Страницы: 1 2 3 4 След.
Поиск
Импорт таблицы, разбитой на страницы, PQ не загружает таблицу целиком
Автор: Zloy Asano. Добрый день, уважаемые форумчане! Появилась потребность получить 2 таблицы (на разных листах) с одной и той же страницы сайта: https://edtechs.ru/#edtech-kompanii Первая таблица: Edtech-компании Вторая таблица: Школы на Getcource Возникшие проблемы: 1. Перед испортом необходимо отобразить все столбцы, т.е. нажать на "Изменить столбцы" и выбрать все галочки.  2. Таблицы разбиты на страницы, а PQ подгружает данные только с первой страницы. Подскажите, пожалуйста, как ...
Теги: Power Query
Изменен: 26.11.2022
Читать сообщение на форуме или сайте.
Вопрос по Power Query, Как обновить некоторые данные в случае выхода обновления по ним через Power Query?
Автор: Дмитрий Дайрумов. Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как обновить данные, если по ним вдруг вышло обновление? То есть , 1) необходимо проверить, не вышло ли новых данных, 2) если какие-то строки обновились, необходимо прежние данные заменить на актуальные. Пример файла прилагаю. На первом листе - выгрузка данных. Через какое-то время пришло обновление по прежним данным (абсолютно рандомные изменения могут быть), вопрос: как прописать таким образом, чтобы PQ проверял обновления по всем ...
Изменен: 03.11.2022
Преобразование данных с дублированием строк, Нужна помощь
Автор: xxx xxx. Добрый день. Необходима помощь, преобразовать данные так, чтобы крайний столбец продублировался, по количеству непустых данных из столбцов и транспонировал их. Во вложении указан исходный формат, и требуемый конечный. Помогите, пж)
Изменен: 02.11.2022
Подключения Power Query к страницам на сайте, Парсинг страницы с закладками без URL-ссылок
... привет!  Столкнулся с задачей подключения Power Query и сбору данных на страницах ...
Изменен: 22.09.2022
Нестандартное разворачивание объединенного запроса Power Query, Power Query запросы
Автор: Slavik Sidorov. Как развернуть данные из таблиц в столбце [Дата выдачи и получения] следующим образом, возможно ли это средствами Power Query или все таки придется прибегнуть к макросам? Шапка дат формируется динамически, далее присоединяется из отдельного запроса. Снимок
Изменен: 06.09.2022
помогите разобраться с буферизацией в PQ
Автор: Дмитрий Тараненко. разобрался, удалите тему пжл
Изменен: 03.09.2022
Power Query: получить список ключей json, В записях файла json могут встречаться разные наборы ключей. Как преобразовать файл в таблицу, не потеряв ключи
... ! Я пока только начинаю осваивать Power Query, и не могу найти эффективное ...
Теги: Power Query, json
Изменен: 30.08.2022
Преобразовать длинную таблицу в широкую через Power Query, Проблема преобразования
... связь с Таблицей 2 через  Power Query. Прошу помочь, сам не в ...
Изменен: 26.08.2022
В выгрузке в формате csv меняются числа на даты "24.фев" вместо "24.2022"
... . Возможно можно как-то через Power Query это решить, но не понимаю ...
Изменен: 15.08.2022
Формула в источнике для Power Query
... суток! Проблемка - в источнике для Power Query в одной из ячеек значение ...
Изменен: 26.07.2022
Оставить из дубликатов файл с самым поздним индексом
Автор: Сергей Кузьмин. Здравствуйте. Пытаюсь получить определенные файлы из папок и столкнулся с проблемой: в некоторых папках есть несколько файлов, среди которые правильным считается тот, у которого в конце через знак тире добавлена наибольшая цифра. Как пример, на скриншоте есть дублирующийся файл "RFQ107005-Response.xml" под названием "RFQ107005-3-Response.xml". Как из списка полученных файлов оставлять только самые свежие на основе данного индекса? У меня пока что есть ...
Изменен: 08.07.2022
Объединение запросов с помощью Power Query, При объединении таблиц .
