Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1 2 3 След.
Поиск
Удаление дублей в Power Query, Более 1000 строк, удаляет некорректно
Автор: gnn323. Добрый день, многоуважаемые! Помогите, пожалуйста. Дано: множество таблиц с массивом 14к строк. 2 столбца ФИО и СТАТУС.  Цель: причесать таблицу в PQ, а именно удалить дубли с разными статусами. Есть приоритетный статус, который должен остаться, другие дубли со статусом ниже должны быть удалены. Как не работает у меня: Запустил в PQ табличку.  Создаю алгоритм обработки таблицы. Сделал сортировку по статусу. Получил в начале приоритетный статус, остальные статусы ниже.  Через ПКМ...
Изменен: 10 сен 2020
Читать сообщение на форуме или сайте.
Power Query: Группировать по Максимальному значению и Ключ в отдельном столбце, Столкнулся с проблемой группирования таблицы.
Автор: yegorkowalew. Здравствуйте. Столкнулся с такой проблеммой. Имею таблицу: https://i.ibb.co/qxv7RMb/image.jpg (https://i.ibb.co/qxv7RMb/image.jpg) Мне нужно сделать группировку по столбцу "ID" находя максимумы в столбце "ДПКД %" и "ДПКД Дата" но возле каждого столца еще должен быть дополнительный столбец указывающий на "Диспетчера" который установил это максимальное значение. На выходе должно получиться такое: https://i.ibb.co/TRfngVL/33.jpg (https://i...
Теги: Power Query
Изменен: 25 июл 2020
Развернуть один столбец в несколько в PQ, Речь именно про Power Query
Автор: Light-XP. Есть некая виртуальная таблица в одном из столбцов используются значения в формате "списков" (list). Каждый "список" (list) содержит разное количество значений в формате "запись" (record). Проблема в том, что этот "record" представляет собой некую ссылку на другую таблицу (ну как я понимаю, т.к. если проваливаешься в него получаешь новую таблицу. Может правильнее сказать массив?). Мне нужно взять из каждой "record" каждого "list"...
Изменен: 1 июн 2020
pq добавить столбец по вхождению в другой тьаблице
Автор: Stanis Petrov. Вопрос вроде бы простой, но уже голова не соображает ) Добавить в table1 столбец, где будет  флаг 1 или 0, если значение есть в table2
Изменен: 29 май 2020
Почему-то задвоились данные при слиянии запросов в PQ
Автор: extrafant. Всем доброго вечера!  По какой-то неведомой причине у меня в книге Сбор данных на листе Результат_слияния задвоились данные. Все, что я сделал это выполнил слияние данных из первого и второго листов. Мне нужно было добавить столбец с количеством учеников, но в результате у меня почему-то задвоились данные. Я уже поставил фильтры на примере таких задвоений. Что не так и как исправить? Файлы примеры во вложении  Файл-пример загрузил на мой onedrive (https://1drv.ms/u/s!Ajfjt7-7vfJ3jP9YrHdFGFkbY1LEcg?e=NLheln)т...
Изменен: 19 май 2020
Power Query - счёт уникальных строк, Power Query - счёт уникальных строк, удовлетворяющих запросу пользователя
Автор: a.ibragimov.f. Добрый день, уважаемые форумчане! Мой вопрос связан со сводной таблицей, построенной на основе PowerQuery: Подскажите пожалуйста, какую формулу можно использовать, чтобы посчитать количество уникальных строк (например, со значениями магазинов), согласно сделанного запроса. Для меня важно сделать это именно формулой, так как такого рода значений будет много (количество уникальных товаров в сети и т.п.) Простой пример моего вопроса в приложении
Изменен: 6 май 2020
Power Query добавляет лишние десятичные знаки при экспорте
Автор: kh.slvt. Добрый времени суток! Я новичок в Power Query. При импорте таблицы в PQ числа из исходной таблицы получают дополнительные десятичные знаки на выходе. Например число 8,7 с исходной ...
