Страницы: 1
Поиск
Макрос VBA для сортировки по значениям столбцов, Нужен макрос VBA для Excel не ранее 2010 года
Автор: Даниил Воронин. Ко мне обратилась знакомая за помощью, нужно: Создать в Excel базу из 50 наименований по вашему варианту. У каждого наименования должно быть 5 характеристик (например: размер. цвет, материал, цена и т.п.) - сделано Создать макрос выполняющий отбор по этим 5 характеристикам. Например, цена менее 5000 руб. Для получения наивысшей оценки макрос должен состоять из формы с элементом управления Option Button и код должен быть написан самостоятельно (т.е. как я понял нельзя ...
Изменен: 30.04.2023
Читать сообщение на форуме или сайте.
Не распознается переменная в цикле
Автор: Жан Коштоян. Добрый день! Прошу помочь с Excel VBA. У меня excel 2010. На листе "Лист1" в ячейке R7C53 записана формула массива: {=НАИМЕНЬШИЙ(ЕСЛИ(ДВССЫЛ($AZ$7 )>=$AX$7;ДВССЫЛ($AZ$7));1)} Она вычисляет минимальное значение из диапазона записанного в R7C52 превышающее расчетное значение в ячейке R7C50. Алгоритм действий: 1. Вычисляем сечение клапана (Высота*ширину). Записываем в ячейку R7C50; 2. В диапазоне $AW$6:$AW$36 (в макросе записано в стиле R1C1) записаны максимальные ...
Изменен: 31.08.2022
Читать сообщение на форуме или сайте.
[VBA] Расчет значения ячейки при изменении соседней ячейки
Автор: BigPluxoV. Добрый день. У меня такая проблема: Есть формула "=ЕСЛИ((N2-B2)<0;0;ЕСЛИ((N2-B2)>1;(((N2-B2)*1440)-(ЦЕЛОЕ(N2-B2)*1440*6.5/24));(N2-B2)*1440)) ", которая должна рассчитывать значение при изменении соседней ячейки. Причем если строка изменится то соответственно должны измениться адреса ячеек (например в 3-ей строке должно быть N3-B3 ну и т.д.) Попробовал сделать макрос: Private Sub Worksheet_Change(ByVal Target As Range) For Each cell In Target ...
Изменен: 28.10.2019
Читать сообщение на форуме или сайте.
Сбор данных в Excel ячейку через SNMP
Автор: FiataliS. Привет вам всем. Помогите!!,  кто может разбирается. Требуется получать показания с устройства по SNMP в ячейку Excel.   Немного порыв, наткнулся на такой код, но не понимаю как его применить.  Интересует что значит эта строка  :sceptic:  Set S = S.Exec("C:\usr\bin\snmpwalk -mALL -v1 -cpublic 10.68.110.05 .1.3.6.1.4.1.3") Текст на странице кода был такой: "Has anyone ever collected data using SNMPWALK on excel? Have a little bit of trouble trying to find a ...
Изменен: 28.04.2017
Читать сообщение на форуме или сайте.
Видимость кнопки в зависимости от условия
Автор: Dost1369. Добрый день, уважаемые жители Планеты! Поискал по различным форумам, но ответа на свой вопрос так и не нашел. Подскажите, пожалуйста, как можно сделать кнопку не активной или же скрыть ее, если в форме не выбрано значение? Пробовал реализовать свою "хотелку" через Enabled и Visible, но ничего не получилось. Пример файла прикрепляю. С уважением, Андрей.
Изменен: 14.12.2016
Читать сообщение на форуме или сайте.
Как импортировать таблицу excel в word (vba)
Автор: bishep82. Всем привет. Сразу скажу, что я новичек в excel Посмотрел на народ в отделе, как они заходят в каждый файлик и в ручную меняют составляющие договора и понял, что нужно, что-то делать. Задача такая: (в примере) есть Excel "Договор" - в нем будут данные для заполнения дистрибутора (Можете нажать на кнопку "Создание письма" - создастся папка с заполненным договором) Но важность не в переносе обычного текста, а в переносе таблицы с листа 2 "Таблица& ...
Изменен: 03.09.2015
Читать сообщение на форуме или сайте.
Работа с массивом данных (за деньги)
Автор: Crooked. Добрый день. Нужно решить две несложные задачи. Существует массив данных, нужно вытащить из него некоторую информацию. Вся информация есть в приложенном файле. Бюджет небольшой (500руб). Надеюсь найдется мегомозг, кто сможет эту задачу решить за 10 минут, не думаю, что со знанием дела она займет больше времени. Есть кто нибудь, кому это интересно?
Изменен: 17.07.2014
Читать сообщение на форуме или сайте.
Построчное копирование и создание нового массива
Автор: Nik11. Добрый день Имеется массив строк (Q202:Z...). Строку (Q202:Z202) копируем в (E200:N200). Строку (E190:AO190) копируем в  (AD202:BM202) - первую строку нового массива. Далее берем следующую строку (Q203:Z203) и так далее построчно. Строки  E200 и  E190 связаны формулами. Таким образом выполняем 2 обратные операции: из массива строки копируем в одну и ту же, а затем из одной строки создаем другой массив строк. Для двух строк рекордером я записал макрос, но от этого  понятнее, ...
Изменен: 05.02.2014
Читать сообщение на форуме или сайте.
Страницы: 1
Наверх