Страницы: 1
Поиск
Создание вычисляемых столбцов в Power BI для отслеживания динамики
Автор: glazole. Добрый день, коллеги! Помогите, пожалуйста. Я что-то запутался, и не понимаю как решить следующую задачу: Дано: Есть некая таблица - Снимок1, в ней 6 полей. Все поля - это суммы значений по состоянию на TODAY. Каждое поле уже само по себе результат вычислений при различных IF. Задача: По каждому полю - A, B, C, D, E, F - нужно показать динамику прироста за текущую неделю по отношению к сумме всего на начало текущей недели. Например, столбец А, по нему рассчитываем столбец А1, в ...
Изменен: 02.06.2023
Читать сообщение на форуме или сайте.
DAX-мера для суммирования в группированных значениях по максимальной дате
Автор: Nyao. Прошу помощи с созданием меры для суммирования по отфильтрованной таблице, которая будет отфильтрована по "Фамилия" + "Максимальная дата для фамилии". Есть таблица, как на скриншоте, которая связана с календарем. Если в календаре я выбираю ноябрь 2020, то в мере хочу увидеть сумму "Сумма" но уже над таблицей, которая представляла бы собой оставленные строки ноября с максимальными датами для каждой фамилии (то, что выделено красным). Размышляю в сторону ...
Изменен: 18.12.2021
Читать сообщение на форуме или сайте.
json файл преобразование PBI или Power Pivot, есть файл json не могу его преобразовать в PBI
Автор: Михаил. Не могу понять как сделать преобразование, помогите плз. После преобразования шапка должна дублироваться (первые 6), а после шли по столбцам показатели (еще 7 столбцов)  [ { "Фирма": "наименование фирмы", "ФирмаОКПО": "11111", "Дата1": "01.11.20", "Дата2": "24.11.20", "Сотрдуник": "имя сотрудника& ...
Теги: PBI
Изменен: 30.11.2020
Читать сообщение на форуме или сайте.
Страницы: 1
Наверх