Автор: Илья Ходырев. При объединении таблиц два (вроде бы и на мой взгляд) одинаковых значения "78:34" (Взял для определении у недвижимости района, для этого разделил столбец "Кадастровый номер" по 5 первым символам) друг друга просто не видят и не хотят взаимодействовать. Должен отметить, что другие значения прекрасно сливаются в один запрос. В чём может быть причина? 1 фото - объединение всех значений, 2 фото - выбрал с фильтром для наглядности проблемы. (Я новичок, если ...
Изменен: 04.07.2022
Отмена свертывания столбцов
... частях таблицы и с помощью Power Query я их собираю в одном ...
Изменен: 06.06.2022
Power Query оптимизация запроса
Автор: Дмитрий. Здравствуйте. Есть табличка вида:id code Период Дата начала Дата окончания Сумма 1 000000055845 Март 2014 01.11.2015 03.10.2017 76 432,65 2 000000055845 Март 2014 01.11.2015 30.04.2018 82 076,94 3 000000055845 Март 2014 10.10.2017 30.04.2018 20 023,61 4 000000055845 Март 2018 01.11.2015 03.10.2017 76 432,65 5 000000055845 Март 2018 01.11.2015 30.04.2018 82 076,94 6 000000055845 Март 2018 10.10.2017 30.04.2018 20 023,61 7 000000055845 Январь 2016 01.11.2015 03.10.2017 76 432,65 8 ...
Изменен: 31.05.2022
Обработка файлов с накоплением данных, при переходе через месяц
... включительно. Я бы хотел использую Power Query иметь полные данные за каждый ...
Изменен: 31.05.2022
Обход группировки в PQ с помощью функции DAX
Автор: Алексей Богданов. Форумчане, добрый день! Возникла проблема в ходе работы. Стоит следующая задача: есть выгрузка по услугам, где также отображены удержания. Нужно проверить качество работы отдела по удержаниям с помощью нескольких метрик. Есть номер счета, сумма к оплате, сумма удержания. Нужно получить сумму счета по которому было хотя бы 1 удержание, буду называть эту метрику - "Проверено счетов, руб.).  Самостоятельно смог придти к тому варианту, где с помощью еще одного запроса ...
Изменен: 27.05.2022
Удаление старых дат из таблицы и транспонирование самой новой, Транспонирование определенных строк в столбец
Автор: Анварбек Телекаев. Есть отчет из 1С который содержит список клиентов и под ними в иерархии даты продаж с кол-вом и суммами.  Задача сделать из этого отчета другой, который бы в удобном виде мог показать когда клиент совершил последнюю покупку. Т.е. из списка дат удалить все старые, оставить только самую новую и перенести её в столбец убрав иерархию. Файл прилагаю. Если получится перенести и данные последней продажи в столбца далее, то будет совсем уж круто. Сам никак не могу совладать с ...
Изменен: 05.05.2022
Power Query
... един. Названия столбцов тоже. В Power Query я создал запрос на папку ...
Изменен: 01.03.2022
Power Query: ошибка обработки запроса при размещении файла на OneDrive, [dataformat.error] предоставленный путь к файлу должен быть допустимым абсолютным путем
Автор: Дмитрий Улетов. Всем привет! Сделал Пареметризацию запроса, как было описано в статье Николай Павлова. , чтобы запрос работал при перемещении файла. Когда файл размещен в памяти ноутбука - все в порядке: при изменении положения файла (смена папки, перемещение) - запрос работает. Для командной работы с файлом нужно выложить его на OneDrive. При размещении в OneDrive запрос уже не работает. Пишет Ошибку при обновлении запроса: [dataformat.error] предоставленный путь к файлу должен ...
Изменен: 23.01.2022
Упорядочивание столбцов запроса в порядке, указанном в переменной
Автор: Александр Юдин. Привет! Есть задача: нужно упорядочить столбцы в порядке, который указан в ячейке листа Excel. Но при передаче значения в Table.ReorderColumns переменная воспринимается как одно строчное значение. Танцы с бубном на костылях ничего не дали, преобразование внутри ReorderColumns превращает строковое значение в функциональное и всё равно его не кушает.