Изменен: 22 апр 2020
Выгрузка двух и более таблиц одним запросом через Power Queru
Автор: EvgeniyLFC. Добрый день. Есть необходимость в выгрузке нескольких таблиц через один запрос Power Query. Параметр фильтра идет в отдельной умной таблице. Как одним запросом организовать такую выгрузку (чтобы необходимо было нажимать только ...
Изменен: 4 апр 2020
Power Query и импорт XML: добавить столбец с нужным тегом, При импорте файлов XML из папки не распознает нужный тег, и, соответственно, не создает колонку
Автор: KonstantinV. Задача: создать лист с двумя колонками: 1) Имя файла  2) Значение тега из содержимого файла XML (в данном случае тега CadastralNumber) 1. В Excel 2016: Данные/Создать запрос/Из файла/Из папки  2. Изменить - Редактор запроса Остается удалить лишние столбцы и добавить столбец CadastralNumber. Вот тут вопрос: никак не могу найти данный параметр: в примерах он не выдается (т.е. автоматически не распознается), как вывести вручную? Макросом, или есть встроенные параметры? Пример тега...
Теги: Power Query, XML
Изменен: 6 фев 2020
Power Query импортировать все знаки после запятой из таблицы Excel., Цифры округлены визуально на 2 цифры после запятой, при импорте в PQ грузятся только ...
... запятой до 4-х знаков. Визуально числа округлены(Формат ячеек-числовой-число десятичных знаков 2) до 2-х знаков после запятой. При импорте в Power Query загружаются только 2 знака после запятой. Запросом необходимо получить все цифры после запятой. Не внося изменения в исходную таблицу....
Изменен: 5 фев 2020
Странное объединение запросов в Power Query. Внешнее соеднинение слева не работает как ВПР
Автор: Veniamin Loginov. Офис 2013, PQ версия 2.59.51.35.201 (вроде бы последняя). Имеются 2 таблицы вида: Таблица 1: СтрокиЗначенияСтр 11Стр 22Стр 33Таблица 2: Строки 2Значния 2Стр 111Стр 1111Если объединить эти таблицы через Слияние по ключу Строки с Типом соединения Внешнее слева, то согласно описанию должны получить аналог ВПР, но получаем таблицу:                                                                                            СтрокиЗначенияТаблица2.Строки 2Таблица2.Значния 2Стр 11Стр...
Изменен: 21 янв 2020
Power Query теряет данные при объединении файлов, Power Query при объединении файлов теряет данные в столбцах если в верхней строчке пусто
... Kuubis. Добрый день. Помогите решить проблему. Имеется несколько сотен файлов (для примера файлы 1 и 2), требуется объединить в один, использую Power Query.  Сливает таблицы хорошо, но есть одна проблема, в объединенный файл подтягиваются данные по столбцу только если в верхней строчке ...
Изменен: 8 ноя 2019
Выгрузка гугл-таблиц через Power Query
Автор: reactortyz. Добрый день! Суть такова: необходимо выгрузить из гугл-таблиц данные через power query, сделать кое-какие преобразования. Помощью служила данная статья https://www.excel-vba.ru/chto-umeet-excel/kak-iz-power-query-ili-power-bi-poluchit-dannye-iz-google-spreadsheetsgugl-tablicy/ ...
Изменен: 30 окт 2019
Вложенная таблица в ячейке, записать значения в строчку, Обработка XML-таблицы в Power Query
... Здравствуйте! Не нашла на форуме решения, поэтому прошу помощи. Есть таблица XML с несколькими уровнями вложенных атрибутов. Когда таблицу с помощью Power Query преобразуем в таблицу Excel, в тех местах, где атрибутов несколько, появляется вложенная таблица. Например, исходный код такого вида: ...
