет.
Теги: Excel 2010
Изменен: 14.06.2017
Читать сообщение на форуме или сайте.
сводная таблица (PivotTable) - VBA, Программно разбить на несколько таблиц
Автор: Maniac Rabbit. Подскажите пожалуйста как в сводной таблице можно программно скопировать отдельно каждое поле и все элементы в нем? разбить на несколько таблиц... Вот пример самой сводной таблицы: http://i11.pixs.ru/storage/6/6/2/Skrinshot1_3414632_26214662.png То есть мне нужно скопировать отдельно в данном примере по полю квартал : 266 и выдел: 21 31 38. Вот мой код, понимаю что нужно как-то циклом сделать, но как лучше?Sub TestPivotTable() Dim shName$ Dim wbname$ Dim pt As ...
Изменен: 18.05.2017
Читать сообщение на форуме или сайте.
Страницы: 1
Наверх