Изменен: 15.12.2021
Power Query Добавления столбца в таблице
Автор: Jerzy Speer. Привет. Не могу решить, как казалось мне вначале очень легкую задачу Дано: Таблица в которой два столбца(Name,Data), в столбце Data находится ещё одна таблица. Мне нужно, чтобы во вложенных таблицах столбцах Data выполнялась следующая операция: Добавление новой колонки, где (Текст из Column1 строка один) в данном случае это 0010 будет соединяться с всеми значениями Column2,Column3,Column4 + разделитель Результат должен получиться как в Column5 И то же самое для других таблиц ...
Изменен: 17.11.2021
Не обновляется запрос Power Query в Sharepoint
Автор: Степан Калашников. Я сделал запрос на источник в интернете через Power Query в десктопной версии запрос обновляется, а когда я выложил этот на Sharepoint, при обновлении выдается ошибка. Подскажите пожалуйста как решить эту проблему?
Изменен: 27.10.2021
PQ. Обьединить значения всех столбцов, начиная с n-го, без явного указания наименований в запросе
Автор: Moses Key. Функция. Каждый раз передаётся разное количество столбцов от 8 до 22. Надо объединять (пробовал Text.Combine()) в один все столбцы, кроме первого.
Изменен: 23.10.2021
Power Query и проверка конфиденциальности
Автор: Филипп Кузьмин. Здравствуйте. Добавил несколько запросов в книгу, они получают данные из файлов находящихся на сетевом диске, такие как БД Access, CSV файлы, книга Excel, а также умные таблицы, расположенные в текущей книге. Еще есть механизм получения xml данных с помощью xml схемы.    Вся эта книга сохранена как шаблон. И в день создается по 10 таких документов. И каждый раз при открытии файла на новом компьютере вылезает окно с настройками конфиденциальности. Подскажите, как один раз и ...
Теги: Power Query, EXCEL, XML
Изменен: 14.09.2021
PQ Подсчитать количество ошибок при импорте данных из PQ в Excel
Автор: derekT. Всем доброго времени суток! У меня возник вопрос по PQ, на который не получилось нагуглить ответ. Итак, есть запрос в PQ, данные из которого затем выгружаются в Excel. Данные могут быть выгружены с ошибками. Ошибки могут быть любых типов. Но раз на раз не приходится, иногда ошибок может и не быть вовсе. Мне нужно, чтобы в отдельной ячейке листа Excel было выведено количество ошибок при импорте данных из PQ либо же 0, если ошибок нет. Например, в запросе " ...
Изменен: 10.09.2021
Базовая обработка отчета - выгрузки в Power Query
Автор: Nik021. Добрый день! Необходимо обработать выгрузку 1) Найти в шапке информацию о дате и указать её в новом столбце на каждой строке 2) Найти по ключевому слову номер строки, после которой начинается отчет Я сделал запрос в PQ, который всё это делает, но не уверен в его производительности Прошу проверить и поправить. Спасибо let Источник = Excel.CurrentWorkbook(){[Name="данные"]}[Content], Период = Table.AddColumn( Источник, "Период", each List.First( ...
Теги: Excel, Power Query
Изменен: 30.07.2021
Суммирование диапазонов в Power Query
... рандомное число) Есть ли в Power Query функционал, позволяющий на основе этого ...
Изменен: 20.06.2021
Сравнение 2-х таблиц по двум уникальным столбцам (вместо одного) Power Query, Ошибки
Автор: fourSTEP. Добрый день! Не могу довести до ума таблицу сравнения. По умолчанию уникальным являлось "Обозначение", но в случаи отсутствии данных в "Обозначение" приоритет должен отдаваться "Наименованию". В идеале нужно считать уникальными два столбца. Прошу помощи в составлении таблицы. :) P.S. Ошибки в строках 33 и 34 (неправильно считает количество и ошибки в факторе).
Изменен: 14.06.2021
После выгрузки базы через ODBC, в Power Query вместо слов появились непонятные символы.
Автор: Степан Калашников. После выгрузки базы через ODBC, в Power Query вместо слов появились непонятные символы. Подскажите пожалуйста как можно поменять кодировку в запросе через ODBC?
Изменен: 02.06.2021
Страницы: 1 2 3 4 След.
Наверх