Изменен: 8 окт 2019
Публикация модели Power Pivot на сервере, Публикация модели Power Pivot + Power Query на сервере
... происходили на сервере, а конечный пользователь получал обычную сводную таблицу, разгружая свой ПК от вычислений. Но в эту цепь я хочу добавить Power Query (Далее PQ). Цепочка будет такой: 1. Из PQ подключаюсь к  SQL БД и произвожу необходимые преобразования таблиц 2. Запрос PQ будет источником ...
Изменен: 8 сен 2019
Как спрасить страницу с сайта если Power Query не может данные на странице, выбрать данные с сайта по требуемым полям
...?_action=listLicenses&orderBy=declarant&order=ASC (https://vetrf.ru/license/publicui?_action=listLicenses&orderBy=declarant&order=ASC) При загрузке источника данных через интернет с указанием ссылки выше, Power Query  не отображает данные, которые хотел бы получить. А именно данные по организациям с указанием всех доступных полей. Пример  запроса ...
Изменен: 24 июл 2019
Сбор конкретных данных из разных книг в одну таблицу
... таблицы по всех участках от марки (строки) и наименования участка (столбцы), в ячейках - кг. Как это лучше всего организовать? Попробовал через Power Query. На каждый файл делаю отдельный запрос на отдельный лист - не удобно, также не пойму, как после такой разбивки можно сделать сводную ...
Изменен: 13 июл 2019
Создание запроса из Outlook 2016, Как создать запрос из файлов excel, находящихся в общедоступных папках Outlook, для дальнейшего преобразования в редакторе PQ?
Автор: vano222. Здравствуйте! Установлен office 2016 стандартный. Excel MSO (16.0.4849.1000) 32-разрядная...  Возникла необходимость, для загрузки данных из сведенного файла в справочники 1С, преобразовать и свести таблицы (типа реестров) файлов excel, которые дополняются и выкладываются в общедоступные папки Outlook после очередного внесения данных. То бишь, у людей есть файлы с реестром. Добавили информацию, сохранили и закрыли, перетащили в общедоступную папку с заменой уже устаревших (с мыслями:...
Теги: Power Query, Outlook,
Изменен: 4 июл 2019
Цикл в Power Query. Запрос в сети интернет
... постраничным разбиением базы, при этом адрес ссылки различается только последней цифрой,всего таких страниц 502. Создал запрос с использованием Power Query, вот что получилось: let Источник = Web.Page(Web.Contents("https://www.dissercat.com/catalog/pedagogicheskie-nauki/teoriya-i-metodika-professionalnogo-obrazova...), Data0 = Источник{0}[Data], #"Измененный ...
Изменен: 12 июн 2019
[Power Query] Обработка составного текста в ячейке с выводом в две колонны
Автор: Maximilian. Доброго времени суток, Планетяне! В 2х колоннах имеются составные данные (разделены через "///"), например:person 1(person1@aaa.com)[1]///person 2(person2@aaa.com)[0]///person 3(person3@aaa.com)[0] Каждая ячейка колонны разбивается на две части (новые колонны), и в каждой остаются данные при условии, что в квадратных скобках стоит [0]:NameEmailperson 2, person 3 person2@aaa.com (mailto:person2@aaa.com); person3@aaa.com (mailto:person3@aaa...
Изменен: 4 июн 2019
Разделение столбца по каждому второму разделителю
Автор: Machestro. Здравствуйте, уважаемые знатоки Power Query и я зыка M. Возникла задача, с которой пока не знаю как справиться, прошу вашей помощи. Имею столбец с текстовой строкой в которой есть ...
Изменен: 31 май 2019
Каскадные выпадающие списки. Список в Power Query, Нужно настроить сложную связку выпадающих списков у двух книг или через запрос создать именованный диапазон.
... формулы, что бы этот список был динамическим. 2) Если не держать открытой Книга_1.  Я думал что можно в Книге_2 сделать запрос к Книге_1 и через Power Query создавать динамические именованные диапазоны. Имя диапазонов должно было совпадать с названиями листов из которых они (именованные ...
Изменен: 21 май 2019
Долгое обновление данных PQ
Автор: magrega. Добрый день! Я совсем прям новичок во всем этом деле, но поскольку я единственный человек во всем офисе, которые более-менее что-то шарит в компьютерах, мне была поставлена задача разобраться в следующей проблеме. Есть основной файл, где собирается вся информация. Он весит примерно 30 мб. Открывается довольно быстро, но обновление всего файла может занимать до 15 минут, что кажется очень долгим. В этот файл собирается вся информация с других маленьких файлов, которые весят от 0,5...
Изменен: 19 апр 2019
PQ: Развернуть элемент Data, в котором меняется количество столбцов
Автор: Nik139. Помогите, пожалуйста, советом. PQ собирает файлы Excel из папки. Затем, из каждого файла выбирает листы, в которых есть заданная метка. Эти листы формируют столбец с элементами Data. Далее разворачиваем элемент Data. При разворачивании PQ автоматически формирует список столбцов: #"Развернутый элемент Объекты.Data" = Table.ExpandTableColumn(#"Удаленные столбцы", "Объекты.Data", {"Column1", "Column2", "Column3", "Column4"...
Изменен: 13 апр 2019
как отменить сортировку в power query при слиянии запросов
Автор: tatiana.kosareva. Уважаемые коллеги, помогите,пожалуйста, понять логику. Есть столбец со списком артикулов, при слиянии запросов в power query по типу внешнее соединение слева, меняет сортировку столбца с артикулами (по которому и выполняется объединение) самостоятельно пример: ...
Изменен: 7 апр 2019
Как в Power Query к данным добавить префикс
Автор: Machestro. Здравствуйте, уважаемые знатоки Excel! Пытаюсь решить следующую задачу. Необходимо всем данным во всех столбцах добавить префикс, который равен названию столбца. Как добавлять одинаковый префикс всем столбцам я разобрался, а вот чтобы имя столбца, что-то не выходит. В приложенном файле, для понимания просто созданы две таблицы без запросов- источник и какой результат хотелось бы увидеть.
Изменен: 28 мар 2019
Power Query: cвернуть/развернуть столбец
Автор: anfidt. Добрый день. Возник вопрос касательно переструктурирования таблицы при помощи Power Query. Нужно свернуть строки в столбцы по повторяющимся значениям, или сделать это каким-то другим рациональным способом. Пример прикрепляю....
Изменен: 27 мар 2019
Power Query ячейка-разделитель на 2 таблицы, Разделить таблицу на 2 при встрече в столбце слово АКЦИЯ
Автор: rafa_el. Здравствуйте, подскажите, пожалуйста...Как разделить таблицу на две при условии встречи (первого вхождения) в столбце "А" (наименование) слово "Акция", при помощи PQ ?
Изменен: 21 фев 2019
Обработка таблицы с подзаголовками Power Query, Как добавить значение подзаголовков в примечание к каждой строке, которая принадлежит подзаголовку
... принадлежащей подзаголовку в примечание соответствующую надпись к графе примечания, не удаляя содержимого самого примечания, и сделать это через Power Query, поскольку сама спецификация получена через Pover Query. Мои попытки поиска и решения этой задаче ни к чему не привели, начал делать в ручную,...
Изменен: 15 янв 2019
Как заставить автоматически проставлять формулы в таблице, выгруженную с помощью PowerQuery
Автор: EvgeniyLFC. Всем привет. Есть таблица данных (в примере это лист "Данные"). Из нее с помощью PowerQuery извлекаем и преображаем то, что нам нужно (в примере это лист "PowerQuery"). Далее мы к выгруженной таблице (та, что на листе "PowerQuery") добавляем столбец (в примере это "№") и прописываем формулу. Проблема: когда в исходных данных (то есть на листе "Данные") мы добавляем строку или вставляем ее между двух заполненных строк, то в таблице...
Изменен: 14 янв 2019
Страницы: 1 2 3 След.
Наверх